본문 바로가기

강릉시 날씨

18.7℃ 미세먼지 27㎍/㎥(좋음) 초미세먼지 12㎍/㎥(좋음)

직원/업무안내

강릉소개 시청안내 직원/업무안내

직원/업무안내

  • 강릉시청 직원 및 전화번호 검색은 담당자명과 담당업무로 전화번호를 검색하실 수 있습니다.
  • 찾고자 하는 담당자의 성명 또는 담당업무를 입력하신 후 검색버튼을 클릭하시기 바랍니다.
직원 결과 게시물 - 부서명, 직책, 성명, 전화번호, 담당업무 정보 제공
부서명 팀명 직책 성명 전화번호 담당업무
시장 강릉시 시장 김한근 033-640-5001 시장
시장 FAX 번호 033-640-4731
부시장 강릉시 부시장 장시택 033-640-5005 부시장
부시장 FAX 번호 033-640-5959
공보관 공보관 공보관 정영미 033-640-5021 공보관 업무 총괄
공보관 공보 담당 김세용 033-640-5026 공보 업무 총괄,공보행정 종합기획 수립시행,언론매체 이용 계획 수립,보안업무
공보관 공보 주무관 전인우 033-640-5027 일반서무, 신년 대담 및 각종 인터뷰 자료관리,신문 및 영상 광고 추진
공보관 공보 주무관 최명훈 033-640-5528 기획 및 일반 보도자료 작성 배부,언론스크랩,지식정보지 보급 업무
공보관 공보 주무관 김지영 033-640-5871 브리핑룸 운영보도자료 관리
공보관 정책홍보 담당 이화정 033-640-5034 정책홍보 업무 총괄
공보관 정책홍보 주무관 안정철 033-640-5841 시정홍보 디자인 및 광고계획수립, 시정홍보 그래픽 디자인 제작 및 지원(인쇄물,광고,환경홍보,인터넷홍보)
공보관 정책홍보 주무관 정명숙 033-640-5105 강릉소식지 발간, 편집위원회 운영관리, 시정종합홍보물(책자,영상물 등) 제작관리, 시보발간 및 도보의뢰 관리, 고시 공고 운영관리
공보관 미디어 담당 최용규 033-640-5447 미디어 업무 총괄,SNS 홍보기획 총괄
공보관 미디어 주무관 김혁신 033-640-5457 시공식SNS 운영 및 관리,SNS서포터즈 운영 및 시정홍보, 시정홍보 영상기획 및 제작관리
공보관 미디어 주무관 박대식 033-640-5864 영상제작실 관리,시정보도 영상촬영 및 영상장비 관리,시정뉴스 제작
공보관 미디어 주무관 이준혁 033-640-5416 영상촬영,시정뉴스제작
공보관 미디어 주무관 김영훈 033-640-5863 시정뉴스 사진촬영 및 사진자료관리
공보관 대외협력 담당 최덕집 033-640-5022 대외협력 업무 총괄
공보관 대외협력 주무관 이세희 033-640-5023 국내,국제 교류사업 추진, 공무국외여행허가 및 귀국보고서 관리 등 국제화사업 추진
공보관 대외협력 주무관 강민경 033-640-5408 국제교류 관련 중국어 통역 및 번역, 국제협력 및 교류지원 업무, 중국자매도시 교환공무원 관리, 중국어권 도시와의 교류 및 협력 사업 추진
공보관 대외협력 주무관 이한나 033-640-5409 국제교류 관련 영어 통역 및 번역, 국제협력 및 교류 지원 업무, 영어권 도시와의 교류 및 협력사업 추진
공보관 주무관 문성준 육아휴직
공보관 FAX 번호 033-640-4732
감사관 감사관 과장 최종율 033-640-5024 감사관 업무 총괄
감사관 감사 담당 이상각 033-640-5031 감사업무 총괄
감사관 감사 주무관 조용준 033-640-5527 일반서무, 부패방지 및 청렴시책, 자체감사계획수립시행, 외부강의신고 등
감사관 감사 주무관 김종옥 033-640-5032 예산,회계,공직자 재산등록,외부감사 수감,자율적 내부통제
감사관 조사 담당 김진배 033-640-5033 조사 업무 총괄
감사관 조사 주무관 최동순 033-640-5525 사법기관 통보 조사 처리, 고충민원, 언론보도사항 조사, 공직기강 감찰계획 수립 시행
감사관 조사 주무관 심형준 033-640-5524 도민감사관운영관리상급기관지시.이첩처리.민원조사(건설수도사업본부 소관)
감사관 심사 담당 이진균 033-640-5025 심사업무 총괄
감사관 심사 주무관 원정재 033-640-5526 일상감사.계약심사
감사관 시장지원 담당 홍선옥 033-640-5018 규제개혁업무 총괄
감사관 규제개혁 주무관 설영숙 033-640-5019 규제개혁 업무
감사관 납세자보호관 주무관 김형래 033-640-5038 1.지방세 관련 고충민원 처리 및 세무상담 2.세무조사 기간 연장 및 연기에 관한사항3.세무조사.체납처분 등 권리보호요청에 관한 사항4.그밖에 납세자 권리보호 업무에 관한 사항
감사관 FAX 번호 033-640-5827
기획예산과 기획예산과 과장 유제춘 033-640-5050 기획예산과 업무 총괄
기획예산과 기획 담당 박상우 033-640-5051 기획부서 업무총괄, 시정의 종합조정, 간부회의 운영
기획예산과 기획 주무관 박대경 033-640-5456 의회업무, 주간 업무보고서(국소본부장회의), 시정조정위원회, 각종 지시사항 관리, 주요업무시행계획
기획예산과 기획 주무관 박철우 033-640-5052 연설문, 역점시책, 주요업무보고, 주요보고서, 기획 인터뷰 및 보도자료
기획예산과 기획 주무관 최성실 033-640-5454 정부혁신, 성과협약, 시정현황 작성, 국소관 일반서무
기획예산과 기획 주무관 정지원 033-640-5453 일반서무, 과 예산.회계, 문서관리, CI, 비밀문서 관리보조, 시 상징물 관리, 정책실명제
기획예산과 인구정책평가 담당 장동수 033-640-5055 인구정책 및 평과 관리 업무 총괄동해안권 상생발전협의회 운영
기획예산과 인구정책평가 주무관 강성근 033-640-5056 주요업무시행계획지역행복생활권사업(연계협력사업), 공약사항관리, 정부합동평가, 주요업무평가, 상생발전협의회
기획예산과 인구정책평가 주무관 최승혁 033-640-5455 위원회 관리, 인구늘리기 시책, 제안제도 운영, 지역발전사업(포괄보조사업)평가, 시정백서
기획예산과 예산 담당 최철순 033-640-5702 예산업무 총괄
기획예산과 예산 주무관 황민 033-640-5704 예산편성, 예비비, 성과예산 및 성과보고서, 특별교부세 및 조정교부금 관리, 전시예산, 기관공통예산 관리, 공기업 및 줄자출연기관 관련 등
기획예산과 예산 주무관 이동훈 033-640-5708 보통교부세, 국도비보조사업, 지방보조금 및 행사축제경비 관리, 재정분석, 예산성립전 사전사용
기획예산과 예산 주무관 장호우 033-640-5706 중기지방재정계획, 투자심사, 지방채 등
기획예산과 예산 주무관 이상희 033-640-5707 용역과제심의, 재정공시, 이월, 예산 배정, 성인지예산, 예산낭비사례 대응
기획예산과 법무 담당 염현찬 033-640-5035 법무행정 업무총괄
기획예산과 법무 주무관 박명선 033-640-5523 자치법규
기획예산과 법무 주무관 장정희 033-640-5036 행정심판, 행정소송, 민사소송
기획예산과 교육협력 담당 전미옥 033-640-5060 교육협력업무 총괄
기획예산과 교육협력 주무관 최선오 033-640-5450 교육청 및 학교 지원, 학교 급식, 강원학사, 향토학사, 지방대학 육성지원, 인재육성기금
기획예산과 통계 담당 최규자 033-640-5057 통계업무 총괄, 사회조사통계 및 지역통계개발
기획예산과 통계 주무관 최은미 033-640-5058 사업체조사, 통계연보, 나라통계시스템 운영
기획예산과 통계 주무관 윤나현 033-640-5054 지역사회조사, 지역통계 개발, 나라통계 시스템 관리
기획예산과 FAX 번호 033-640-4736
행정지원과 행정국 국장 김년기 033-640-5015 행정국 업무총괄
행정지원과 행정지원과 과장 박명수 033-640-5039 행정지원과 업무총괄
행정지원과 총무 담당 황선금 033-640-5040 총무부서 업무총괄
행정지원과 총무 주무관 이승규 033-640-5041 직원조회, 각종행사, 시민대상, 명예시민증, 보안, 복무, 일반서무
행정지원과 총무 주무관 홍윤기 033-640-5433 예산, 회계, 군관협의회, 통합방위협의회
행정지원과 주무관 이희영 033-640-5432 연설문, 일일,주간행사계획, 당직명령 및 관리
행정지원과 총무 주무관 홍근표 033-640-5724 직장예비군 관리(조직편성,자원관리, 물자관리, 교육훈련, 청사방호)
행정지원과 총무 주무관 배광식 033-640-5665 청사방호 및 민원안내
행정지원과 총무 주무관 장용범 033-640-5669 청사방호 및 민원안내
행정지원과 총무 주무관 권혁신 033-640-5668 청사방호 및 민원안내
행정지원과 총무 주무관 이소영 033-640-5669 청사방호 및 민원안내
행정지원과 총무 주무관 최숙남 033-640-5049 초과근무내역,근태시스템관리,포상대상관리,국장부속업무
행정지원과 시정 담당 장인수 033-640-5042 시정업무 총괄
행정지원과 시정 주무관 홍성종 033-640-5043 연초순방, 각종 시책 추진, 선거사무, 부단체장 회의, 읍면동 종합평가, 충무계획(주민이동,통일부관할)
행정지원과 시정 주무관 권상호 033-640-5437 여론,동향,집단민원 관리, 부재중 업무보고, 치안협의회, 자율방범대, 지방분권,지방자치, 주민자치센터 관리
행정지원과 시정 주무관 최중진 033-640-5438 이통반장 관리 및 운영지원, 반상회 운영 및 건의사항 처리, 명절 연휴 종합대책, 행정구역 명칭 및 경계조정, 출향시민회 관리, 군의 우리도민화 운동
행정지원과 시정 주무관 원진희 033-640-5439 민간단체 관리 및 운영지원, 자원봉사센터, 민주평통, 적십자 회비 등
행정지원과 조직관리 담당 정윤식 033-640-5028 조직관리(행정기구 및 정원, 공무직)총괄, 조직(정원) 업무조정 및 협의, 조직 및 정원 자치법규 제정 및 개정 종합계획 수립
행정지원과 조직관리 주무관 김근하 033-640-5443 ㅇ 공무직 관리(청경, 무기,기간제 등)ㅇ 공무직 채용 및 퇴직 관리, 급여관리ㅇ 무기 및 기간제 근로자 4대보험 관리
행정지원과 인사 담당 김기애 033-640-5044 인사업무 총괄
행정지원과 인사 주무관 김동원 033-640-5441 공무원 임용, 정현원 관리, 채용,인사운영기본계획, 인사시스템(인사랑)권한 관리
행정지원과 인사 주무관 이정환 033-640-5045 근평, 징계, 퇴직
행정지원과 인사 주무관 정민석 033-640-5431 조직진단직무 분석, 기구정원 사무조정 기획, 사무의 위임및 전결사무, 중기기본인력운영 등
행정지원과 인사 주무관 박세빈 033-640-5442 인사기록 관리, 제증명서 발급, 공무원증, 행정공제, 공무원연금, 건강보험
행정지원과 기록관리 담당 서경덕 033-640-5048 정보공개
행정지원과 기록관리 주무관 노경희 033-640-5434 기록물관리, 행정역사관 관리, 표준기록관리시스템 운영, 문서배부
행정지원과 기록관리 주무관 조다윤 033-640-5108 행정우편물 관리
행정지원과 기록관리 주무관 강주아 휴직
행정지원과 후생복지 담당 배광식 033-640-5046 후생복지 업무총괄
행정지원과 후생복지 주무관 최승현 033-640-5440 공무원 후생복지 업무(맞춤형 복지제도, 단체보험, 종합형 건강검진 등), 무기계약직 단체교섭 및 협약에 관한 사항, 직장어린이집 운영 지원에 관한 사항, 직원휴양시설 관리 및 운영, 위촉 공인노무사 관리
행정지원과 인재양성 담당 이건령 033-640-5059 인재양성 업무총괄, 강릉시 민원콜센터 운영, 민원사항 현장 확인 및 처리
행정지원과 인재양성 주무관 홍설희 033-640-5444 공무원 교육훈련, 직원 역량강화 해외연수, 직원 직장교육
행정지원과 인재양성 주무관 김다향 033-640-5446 민원콜센터, 행정서비스 품질평가, 행정서비스헌장, 주부시정평가단 및 솔향모니터단, 아침방송 운영
행정지원과 정책보좌 담당 조근형 033-640-5008 비서실업무 총괄
행정지원과 정책보좌 주무관 이효준 033-640-5010 정무 비서관
행정지원과 정책보좌 주무관 최지은 033-640-5001 비서실 업무
행정지원과 정책보좌 주무관 김정수 033-640-5004 비서실 업무
행정지원과 정책보좌 주무관 홍일기 033-640-5009 수행업무
행정지원과 정책보좌 주무관 김기수 033-640-5029 수행업무
행정지원과 정책보좌 주무관 지수연 033-640-5002 비서실 업무
행정지원과 정책보좌 주무관 최영주 033-640-5005 비서실 업무
행정지원과 정책보좌 주무관 홍성복 033-640-5916 수행 업무
행정지원과 별도관리 담당 조태란 033-640-5793 사회갈등조정위원회
행정지원과 별도관리 주무관 권달범 033-640-5794 사회갈등조정위원회
행정지원과 별도관리 주무관 함원호
행정지원과 별도관리 주무관 김진광 033-539-7621 동해안권 경제자유구역청 파견 근무
행정지원과 별도관리 주무관 배성환 033-539-7658 동해안권 경제자유구역청 파견 근무
행정지원과 별도관리 주무관 최희 033-539-7670 동해안권 경제자유구역청 파견 근무
행정지원과 별도관리 주무관 김기래 강릉과학산업진흥원 파견 근무
행정지원과 별도관리 주무관 최선진 033-650-3311 강릉과학산업진흥원 파견 근무
행정지원과 별도관리 주무관 김인숙 033-640-4805 관광개발공사 파견 근무
행정지원과 별도관리 담당 오은숙 647-6800 강릉문화재단 파견 근무
행정지원과 별도관리 주무관 김우석 강릉소방서 파견근무
행정지원과 별도관리 주무관 최선봉 강원도 동해안산불방지센터 파견근무
행정지원과 별도관리 주무관 심호연 교육 대기
행정지원과 별도관리 주무관 신일재 교육 대기
행정지원과 별도관리 주무관 홍의천 교육 대기
행정지원과 별도관리 주무관 최은희 교육 대기
행정지원과 별도관리 주무관 김필성 자매도시 파견
행정지원과 주무관 김병삼 파견 대기
행정지원과 당직실 FAX 번호 033-640-5697
행정지원과 FAX 번호 033-640-4734
재난안전과 재난안전과 과장 송영국 033-640--5235 재난안전과업무 총괄
재난안전과 안전총괄 담당 강춘랑 033-640-5233 재난안전정책 총괄 조정, 과 보안업무, 일반회계.기금 지출원, 재난안전대책본부구성및총괄,환동해특수재난대응단총괄
재난안전과 안전총괄 주무관 김재경 033-640-5519 일반서무.재난분야조례총괄.안전관리계획,지역안전지수.안문협운영관리,특사경,셉테트관리,재난안전상황실관리,
재난안전과 안전총괄 주무관 김구민 033-640-5529 마을방송시스템구축,안전한국훈련,재난안전통신망운영.재난관측및예경보시설관리,정보통신
재난안전과 안전관리 주무관 김영일 033-640-5516 사회재난예방대비대응복구,재난안전대책본부운영,재난안전분야교육,NDMS재난관리,재난대응매뉴얼관리,재난관리평가,안전관리위원회,안전관리민관협력위원회
재난안전과 안전총괄 주무관 최은지 033-640-5517 예산회계기금운영관리
재난안전과 생활안전 담당 심종승 033-640-5236 재난안전관리 업무총괄안전네트워크 구축 및운영안전관리자문단운영지역축제 안전관리계획심의
재난안전과 생활안전 주무관 정승환 033-640-5518 재난관리자원비축관리,여름철물놀이안전,안전신문고,안전보안관관리,안전체험행사 안전점검의날 운영,영유아카시트보급사업,의용소방대관련지원사업,국민안전교육
재난안전과 생활안전 주무관 김태형 033-640-5520 재난배상책임보험, 민간다중이용시설위기상황매뉴얼,승강기안전,시민안전보험,재난취약가구안전점검및소방시설지원,취약계층안전교육,어린이놀이시설안전관리
재난안전과 생활안전 주무관 권영선 033-640-5284 시특법대상시설물관리.특정관리대상시설관리.지하안전관리.국가안전대진단.재난위험시설중점관리.지역축제안전관리계획심의및점검
재난안전과 방재 담당 서웅석 033-640-5231 방재업무총괄예산수립및진행관리업무총괄,재해위험지구 정비 및 복구사업업무총괄
재난안전과 방재 주무관 박승철 033-640-5232 풍수해저감종합계획 수립 및 분석, 재해복구계획 수립 및 피해상황 보고 (공공시설), 사전재해영향성 검토, 재난예방시설 설치 및 위험지역 지정 관리자연재해위험개선지구 사업
재난안전과 방재 주무관 원정욱 033-640-5533 급경사지 재해예방 사업, 소규모 재해예방 사업, 지진해일 대피지구 관리, 수방자재 관리, 침수흔적도 조사 및 제작 업무
재난안전과 방재 주무관 이현욱 033-640-5944 자연재난예방대비대응복구,여름겨울자연재난,폭염가뭄지진지진해일추진,자율방재단관리,풍수해보험업무
재난안전과 민방위 담당 정용교 033-640-5237 민방위총괄비상대비업무총괄민방위종합계획및 전시대비계획수립
재난안전과 민방위 주무관 박용인 033-640-5323 민방위경보실운영경보시설설치및 관리
재난안전과 민방위 주무관 전찬규 033-640-5945 민방위 계획수립, 민방위 교육 및 편성운영, 민방위 행정시스템 관리, 민방위협의회 운영, 민방위 급수및 대피시설관리, 민방위 장비 관리
재난안전과 민방위 주무관 김남호 033-640-5943 비상대비및인력동원관리충무계획,을지연습계획수립,민방위의날 훈련,주민신고망관리,국가지도통신망관리,사회복무요원관리
재난안전과 FAX 번호 033-640-4485
세무과 세무과 과장 최근영 033-640-5061 세무과 업무 총괄
세무과 세정 담당 차주일 033-640-5062 세정업무 총괄, 보안, 소송수행, 지방세관련 조례.규칙, 지방세 관련 민원상담 등
세무과 세정 주무관 서미선 033-640-5063 일반서무, 회계
세무과 세정 주무관 장한규 033-640-5686 등록면허세(면허)
세무과 부과 담당 김남국 033-640-5072 부과 업무 총괄
세무과 부과 주무관 최승희 033-640-5073 자동차세 관련 업무(정기분, 수시분, 연납,비과감면등)
세무과 부과 주무관 하영숙 033-640-5687 취득세 비과세, 감면
세무과 부과 주무관 최유은 033-640-5689 취득세 자납분 부과
세무과 재산세 담당 박일규 033-640-5064 재산세 총괄
세무과 재산세 주무관 최상근 033-640-5065 재산세(토지) 정기.수시부과변동자료 정리재산세 전산업무 전반종합부동산세 업무지원토지이동조서 정리
세무과 재산세 주무관 문승관 033-640-5320 재산세(주택,건축물), 변동사항 정리, 재산세(건축물)정기분부과
세무과 세무조사 담당 신은령 033-640-5068 세무조사
세무과 세무조사 주무관 이만식 033-640-5069 세무조사, 감면 사후관리
세무과 세무조사 주무관 유덕수 033-640-5319 주민세(균등분) 정기분 부과, 주민세(재산분,종업원분) 신고 및 부과
세무과 지방소득세 담당 윤용녀 033-640-5075 지방소득세 업무 총괄, 지방소득세(법인세분) 신고접수 및 직권부과
세무과 지방소득세 주무관 장동규 033-640-5684 지방소득세(종합소득세분,양도소득세분) 부과
세무과 지방소득세 주무관 주재옥 033-640-5688 지방소득세(특별징수분) 부과
세무과 과표 담당 강보영 033-640-5074 과표업무 총괄, 개별주택관련 민원 및 소송관리, 개별주택가격조사 및 관리
세무과 과표 주무관 이윤호 033-640-5321 개별주택가격 조사 및 시가표준 산정
세무과 과표 주무관 유혜숙 033-640-5322 개별주택가격 업무보조
세무과 FAX 번호 033-640-4779
징수과 과장 이원근 033-640-5315 징수과 총괄
징수과 징수 담당 이규황 033-640-5066 징수부서 업무 총괄, 소송수행, 민원상담, 체납자 명단공개, 공공기록관리, 가택수색 및 동산압류, 출국금지, 결손처분 및 사후관리
징수과 징수 주무관 김미정 033-640-5067 일반서무, 예산, 회계, 보안업무, 납세편의 시책체납액 징수계획 수립 및 추진, 징수관련 조례.규칙 제.개정,폐지, 징수포상금운영
징수과 징수 주무관 최근우 033-640-5309 체납차량번호판 영치, 체납고지서 발송
징수과 징수 주무관 강민채 033-640-5308 - 출산휴가- 육아휴직
징수과 징수 주무관 박은경 033-640-5679 지방세 제증명발급, 가산금.중가산금 조정, 독촉장 발송, 차량 및 기계장비 압류 및 해제, 체납조회 회신, 지방세 카드납부, 지방세 세입계좌관리
징수과 징수 주무관 최윤정 033-640-5308 지방세 제증명발급, 카드납부, 세입계좌관리, 징수촉탁
징수과 체납관리 담당 조남현 033-640-5317 부동산 차량 공매
징수과 체납관리 주무관 이경환 033-640-5318 지방세 체납관리, 부동산 압류, 경매, 회생 등
징수과 체납관리 주무관 심재연 033-640-5683 (예금,카드,보상금,환급금)압류, 관허사업제한
징수과 체납관리 주무관 이정림 033-640-5682 급여압류, 체납처분 유예
징수과 세입관리 담당 김복남 033-640-5070 세입관리업무총괄, 시금고관리, 기부심사위원회운영
징수과 세입관리 주무관 최충무 033-640-5071 수납 및 지출대행점 관리,국도비 보조금 세입,연감작성,시금고 검사,지방세과오납 관리,채권관리,결산
징수과 세입관리 주무관 이명선 033-640-5314 지방세.세외수입 징수부 및 수납관리, 세외수입업무정보시스템 총괄, 세외수입 과오납, 국세.지방세.세외수입 월보
징수과 세외수입 담당 이승희 033-640-5680 세외수입 과년도 업무 총괄소송수행,관허사업제한,신용정보등록명단공개,결손처분,고액체납자관리 등
징수과 세외수입 주무관 최승철 033-640-5681 세외수입 일반, 과년도 체납액 징수계획 수립 및 추진, 과년도 세외수입 체납 부동산 차량 압류, 경매 배당청구 및 관리, 경매 배당청구 및 관리, 세외수입 체납 분석 진단, 지방세 과오납 환급분 세외수입 체납액 충당
징수과 FAX 번호 033-640-4737
회계과 회계과 과장 최대영 033-640-5076 회계과 업무 총괄
회계과 경리 담당 신세승 033-640-5077 경리업무 총괄, 재정자금 통합관리, 자금운용
회계과 경리 주무관 박남주 033-640-5078 지출원인행위, 세입세출결산 및 재정연감과 예산업무,일상경비 교부
회계과 경리 주무관 신혜진 033-640-5461 일반서무,복식부기 자산관리 및 재무결산, 공공부문 부채통계 및 지방재무통계, 분개승인, 자금배정승인
회계과 경리 주무관 권현미 033-640-5459 공무원 급여관리, 세입세출외현금 출납, 국비(디브레인) 재배정 지출
회계과 경리 주무관 함형은 033-640-5460 과회계,일반및특별회계 지출,도비재배정 지출,압류등
회계과 경리 주무관 박지혜 033-640-5458 분개승인처리, 복식부기 자산관리
회계과 계약관리 담당 최근숙 033-640-5079 계약관리 총괄
회계과 계약관리 주무관 김정한 033-640-5080 공사입찰(8,800만원 초과)
회계과 계약관리 주무관 김은순 033-640-5462 공사계약 : 기초금액 2,200만원 이하 1인견적 수의계약
회계과 계약관리 주무관 이은정 033-640-5464 공사계약(기초금액 2,200~8,800만원), 하자보수관리
회계과 계약관리 주무관 함진호 033-640-5474 관급자재 조달 및 수급관리
회계과 계약관리 주무관 박영미 033-640-5463 용역계약업무
회계과 계약관리 주무관 도예린 033-640-5470 물품계약, 물품관리 및 공용차량관리
회계과 계약관리 주무관 김현기 033-640-5916 차량관리 담당
회계과 계약관리 주무관 김학기 033-640-5911 관용차량 관리 및 운행
회계과 계약관리 주무관 장두현 033-640-5911 관용차량 관리 및 운행
회계과 계약관리 주무관 박용선 033-640-5910 관용차량 관리 및 운행
회계과 계약관리 주무관 김광서 033-640-5917 관용차량 관리
회계과 계약관리 주무관 김광일 033-640-5917 관용차량 관리 및 운행
회계과 계약관리 주무관 김주연 033-640-5989 관용차량 관리 및 운행
회계과 계약관리 주무관 배영환 033-640-5918 관용차량 관리 및 운행
회계과 계약관리 주무관 김수로 033-640-5912 관용차량 관리 및 운행
회계과 계약관리 주무관 장형택 033-640-5968 관용차량 관리 및 운행
회계과 계약관리 주무관 윤성환 033-640-5968 관용차량 관리 및 운행
회계과 계약관리 주무관 이종래 033-640-5968 관용차량 관리 및 운행
회계과 재산관리 담당 강근선 033-640-5081 재산관리 업무 총괄
회계과 재산관리 주무관 장갑봉 033-640-5082 시유재산 취득및처분,공유재산심의회 및 관리계획 작성, 시유재산 소송 등
회계과 재산관리 주무관 오경현 033-640-5467 공유재산(도유,시유) 대부 및 변상금, 공유재산 실태조사 및 결산, 공유재산 관리 일반부가가치세 신고 및 납부(본청)국공유지관리시스템 공유재산 관리
회계과 재산관리 주무관 최선진 033-640-5468 공유재산 각종 고지서 발급
회계과 청사관리 담당 배상우 033-640-5083 청사관리 업무 총괄
회계과 청사관리 주무관 조숙환 033-640-5473 지방재정공제회업무,청사관리운영 예산관리(공공요금등),청사에너지절약 자료관리, 공공청사임대관리및 방역소독 관리업무, 청사 조경 및 법면 보강
회계과 청사관리 주무관 정호근 033-640-5471 청사 전력 및 발전설비 관리, 청사 소방관리업무, 청사 승강기 용역관리, 무대조명설비 유지 관리
회계과 청사관리 주무관 이석주 033-640-5084 청소용역 지도감독, 청사 재배치, 청사 소모품관리, 사무실 집기구입, 관사 유지보수 등
회계과 청사관리 주무관 이용백 033-640-5690 IBS실 업무총괄, 도시가스설비, 저수조 청소용역, 펌프 및 정화조 유지관리
회계과 청사관리 주무관 전원호 033-640-5690 청사 출입문 유지관리, cctv 시스템 유지관리, 소방시설물유지관리, 냉난방시스템 교체
회계과 청사관리 주무관 함광식 033-640-5691 공기조화설비, 건축위생설비, 보일러 및 방열설비 유지관리
회계과 청사관리 주무관 유상봉 033-640-5691 청사냉동기 설비(빙축열설비)유지관리, 청사개별 냉난방유지관리, 청사FCU설비유지관리
회계과 FAX 번호 033-640-4738
시민봉사과 시민봉사과 과장 김승섭 033-640-5087 시민봉사과 업무 총괄
시민봉사과 민원소통 담당 이은숙 033-640-5089 민원행정 업무총괄, 보안 및 비문관리, 조례, 규칙, 민원행정종합계획수립
시민봉사과 민원소통 주무관 방미애 033-640-5091 일반서무,회계,행정사
시민봉사과 민원소통 주무관 김현아 033-640-5622 민원접수,민원1회방문처리제,민원후견인제 운영, 민원처리 독촉 및 일일예고제
시민봉사과 민원소통 주무관 양지우 033-640-5287 국민신문고 민원 처리부서지정, 정보공개접수, 실무협의, 민원마일리지제 운영 실적 알림 및 시상, 민원처리 신속성 실적 알림
시민봉사과 생활민원 기동처리반 주무관 김호성 033-640-5662 보안등수리 홀몸노인 돌봄서비스 위험물처리생활민원 전반처리
시민봉사과 생활민원 기동처리반 주무관 이상순 033-640-5662 보안등수리,위험물처리,홀몸노인 돌봄서비스 및생활민원 처리
시민봉사과 생활민원기동처리반 주무관 김영일 033-640-5662 보안등,독거노인돌봄서비스,도로낙하 위험물등 생활민원전반 서비스
시민봉사과 가족관계등록 담당 김복희 033-640-5086 가족관계등록업무 교합 및 총괄
시민봉사과 가족관계등록 주무관 조안나 033-640-5092 가족관계등록기재,공용발급,인구동향조사,식별부호관리
시민봉사과 가족관계등록 주무관 강문희 033-640-5617 가족관계등록 신고 서류접수, 결격사유회보, 주민등록사항통보, 안심상속 원스톱 접수
시민봉사과 가족관계등록 주무관 최미이 033-640-5615 가족관계등록신고서류접수, 과태료관리,국제신분관계(재외국민)
시민봉사과 가족관계등록 주무관 김순태 033-640-5275 기재지원, 직권정정, 비.소송 통보사항정리, 민원상담
시민봉사과 주민등록 담당 장은희 033-640-5090 주민등록 업무 총괄, 민원24, 무인민원발급기, 통합증명발급기 유지보수
시민봉사과 주민등록 주무관 손영미 033-640-5641 주민등록업무 일반, 주민등록증, 주택임대차보호법관련 업무, 인감증명 발급
시민봉사과 주민등록 주무관 이현우 033-640-5621 인감업무, 외국인등록업무, 민원실전용 공인관리,주민등록등초본 및 가족관계등록관련 제증명 발급, 민원24
시민봉사과 주민등록 주무관 김소현 033-640-5620 인감증명,주민등록등초본,가족관계등록등의 증명서, 제적 등초본 열람 및 발급, 민원24
시민봉사과 여권 담당 김신옥 033-640-5093 여권일반, 여권심사
시민봉사과 여권 주무관 엄세인 033-640-5628 여권접수 및 교부
시민봉사과 여권 주무관 손종권 033-640-5631 여권접수 및 교부
시민봉사과 여권 주무관 김은주 033-640-5631 여권접수및발부
시민봉사과 FAX 번호 033-640-4739
정보산업과 정보산업과 과장 김동율 033-640-5296 정보산업 업무총괄
정보산업과 정보기획 담당 함금순 033-640-5299 정보기획업무총괄,시민 및 공무원정보화교육,보안등
정보산업과 정보기획 주무관 이영숙 033-640-5329 개인정보보호 업무 전담(세부 추진계획 수립, 내부관리계획, 교육, 실태점검 및 개선계획 수립, 사이버침해대응, 수준진단, 보안업무(정보통신, 보안성 검토 등), 정보화운영위원회
정보산업과 정보기획 주무관 김남인 033-640-4998 일반서무,회계
정보산업과 정보융합 담당 박종범 033-640-5300 정보융합 업무총괄
정보산업과 정보융합 주무관 최승찬 033-640-5302 스마트시티 강릉 추진, IoT스트리트 운영, 공공무선인터넷(Wi-Fi)운영, 빅데이터 및 공공데이터 활성화 추진
정보산업과 정보융합 주무관 김민지 033-640-5327 지역정보화 기본계획 수립 및 운영, 정보화마을 조성 및 운영, 정보화마을 프로그램관리자 운영지원 사업
정보산업과 행정정보 담당 곽수미 033-640-5301 정보화사업 추진 및 행정정보시스템 운영총괄, 웹사이트 구축 사전협의 및 운영총괄, 정보화사업 표준화 및 사전협의, 정보기술아키텍처(EA) 정보자원 등록 및 현행화, 정보시스템 운영 성과관리
정보산업과 행정정보 주무관 김미경 033-640-5333 강릉시 대표 홈페이지 운영, 인터넷시스템 운영, 아아핀 이용기관 담당자, 문자알림시스템 운영
정보산업과 행정정보 주무관 장문삼 033-640-5290 새올행정시스템 운영, 지킴e,재해복구시스템 운영, 전산실 및 부대장비 관리
정보산업과 행정정보 주무관 배효은 033-640-5326 온-나라, 행정전자서명, 정부디렉토리, 행정정보공봉이용, 공직자메일, 통합메신저, PC 보안 USB
정보산업과 행정정보 주무관 최형규 033-640-5730 다기능사무기기 유지보수
정보산업과 정보통신 담당 조현강 033-640-5555 정보통신 업무전반, 통신민원 실무심의회 민원처리, 정보통신 관련 민원상담, 정보통신공사 사용전검사 현장실사, 지상파방송(UHD) 기술지원 및 무선국 옥외안테나 관리
정보산업과 정보통신 주무관 신상갑 033-640-5221 암호자재운영.관리/공공시설물 통신공사 설계심사,공사감독, 준공검사/ 회의실 음향.영상장비운영관리,긴급재난통신장비운영관리
정보산업과 정보통신 주무관 김미숙 033-640-5330 통신요금 통합운영관리,FAX 및 전화번호부 관리 및 홍보, 전용회선 관리,정보통신보조기기 보급,청내 방송 및 전광판 운영 관리
정보산업과 정보통신 주무관 최원선 033-640-5291 정보통신 계획수립, 정보통신시설 전반 및 EPS, MDF, UPS 등 관리, 행정망(네트워크) 시스템 관리, 행정전화망(IPT) 시스템 관리, 정보통신시설 설계검토 및 공사감독
정보산업과 정보통신 주무관 정재훈 033-640-5331 정보통신공사 착공전 설계검토 및 사용전검사, 민원실무종합 심의위원회 민원처리
정보산업과 CCTV통합관제 담당 심재안 033-640-5303 시산하 CCTV 통합관제, 영상정보 보호업무
정보산업과 CCTV통합관제 주무관 심종택 033-640-5332 CCTV통합관제센터 구축, CCTV 설계 및 공사 감독, 방범용 CCTV 신규 및 노후교체 사업, CCTV 보안성검토
정보산업과 CCTV통합관제 주무관 조경학 033-640-5336 모니터링 요원 근무 및 관리감독, CCTV및 영상업무 처리실태 점검 관리, CCTV 관제센터 및 현장 시설물 운영관리, 공공요금
정보산업과 CCTV통합관제 주무관 유정민 033-640-5336 휴직
정보산업과 CCTV통합관제 주무관 홍난영 033-640-5751 CCTV관제
정보산업과 CCTV통합관제 주무관 이기숙 033-640-5751 CCTV관제
정보산업과 CCTV통합관제 주무관 전미숙 033-640-5751 CCTV관제
정보산업과 CCTV통합관제 주무관 최정희 033-640-5751 CCTV관제
정보산업과 FAX 번호 033-640-4990
일자리경제과 경제환경국 국장 신시묵 033-640-5011 경제환경국 업무총괄
일자리경제과 일자리경제과 과장 최윤순 033-640-5202 일자리경제과 업무총괄
일자리경제과 일자리정책 담당 정의용 033-640-5203 일자리정책 업무 총괄
일자리경제과 일자리정책 주무관 함연주 033-640-5541 회계, 일자리사업 추진
일자리경제과 일자리정책 주무관 조금현 033-640-5206 국과서무, 국과예산, 노사민정협의회, 근로자종합복지회관
일자리경제과 일자리정책 주무관 박성균 033-640-5839 정규직일자리 지원사업, 취업박람회, 일자리지원센터
일자리경제과 일자리정책 주무관 권지은 033-640-5573 강원도형 사회보험료 지원사업, 일자리안심공제
일자리경제과 일자리정책 주무관 권은희 033-640-5953 일자리지원센터
일자리경제과 생활경제 담당 조성각 033-640-5211 생활경제업무 총괄
일자리경제과 생활경제 주무관 김동회 033-640-5212 물가관리, 대부업, 담배소매인, 소상공인
일자리경제과 생활경제 주무관 김은우 033-640-5542 통신판매업, 방문전화권유판매업, 공예품
일자리경제과 생활경제 주무관 박선희 033-640-4254 물가모니터 업무착한업소관리
일자리경제과 시장지원 담당 최종서 033-640-5205 시장지원 업무 총괄
일자리경제과 시장지원 주무관 최재형 033-640-5540 전통시장 시설 현대화,특성화, (준)대규모점포, 문화관광형
일자리경제과 시장지원 주무관 강다설 033-640-5535 전통시장 경영현대화사업, 전통시장내 특별지원(미소금융 등), 전통시장 시설안전관리 및 지도관리
일자리경제과 사회적경제 담당 정인교 033-640-5572 사회적경제 업무 총괄, 사회적경제 육성, 사회적경제지원센터 운영지원, 사회적경제육성위원회 운영, 살기좋은마을만들기 지원사업, 강원도마을공동체사업, 강릉시마을만들기지원센터 운영지원
일자리경제과 사회적경제 주무관 권용구 033-640-5210 (예비)사회적 기업지원 관련 업무, 마을기업지원 관련 업무, 유료직업소개소 등록 및 점검 관련 업무 등
일자리경제과 사회적경제 주무관 홍수한 033-640-5847 살기좋은마을만들기 지원사업, 강원도마을공동체사업,한국지역진흥재단
일자리경제과 청년정책 담당 김순주 033-640-5531 청년정책 업무 총괄
일자리경제과 청년정책 주무관 전찬우 033-640-5594 지역산업맞춤형 일자리 창출 및 인력양성 지원사업,지역주도형 청년일자리 창출지원사업 1,2,3유형,대학일자리센터 지원사업
일자리경제과 주무관 심종은
일자리경제과 FAX 번호 033-640-4748
기업지원과 기업지원과 과장 최종백 033-640-5213 기업지원과 업무 총괄
기업지원과 기업정책 담당 남창태 033-640-5120 기업정책 및 지원총괄, 보안관리
기업지원과 기업정책 주무관 최윤선 033-640-5209 과 일반서무 , 공장등록 및 신설 승인 등 공장업무 전반 , 중소기업 판로지원(박람회, 디자인개발, 마케팅 등), 중소기업 제품 공공구매실적 보고
기업지원과 기업정책 주무관 선새롬 033-640-5848 예산, 회계, 강릉시 기업경영정책자금(이차보전) 관리, 강원도 중소기업육성자금 관리, 강릉시 특례보증 관리, 온라인쇼핑몰 강릉몰 운영지원
기업지원과 기업정책 주무관 박민수 033-640-5575 농공지구조성및관리사업특별회계 운영, 농공단지 관리, 농공단지 폐수처리장 유지 관리, 중소산업단지 관리
기업지원과 기업유치 담당 김동희 033-640-5216 기업유치 관련 전반
기업지원과 기업유치 주무관 박계희 033-640-5940 과학산업단지 기업유치 및 유인책 강구, 유치대상기업 사전검증, 기업투자협약식 및 조인식, 기업유치위원회 운영, 기타 기업유치에 관한 사항
기업지원과 기업유치 주무관 김영선 033-640-5204 기업유치
기업지원과 전략산업 담당 김정필 033-640-5845 전략산업 총괄
기업지원과 전략산업 주무관 이정우 033-640-5510 세라믹신소재 관련사업 육성지원,해양바이오산업 육성지원,IT산업분야 육성지원,산학협력 사업지원,신성장동력사업추진,정부출연연구기관 운영지원
기업지원과 지식산업 담당 서호영 033-640-5215 지식산업부서 업무 총괄, 남부권 중장기발전 총괄계획 수립, 남부권 발전방향 및 여건 분석
기업지원과 지식산업 주무관 김영래 033-640-5937 옥계일반산업단지조성, 비철금속소재산업육성, 희소금속산업육성, 동해안권경제자유구역청업무지원
기업지원과 공영개발 담당 정우교 033-640-5546 공영개발 업무 총괄
기업지원과 공영개발 주무관 박민석 033-640-5495 강릉과학일반산업단지 기본 및 실시계획(변경) 추진, 과학산업단지용지 분양 및 임대계약, 과학산업단지 공동폐수처리시설 민간위탁 임시운영, 주문진제2농공단지용지 분양계약
기업지원과 공영개발 주무관 최준식 033-640-5567 강릉과학산업단지 부지 관리, 강릉옥계산업단지 기반시설공사, 공영개발사업 토지 등 보상협의, 주문진농공단지 부지관리 등
기업지원과 FAX 번호 033-640-4749
환경과 환경과 과장 조영각 033-640-5150 환경과 업무 총괄
환경과 환경정책 담당 서동원 033-640-5151 과 업무 종합조정 및 시행, 환경정책 종합기획, 도암댐 현안 관리, 한강수계관리, 각종 공모사업 시행,
생태교란종 제거사업, 환경단체 관리, 환경관련 행사기획 및 추진, ISO4001 운영 및 인증 사후관리
환경과 환경정책 주무관 황남규 033-640-5353 야생동물관련업무,환경영향평가 및 타부서 법률 검토 협조 업무,하천호소 수질측정망 운영 ,하천 하구 쓰레기수거사업 , 생태자연도 및 생태계교란종 제거사업 , 기타 자연환경환경일반 업무
환경과 환경정책 주무관 강영미 033-640-5360 과 일반서무, 예산 및 회계
환경과 환경정책 주무관 신현지 033-640-5358 비점오염원 저감사업, 한강수계관리(총량제, 기금사업), 환경개선부담금 부과징수
환경과 주무관 최선녀 033-640-5359 환경개선부담금 관련업무
환경과 수질보전 담당 김준회 033-640-5153 화장실 시책사무 추진 포스코 토양 및 지하수오염정화사업 관리 분뇨수집운반업 관리(민원등)
환경과 수질보전 주무관 이강봉 033-640-5362 분뇨수집운반업 인허가, 공중화장실 관리 등
환경과 수질보전 주무관 심미나 033-640-5154 개인하수처리시설 관련 영업 등록, 오수처리시설 민간위탁금 지급, 오수처리시설 설치 및 준공검사, 화장실 기간제근로자 복무관리
환경과 수질보전 주무관 이성관 033-640-5354 지하수 개발이용 허가 및 신고, 지하수 개발이용 준공, 굴착행위 신고, 지하수 개발이용 시공업 등록
환경과 수질보전 주무관 최호용 033-640-5361 단독정화조 설치 및 준공검사, 분뇨수집.운반업체 관리, 오수처리시설 및 정화조 지도점검, 정화조 관련 민원접수
환경과 환경보전 담당 김동관 033-640-5155 환경보전업무 총괄
환경과 환경보전 주무관 조해준 033-640-5356 친환경자동차 보급, 수질오염사고 예방 및 수습, 군비행장특위 업무, 악취배출사업장 관리, 석면피해구제급여, 토양오염측정망 관리 등
환경과 환경보전 주무관 이수인 033-640-5156 배출시설 설치 허가, 신고 및 지도 점검(변경)다중이용시설관리,전국오염원조사,
환경과 환경보전 주무관 정현우 033-640-5357 생활소음진동, 비산먼지, 특정공사 사전신고, 자동차 및 이륜차 배출가스 정기점검관리
환경과 습지보전 담당 김정래 033-660-2667 습지관리 담당 업무총괄석호생태관 관련
환경과 습지보전 주무관 권정아 033-660-2669 경포도립공원 및 습지 시설물 관리업무, 경포도립공원 행위허가 및 단속업무, 공원 현장근무 인력관리
환경과 습지보전 주무관 박효재 033-660-2668 생태관광지 운영 일반, 생태체험 프로그램 개발, 기획운영, 습지보호지역 관련 업무추진, 신리천 남대천 관리 등
환경과 e-zen운영 담당 배윤경 033-660-2653 ezen활성화 추진, 환경교육네트워크 구축, 탄소포인트제운영
환경과 e-zen운영 주무관 최종인 033-660-2672 기초환경교육센터 운영, 환경교육네트워크 단체관리, 운영자문위원회 운영, 저탄소녹색시범도시 일반,녹색제품 구매, 환경정보공개시스템 운영
환경과 e-zen운영 주무관 박장호 033-660-2654 시설물 유지보수
환경과 e-zen운영 주무관 김서연 033-660-2656 e-zen 운영 일반, 시설예약, 용역업체 관리, 비품관리, 세외수입 관리, e-zen 홈페이지 관리
환경과 e-zen운영 주무관 강혜영 033-660-2651 e-zen 환경체험 및 교육프로그램운영, 자유학년제 운영,활동가 관리 및 교육
환경과 FAX 번호 033-640-4744
환경과 e-zen FAX 번호 033-640-4273
자원순환과 자원순환과 과장 최만혁 033-640-4473 자원순환과 업무 총괄
자원순환과 청소행정 담당 최상보 033-640-4477 청소행정총괄, 청소관리종합계획 수립, 청소대행업체 민간대행 계약 및 평가
자원순환과 청소행정 주무관 이명수 033-640-4522 청소관리 시책추진, 환경미화원 채용 및 복무관리, 청소대행업체 관리
자원순환과 청소행정 주무관 이정경 033-640-4524 자원순환과 일반서무 및 일반회계 업무
자원순환과 청소행정 주무관 김익남 033-640-4523 사업장생활폐기물 수집운반업 허가 및 지도점검, 쓰레기 불법 투기 및 소각 단속
자원순환과 청소행정 주무관 김소현 033-640-4525 환경미화원 급여 종량제규격봉투 제작 및 위탁판매계약 관리
자원순환과 청소행정 주무관 김영식 033-640-4276 기동처리순회
자원순환과 청소행정 주무관 정연수 033-640-4282 청소차량 운행 및 차량관리
자원순환과 재활용 담당 김복순 033-640-4474 재활용 업무총괄, 자원재활용업무 기본계획 수립, RFID기반 종량제 유지관리
자원순환과 재활용 주무관 고민성 033-640-4528 음식물류 퍠리물 수집운반 및 대행처리, 재활용품 분리배출 시책추진
자원순환과 재활용 주무관 김기만 033-640-4526 폐기물처리업 허가, 폐기물 처리신고 및 처리시설 설치 승인, 폐기물 배출,처리사업장 지도 점검, 고물상 관리, 의류수거함 폐기물처리신고 및 관리
자원순환과 재활욜 주무관 박무열 033-640-4527 사업장(배출시설), 건설, 지정, 의료폐기물 배출자 신고, 과대포장 및 1회용품 사용 관리감독 등
자원순환과 재활용 주무관 오세혁 033-640-4276 관용차량 관리 및 운행스치로품및폐형광등,건전지수거처리
자원순환과 자원순환 담당 최성호 033-640-3391 자원순환 총괄, 자원순환센터 주변영향지역 주민운영위원회 업무, 사용종료매립장 관리(교동,주문진), 자원순환센터 주변지역 이주사업, 주민감시원 복무 관리, 매립장 침출수, 지하수, 토양검사
자원순환과 자원순환 주무관 김동원 033-660-3400 0. 변전실 및 전기시설물 관리0. 침출수 처리 관리0. 재활용 선별장 관리
자원순환과 자원순환 주무관 김웅석 033-660-3401 세륜시설 및 제어실 관리, 침출수 처리동 관리운영, 자원순환센터 청사 및 시설물 유지관리, 자원순환센터내 차량.환경관리, 자원순환센터내 소방 및 위험물 관리
자원순환과 자원순환 주무관 김비송 033-660-3392 주민지원기금 운용관리 및 주변영향지역 지원사업
자원순환과 자원순환 주무관 이명호 033-660-3406 차량운행 맟 관리
자원순환과 시설관리 담당 최일순 033-660-3396 시설관리업무 총괄, 매립장 내 복토 및 시설물 관리, 사용종료매립장 시설유지 보수
자원순환과 시설관리 주무관 김대수 033-660-3406 쓰레기 매립,복토 및 반출쓰레기 상차, 굴삭기(02고 9102호)운전 및 장비관리
자원순환과 시설관리 주무관 최상동 033-660-3406 쓰레기 매립,복토 및 반출쓰레기상차, 굴삭기(02고 9076호)운전 및 장비관리
자원순환과 시설관리 주무관 김균택 033-660-3406 쓰레기 매립, 복토 및 반출쓰레기 상차, 덤프트럭(강원06고9098)운전 및 장비관리
자원순환과 시설관리 주무관 조규훈 033-660-3406 쓰레기 매립, 복토 및 반출쓰레기 상차, 블도우져(01고 9004호)운전 및 장비관리
자원순환과 시설관리 주무관 김남복 033-660-3397 자원순환센터 매립장 차수시설 설치 및 시설유지관리
자원순환과 시설관리 주무관 박규식 033-660-3406 쓰레기 매립복토 및 반출
자원순환과 순환시설 담당 강순원 033-660-3394 순환시설 업무총괄
자원순환과 순환시설 주무관 홍경표 033-660-3395 친환경 폐기물처리시설 설치사업 업무추진
자원순환과 순환시설 주무관 최민성 033-660-3993 친환경 폐기물처리시설 설치사업 업무추진
자원순환과 청소행정 주무관 박종민 033-640-4259 폐기물 불법투기 민원처리 및 과태료 부과징수 보조
자원순환과 주무관 김정연 육아휴직
자원순환과 임곡처리장 FAX 번호 033-640-4785
자원순환과 FAX 번호 033-640-4777
에너지과 에너지과 과장 박영복 033-640-5104 에너지과 업무총괄
에너지과 에너지관리 주무관 김재현 033-640-5295 고압가스(액화석유가스)인허가 관리, 도시가스 공사계획 승인, 도시가스보급확대, 가스안전관리전반
에너지과 에너지관리 주무관 고아라 033-640-5539 광업,광해방지사업, 석유판매업관리, 계량기 검사, 석탄가공업 관리, 바우처(에너지, 연탄, 등유)
에너지과 에너지관리 주무관 김생호 033-640-5121 일반서무,일반회계, 예산
에너지과 신재생에너지 담당 조성광 033-640-5271 신재생에너지업무총괄, 지역지원사업, 지역에너지 절약사업 등
에너지과 신재생에너지 주무관 남지연 033-640-5537 전기(신재생)발전사업 허가(주문진읍, 연곡면, 사천면, 교1,2동, 내곡동, 경포동, 초당동, 송정동), 지역지원사업, 신재생에너지 발전소운영, 전력효율향상사업(복지시설) 등
에너지과 신재생에너지 주무관 최지원 033-640-5595 전력효율향상사업(저소득층), 신재생에너지 주택지원사업, 전기발전사업(옥계면, 강동면, 성산면, 왕산면, 구정면, 강남동, 성덕동, 중앙동, 옥천동, 포남1,2동, 홍제동)허가 승인, 미니태양광발전기 보급사업
에너지과 발전사업 담당 김성수 033-640-5558 발전소주변지역 지원사업 총괄, 발전소주변지역 지원사업 운영 계획 수립, 기설송전선로 권원확보사업 지원
에너지과 발전사업 주무관 김중열 033-640-5208 강릉안인화력 발전소주변지역 특별지원사업, 전기시설물 개수명령 및 점검, 저소득층 노후전기시설 안전점검 지원사업, 강릉(홍제)변전소 옥내화 및 지중화 사업 지원, 강릉안인풍력 사업 지원
에너지과 발전사업 주무관 장주연 033-640-5536 발전소주변지역 지원사업(기본, 특별), 발전소주변지역 심의지역위원회 운영,발전소주변지역 융자사업 운영, 발전소주변지역 특별회계 운영 관리
에너지과 전력지원 담당 강성일 033-640-5559 안인화력발전소 총괄,강릉도시관리계획(시설:도로) 결정변경 총괄
에너지과 전력지원 주무관 남경복 033-640-5218 안인민자화력발전소(육상) 건설사업 지원, 공업용수 행정지원, 강릉에코파워(주) 행정지원, 전력재난관리
에너지과 전력지원 주무관 백승호 033-640-5941 안인민자화력발전소 건설(해상)사업 지원, 민자화력 폐열 관련사업, 케이슨제작장 행정지원, 상생협약 관련업무,민자화력 송전선로 행정지원
에너지과 주무관 김주현 033-539-7642
에너지과 FAX 번호 033-640-4989
산림과 산림과 과장 김석중 033-640-5180 산림과 업무 총괄
산림과 자원조성 담당 전제용 033-640-5181 자원조성업부 총괄
산림과 자원조성 주무관 정기우 033-640-5182 조림사업, 산림경영계획인가, 벌채허가.신고, 풀베기사업, 금강소나무림 육성, 산림종묘사업
산림과 자원조성 주무관 김애리 033-640-5564 예산, 서무, 회계, 물품관리
산림과 산림보호 담당 이진원 033-640-5183 산림보호업무, 산림사범처리업무
산림과 산림보호 주무관 배연우 033-640-5570 산지전용 허가.신고, 사법업무
산림과 산림보호 주무관 최승현 033-640-5569 산지전용협의(건축 외), 토석채취허가, 숲사랑지도원, 산지정화 및 산행질서 지도
산림과 주무관 최현호 033-640-5598 산지전용협의(건축신고), 임산물 굴.채취허가(신고)업무
산림과 산림보호 주무관 원우식 033-640-5487 보전산지 지정,해제,고시에 관한 사항, 산지구분에 따른 계획수립 및 관리, 산림병해충예찰 및 방제, 방제단 관리
산림과 산불예방 담당 윤경석 033-640-5191 산불예방업무 총괄
산림과 산불예방 주무관 이용태 033-640-5857 산불업무
산림과 산불예방 주무관 권혁하 033-640-5859 - 산불방지종합대책 및 추진업무 지원- 읍면동 산불예방 운영관리- 산불전문예방진화대 및 산불 업무보조원 운영관리- 산불예방팀 회계 및 집행 업무- 산불예방팀 일반서무- 산불관련 장비 운영 관리- 주택 위해목 제거 업무- 숲사랑홍보관 운영 관리
산림과 산림소득 담당 최민정 033-640-5185 산림소득업무 총괄
산림과 산림소득 주무관 박희영 033-640-5186 숲가꾸기(큰나무)사업, 산림소득사업, 산촌종합개발사업, 산림욕장 관리 및 운영, 생태숲, 치유의숲 조성 및 관리, 임산물 지리적 표시
산림과 산림소득 주무관 전용대 033-640-5190 o 백두대산보호 지역주민 지원사업o 자연휴양림 조성 및 관리o 목재산업육성에 관한사항o 목재산업 현대화 사업o 공유림 관리(매입․매각․대부․사용허가) 업무
산림과 산림소득 주무관 최문헌 033-640-5189 임업단체(숲해설가,독림가,임업후계자,ㅍ푸른숲선도원)육성지도, 산림사업 법인 및 산림경영기술자 육성관리, 산림부산물 생산지도, 임업기계 정비관리, 녹색일자리사업(공공산림가꾸기), 등산로 신설 및 정비유지관리
산림과 주무관 김경묵 033-640-5598 휴직
산림과 주무관 이상서 033-640-5568 산불예방
산림과 주무관 최윤제 033-640-4577 산불예방
산림과 주무관 안연하
산림과 주무관 최다운 033-249-3710
산림과 FAX 번호 033-640-4746
녹지과 녹지과 과장 최원석 033-640-5557 녹지과 업무 총괄
녹지과 녹지관리 담당 박종환 033-640-5187 녹지 조성 및 관리업무 총괄
녹지과 녹지관리 주무관 신경승 033-640-5902 가로수조성,관리,이식협의, 명품가로숲길 조성, 도시녹화운동 추진, 나무은행 조성 및 운영, 조경수 재배포지 운영관리 등 타부서 수목 협의
녹지과 녹지관리 주무관 김민경 033-640-5903 도시숲, 띠녹지 조성 및 관리, 솔향기공원, 시화단지조성, 녹지교통섬 조성관리, 꽃묘관리, 녹색자금 관련사업 등
녹지과 녹지관리 주무관 권혜원 033-640-5901 서무, 예산, 회계, 물품관리
녹지과 녹지관리 주무관 김대광 033-640-5188 가로수 녹지조경시설 피해 및 불법 가해행위 조치,가로수 및 녹지관리 인부 지도관리, 무궁화 식재 및 관리, 산림서비스 도우미 운영 및 관리
녹지과 도시공원 담당 최종호 033-640-5192 도시공원 및 월화거리 업무 총괄
녹지과 도시공원 주무관 심종민 033-640-5908 도시공원, 월화거리 시설물 유지보수관리, 어린이공원내 놀이시설 설치 및 관리, 공원 등산로 개설 및 유지보수, 도시공원 및 월화거리 시설 사용 승인허가
녹지과 도시공원 주무관 김규형 033-640-5906 공원녹지기본계획수립, 공원조성계획 및 실시계획 인가추진, 장기미집행 용지보상 및 수용, 타부서 공원조성에 따른 업무 협의 등
녹지과 도시공원 주무관 서재식 033-640-5643 풍물시장 시설물 유지보수관리, 풍물시장 운영 및 관리(사용료부과), 월화거리 및 주변 정비사업 보상 및 수용 등
녹지과 도시공원 주무관 최재찬 033-640-5907 완충녹지 정비 및 관리, 도시공원 및 완충녹지,월화거리 수목유지관리, 도시공원, 월화거리 근로자 지도 관리, 도시공원 및 월화거리 민원처리, 도시공원 및 녹지 점용 허가
녹지과 솔향수목원 담당 김세환 033-660-2320 솔향수목원 업무 총괄
녹지과 솔향수목원 주무관 문성덕 033-660-2323 솔향수목원 운영관리 전반, 수목유전자원 수집 증식 보존 관리 및 전시, 수목원 보완사업, 행사 계획 및 진행 등
녹지과 솔향수목원 주무관 김영미 033-640-2324 솔향수목원 조경계획 수립, 수목식재 및 시설보수공사, 숲해설,유아숲체험,수목원 코디네이터 운영관리, 홈페이지 운영관리 등
녹지과 솔향수목원 주무관 전인시 033-660-2321 솔향수목원 시설물 점검 관리 및 수리보수, 수목 및 초화 병해충 예찰 및 방제, 기간제 및 근로자 관리
녹지과 솔향수목원 FAX 번호 033-640-4572
녹지과 FAX 번호 033-640-4555
해양수산과 해양수산과 과장 김종광 033-640-5193 해양수산 업무 총괄
해양수산과 해양수산 담당 안동엽 033-640-5194 수산정책업무 총괄
해양수산과 해양수산 주무관 김윤영 033-640-5375 일반서무, 여성어업인 지원, 귀어귀촌, 자율관리육성사업, 생분해성 어구지원사업
해양수산과 수산정책 주무관 함다원 033-640-5374 어업허가 및 신고수리, 어선등록 및 관리, 어선건,개조발주허가 및 방치폐선관리, 어선원부 등초본등 재증명발급, 육상양식어업 허가 및 신고, FTA관련업무, 잠수어업인 지원, 수산자원조성부담금 관리, TAC운영추진, 어업전통문화행사(성황제등)지원, 수산물 생산 및 통계조사
해양수산과 수산자원 담당 서혜진 033-640-5196 수산자원 업무총괄
해양수산과 수산자원 주무관 신현주 033-640-5197 자원조성, 수산물 유통 가공
해양수산과 수산자원 주무관 홍영기 033-640-5378 수산물 유통, 가공, 수산물 종묘매입방류 등
해양수산과 어업지원 담당 조상현 033-640-5198 어업지원 업무 총괄
해양수산과 어업지원 주무관 박영현 033-640-5376 어선현대화 및 어로시설사업 추진, 어업용 면세유 일부 지원
해양수산과 연안개발 주무관 김재영 033-640-5377 정동해안단구 힐링로드 조성사업, 연안정비(해안침식 방지시설) 사업, 항만, 어항개발공사 공사감독 토사매몰어항 및 인공어초시설 공사감독,어항시설 피해복구공사 및 공사감독
해양수산과 연안개발 주무관 김상국 033-640-5381 어항시설 사용허가, 어항시설관리 및 사업 일반 등
해양수산과 해양레저 담당 이주원 033-640-5201 해양레저담당 업무총괄
해양수산과 해양관광 주무관 최재현 033-640-5316 공유수면 등록, 동력해양수상레저기구 등록, 해양환경정화
해양수산과 해양수산 주무관 문남식 033-640-5316 공유수면 점사용허가, 수산동력레저기구등록
해양수산과 FAX 번호 033-640-4747
문화예술과 문화관광복지국 국장 박재억 033-640-5012 문화관광복지국 업무 총괄
문화예술과 문화예술과 과장 최형호 033-640-5113 문화예술과 업무 총괄
문화예술과 문화정책 담당 최현희 033-640-5111 문화정책총괄
문화예술과 문화정책 주무관 박은정 033-640-5578 국과서무, 각종업무보고서작성, 문화재단지원및관리,율곡연구원지원
문화예술과 문화정책 주무관 이광빈 033-640-5115 강릉문화원, 충효교육원, 향교운영지원강릉커피축제, 문화가있는날 사업 추진 등
문화예술과 문화정책 주무관 김윤정 033-640-5112 예산편성, 회계및일상경비,통합문화이용권, 대관령주막터운영,국어사용활성화사업
문화예술과 예술 담당 김현경 033-640-5116 예술진흥 방안수립 및 현안사항 추진 등 업무총괄예술단체 육성관리 및 예술행사 추진 지원운영위원회, 연간공연, 홍보협력 및 연계사업 추진예술단 사무 및 복무관리, 민원관리, 노조협력 등
문화예술과 예술 주무관 장은성 033-640-5117 강릉예총 및 강릉민예총 사업지원, 민간예술단체 행사 및 보조금 지원, 영상미디어센터 위탁운영, 찾아가는 문화활동 지원 및 공모사업 추진, 출판,인쇄문화사업, 공연장.상영관 등록 및 지도점검
문화예술과 예술 주무관 이석제 033-640-5114 국제문학영화제
문화예술과 예술 주무관 엄태근 033-640-5582 시립예술단(교향악단,합창단) 관리 운영, 유통업(게임장,노래방) 인허가
문화예술과 문화재관리 담당 정호희 033-640-5118 문화재관리업무총괄,문화재시책업무추진,문화재보호관리계획수립,문화재지정및해제,보호구역관리,매장문화재관리,문화재영향평가및현상변경허가관리
문화예술과 문화재관리 주무관 최규선 033-640-5581 문화재지킴이및문화재관리인관리, 천연기념물관리, 문화재활용(야행,산사문화재,소금강청학제), 문화재매매업허가및지도관리,입굴허가,문화재촬영허가
문화예술과 문화재관리 주무관 방영균 033-640-5119 국가지정문화재 및 지방지정문화재 보수관리, 전통사찰 보수관리, 문화재 국.비 예산운영 관리
문화예술과 향토문화 담당 하정미 033-640-5122 향토문화업무총괄,무형문화재발굴,디지털강릉문화대전관리,강원민속예술축제
문화예술과 향토문화 주무관 김정화 033-640-5585 무형문화재공개행사, 전승금지원및관리, 전수교육관및방짜수저체험장관리,비지정유무형문화재지원및관리,환선정관리, 문화재활용(생생문화재), 예술창작인촌관리,지역공예마을육성사업
문화예술과 향토문화 주무관 강태형 033-640-5580 허균허난설헌기념공원 운영 관리, 강원학 연구사업(허균,허난설헌), 전통차체험관(2개동) 관리, 김시습 기념관, 김동명 문학관 운영 관리
문화예술과 문화도시 담당 임승빈 033-640-5583 문화도시담당
문화예술과 문화도시 주무관 정효진 033-640-5584 단오문화,단오제전수교육관,ICCN,한국문화예술연합회
문화예술과 문화도시 주무관 권형삼 033-640-5226 걸으면서 즐기는 단오도시 조성사업,문화공간시설 관리, 문화도시 사업
문화예술과 문화도시 주무관 전인두 033-660-3940 강릉단오제전수교육관 운영(기획공연, 대관, 무대운영, 시설관리), 한국문화예술회관연합회 사업
문화예술과 단오제전수교육관 주무관 임이호 033-660-3942 강릉단오제전수교육관 냉난방 기계 및 시설관리, 가스안전관리, 단오역사문화탐방
문화예술과 단오제전수교육관 주무관 박진홍 033-660-3943 강릉단오제전수교육관전기,무대조명 및 시설관리전기안전관리자 선임, 전통문화교실
문화예술과 FAX 번호 033-640-4741
관광과 관광과 과장 김영희 033-640-5124 관광과 업무 총괄
관광과 관광기획 담당 엄금문 033-640-5125 관광기획 총괄, 과 업무 통합관리관광정책 및 관광객 수용대책 추진
관광과 관광기획 주무관 김남인 033-640-5126 관광기획, 관광기초자료조사, 관광자원 개발, 월컴투 강릉추진협의회 지원, 예산일반
관광과 관광기획 주무관 김정남 033-640-5423 관광콘텐츠 상품의 발굴 및 개발, 웰컴투강릉추진협의회 지원, 음악여행 버스킹 활성화 추진, 관광통계 및 실태조사, 바우길걷기행사 추진, 통일공원관리
관광과 관광기획 주무관 윤희정 033-640-5420 일반서무, 회계, 예산
관광과 관광지도 담당 이운선 033-640-5129 관광지도 총괄
관광과 관광지도 주무관 장영준 033-640-5128 관광사업체(관광숙박업,여행업,유원시설업,관광객이용시설업,관광편의시설업)인?허가 및 행정처분온천(이용,개발,계획,보전,지하수,동력장치 등)인?허가모래시계 공원 관리
관광과 관광지도 주무관 이정민 033-640-5422 해변 군경계철책 철거사업 및 대체시설유지보수,마을휴양지관리,경포해변 불법행위 상설단속반운영.해변회계(공사,시설물등)
관광과 관광지도 주무관 조석희 033-640-5426 해수욕장 운영, 마을관리 휴양지 관리,느린우체통 관리
관광과 관광시설 담당 정구중 033-640-5515 관광시설 업무총괄
관광과 관광시설 주무관 최승혁 033-640-5685 관광지 지정 및 조성계획(변경) 수립, 관광지 개발사업 추진, 지정관광지 유지보수, 곤돌라 개발사업, 루지 개발사업, 녹색명소관리, 탐방로 유지보수 및 정비사업 추진, 등명관광지 오수처리장 유지관리 감독, 관광특구 계획 수립, 문화관광국 타부서 공사감독 추진
관광과 관광축제 담당 신성기 033-640-5530 관광축제 업무 총괄
관광과 관광축제 주무관 천나영 033-640-5618 마이스산업, 웰니스관광, 테마여행 10선, 관광기념품, 관광사진공모전, 템플스테이 운영 등
관광과 관광축제 주무관 최윤경 033-640-5913 축제종합관리, 축제운영 및 추진, 체험 관광상품 이벤트 개발, 볼거리 관광상품화 이벤트 추진, 공항크루즈활성화사업
관광과 관광마케팅 담당 김주란 033-640-5131 국내외 관광마케팅 총괄/해외관광객 유치/ 강릉관광홍보 마케팅
관광과 관광마케팅 주무관 김애자 033-640-5424 해외관광객 유치 마케팅, 관광안내시설 관리, 관광특화상품개발(신규) 및 지원
관광과 주무관 김지수 휴직
관광과 관광마케팅 주무관 최선혜 033-640-5135 관광홈페이지 관리, 관광홍보물 제작 및 관리, 관광홍보용 기졈품 제작 및 관리, 강릉관광 외부광고, 사이버관광 콘텐츠제작, 단체관광 인센티브 및 투어패스, 전통문화 프로그램.
관광과 관광마케팅 주무관 고세진 033-640-5132 국내 관광마케팅에 관한 사항관광안내센터 및 관광안내사 관리문화관광해설사 지원 및 관리관광지 홍보 길놀이 공연 지원
관광과 주무관 최아름 휴직
관광과 주무관 문지윤 033-640-5423 휴직
관광과 FAX 번호 033-640-4742
체육과 체육과 과장 최해규 033-640-5990 체육업무 총괄
체육과 체육행정 담당 방경호 033-640-5991 체육행정 총괄, 체육회 및 실업팀 관리감독, 보안업무
체육과 체육행정 주무관 손성호 033-640-5994 일반서무, 체육회 및 장애인체육회 운영 지원 등
체육과 체육행정 주무관 박지영 033-640-5992 직장운동경기부 운영, 국민체력100사업(체력인증센터)
체육과 체육행정 주무관 최예원 033-640-5998 예산.회계, 스포츠이용권 사업운영, 스포츠클럽 운영지원
체육과 스포츠마케팅 담당 김남곤 033-640-5993 스포츠마케팅 진흥종합계획 수립, 스포츠마케팅 업무총괄
체육과 스포츠마케팅 주무관 진준환 033-640-5996 전지훈련팀 유치, 전문/생활/장애인 체육대회 지원, 기타 체육대회 추진
체육과 체육시설 담당 이비호 033-640-5980 체육시설업무 총괄
체육과 체육시설 주무관 박규태 033-640-5999 공공체육시설 공사 추진 및 유지관리, 체육시설업 신고 및 관리, 재난관리 업무, 메이플비치 골프,리조트 관련 업무, 체육시설업 신고 및 관리, 동네체육시설(운동기구) 유지 보수, 각종 통계 및 예산확보 등
체육과 체육시설 주무관 전성하 033-640-5986 빙상경기장 관련 공유재산관리 업무, 빙상경기장 사후활용계획 및 관리운영 지원업무
체육과 올림픽유산 담당 박종시 033-640-5954 올림픽유산 업무 총괄
체육과 올림픽유산 주무관 김성우 033-640-5946 올림픽 유산 조성, 올림픽 뮤지엄 조성
체육과 올림픽유산 주무관 이일규 033-640-5947 스포노믹스 대회운영, 인재양성아카데미, 강릉시스포츠관광진흥협회 조직 및 운영
체육과 FAX 번호 033-640-4724
복지정책과 복지정책과 과장 최강석 033-640-5133 복지정책과 업무 총괄
복지정책과 복지기획 담당 김선희 033-640-5134 복지기획업무총괄사회복지시설 지도감동 총괄, 보안, 특수시책
복지정책과 복지기획 주무관 진윤희 033-640-5337 일반서무, 재해구호(수용시설 및 물자관리), 사회복지 시책 등 계획 수립
복지정책과 복지기획 주무관 신영록 033-640-5338 보훈대상자(단체) 관리, 전적기념물 관리, 지역사회서비스투자사업(바우처), 사회복무요원 관리
복지정책과 복지기획 주무관 박서현 033-640-5759 예산, 회계, 다자녀가정 지원, 북한이탈주민 지원사업, 사회복지시설 및 법인 일반, 행복e음 권한관리
복지정책과 지역복지 담당 조현명 033-640-5411 지역복지 업무 총괄지역사회보장협의체 운영 관리지역복지 기관 협력 사업
복지정책과 지역복지 주무관 김상희 033-640-5349 강릉시종합사회복지관 운영, 지역사회보장협의회 운영, 푸드뱅크 등
복지정책과 지역복지 주무관 장다솜 033-640-5339 긴급복지, 차상위긴급지원, 사랑의열매 긴급지원, 지역사회보장협의체 희망합창단 운영
복지정책과 희망복지 담당 한인숙 033-640-5159 희망복지 지원단 총괄업무 수행 및 사례관리
복지정책과 희망복지 주무관 공진영 033-640-5348 기부금품 모금, 사회공헌사업, 희망캠페인, 명절위문사업
복지정책과 희망복지 주무관 김경희 033-640-5547 통합사례관리 및 교육희망보듬기, 모니터상담
복지정책과 희망복지 주무관 조은영 033-640-5340 복지사각지대, 인적안정망, 중앙 희망복지지원단 사업추진
복지정책과 희망복지 주무관 최명하 033-640-5758 통합사례관리 및 서비스 연계(성산면, 왕산면, 구정면, 강동면, 옥계면)
복지정책과 장애인복지 담당 조영남 033-640-5146 장애인업무총괄, 장애인복지 주요시책 추진장애인 복지증진사업(공모)
복지정책과 장애인복지 주무관 함영민 033-640-5148 장애인복지 일반 및 예산,장애인단체 관리 및 행사관련, 장애인 종합복지관 관련 업무, 장애인 거주시설 관리, 장애인 단기보호시설 관리, 장애인 복지시설 지도점검, 장애인 복지시설 기능보강
복지정책과 장애인복지 주무관 이석원 033-640-5147 장애인복지 법인관리,장애인(주간?공동생활가정)시설, 장애인직업재활시설, 장애인복지시설 지도점검 및 기능보강
복지정책과 장애인복지 주무관 선희주 033-640-5346 장애인생활안정지원 사업(연금, 수당 등), 장애인생산품 우선구매, 장애인복지카드, 공동주택 특별공급 알선, 장애인신문 및 시청각장애인 보급, 장애인 등록 및 진단비 지원, 장애인 재활보조기구, 자립자금 지원, 사회복지시설 종사자 복지수당, 장애인 의료비 및 건강검진사업(출산비 등)
복지정책과 무장애도시 담당 권혁준 033-640-5625 무장애도시 업무 총괄(주요시책 추진)장애인편의시설 건축협의장애인편의시설 설치 및 관리
복지정책과 무장애도시 주무관 노수진 033-640-5745 장애인 활동지원사업, 장애인일자리, 장애아동 재활치료사업
복지정책과 무장애도시 주무관 최현석 033-640-5635 무장애도시 일반 및 예산장애인전용주차구역관련업무지역사호재활센터 운영 지원
복지정책과 무장애도시 주무관 송유선 033-640-5342 장애인 전용 주차장 업무( 부과, 체납 관리), 장애인복지시설 종사자 복지수당, 지역사회재활센터운영지원(장애인자립생활센터, 장애인가족지원센터, 장애인휠체어리프트 지원)
복지정책과 FAX 번호 033-640-4743
생활보장과 생활보장과 과장 강현숙 033-640-5106 생활보장과 업무 총괄
생활보장과 생활보장 담당 김동원 033-640-5138 생활보장,의료급여특별회계업무 총괄 및 보안 업무노숙인시설 운영(강릉시립복지원, 강릉희망의집)무연고자 장제처리/행려환자 진료 승인/행려자 여비지급의료급여 개설기준위반(사무장약국)부당이득금 징수, 구상금 징수
생활보장과 생활보장 주무관 임형숙 033-640-5553 일반서무/예산/일반회계저소득주민 건강보험료 지원 장애인보장구 의료급여 지원 타 부서업무에 해당되지 않는 업무
생활보장과 생활보장 주무관 강옥희 033-640-5350 국민기초수급자 보장급여 실시
생활보장과 생활보장 주무관 이재용 033-640-5803 의료급여수급자 보장결정 및 대상자 자격관리, 의료급여특별회계사업운영,의료급여 청구(부정,손해배상)환수및보상금,부당이득금징수,의료급여관리사지원,의료급여심의위원회 운영
생활보장과 생활보장 주무관 윤미영 033-640-5351 의료급여 사례관리, 연장승인,선택지정병원운영관리,의료급여산정특례자관리,틀니지원
생활보장과 생활보장 주무관 김연선 033-640-5347 의료급여사례관리,의료급여일수연장승인,선택의료급여기관 대상자관리,급여일수연장및 선택병의원심의
생활보장과 생활보장 주무관 최명하 033-640-5352 의료급여사례관리,의료급여일수연장승인,선택의료급여기관대상자관리(주문진읍,사천면,연곡면,홍제동,중앙동,내곡동),의료급여상해요인조사
생활보장과 자활지원 담당 김성희 033-640-5139 자활지원업무 총괄, 자활주요시책 추진, 가사간병 방문도우미 사업운영 및 지원, 복지도우미지원 관리
생활보장과 자활지원 주무관 심명숙 033-640-5343 자활사업, 자활센터 운영, 자활 장려금 지급, 자활기금관리, 자활대상자복지연계및서비스의뢰
생활보장과 자활지원 주무관 이서연 033-640-5344 희망키움1,2, 내일키움, 청년희망키움통장사업,강릉지역자활센터 복지수당관리, 정부양곡
생활보장과 자활지원 주무관 김수현 033-640-5344 자활대상자 자립지원계획 수립(신청·상담·사례관리)- 조건부수급자, 조건불이행자, 조건제시유예자 관리 - 자활대상자 선정 및 관리(차상위 자활 책정) - 자활대상자 및 조건부수급자 기관 간 복지연계·의뢰서비스 ※ 강릉고용복지 + 센터 파견지원
생활보장과 조사관리1 담당 김호순 033-640-5136 통합조사 1계 기획총괄, 복지대상자 변동처리(전출입,주문진읍변동),복지대상자 신규 및 확인조사(주문진읍기초연금)
생활보장과 조사관리1 주무관 김은주 033-640-5850 복지대상자 신규및 확인조사 변동관리(포남2동, 홍제동)
생활보장과 조사관리1 주무관 변미영 033-640-5548 복지대상자 신규 및 확인조사,변동처리(내곡동,강동면,사천면)
생활보장과 조사관리1 주무관 변은숙 033-640-5341 복지대상자 변동총괄,복지대상자 신규 및 확인조사(담당지역:경포동,초당동)
생활보장과 조사관리1 주무관 남동우 033-640-5805 복지대상자 신규 및 확인조사(주문진읍)
생활보장과 조사관리1 주무관 김정은 033-640-5550 복지대상자 신규 및 확인조사,변동처리(송정동,포남1동)
생활보장과 조사관리2 담당 백순기 033-640-5184 변동처리 인적변동,신규.확인조사(왕산면,연곡면)
생활보장과 조사관리2 주무관 김민 033-640-5149 복지대상자 변동처리 총괄, 시설수급자책정, 신규책정및확인조사(옥천동)
생활보장과 조사관리2 주무관 장정환 033-640-5853 복지대상자 신규 및 확인조사(성덕동,구정면)
생활보장과 조사관리2 주무관 김윤영 033-640-5551 복지대상자 신규 및 확인조사(강남동,중앙동)
생활보장과 조사관리2 주무관 조정은 033-640-5552 복지대상자 신규 및 확인조사(교1동,옥계면)
생활보장과 조사관리2 주무관 심예진 033-640-5560 복지대상자 신규 및 확인조사(교2동,성산면)
생활보장과 주무관 함정현 휴직
생활보장과 주무관 정원춘 휴직
생활보장과 FAX 번호 033-640-4773
어르신복지과 어르신복지과 과장 심교욱 033-640-5013 어르신복지과 업무 총괄
어르신복지과 어르신정책 담당 박찬영 033-640-5137 어르신복지 지원 업무 총괄, 노인복지기금, 노인복지 종합대책, 노인지회 관리, 보안
어르신복지과 어르신정책 주무관 임경옥 033-640-5145 예산, 회계, 사회복무요원, 실버예술단
어르신복지과 어르신정책 주무관 이은영 033-640-5345 기초연금, 노인돌봄기본(종합)서비스, 노인무료급식, 독거노인응급안전
어르신복지과 어르신정책 주무관 조영옥 033-640-5367 일반서무, 노인회 및 노인대학 운영, 노인행사 지원, 장수수당
어르신복지과 어르신시설 담당 김미영 033-640-5219 노인시설 총괄
어르신복지과 어르신시설 주무관 김종욱 033-640-5158 사회복지법인 및 노인복지시설 지도점검, 노인복지시설 및 장기요양기관 운영관리, 노인장기요양보험제도 운영 및 현지조사, 노인복지시설 기능보강, 노인복지시설 일반
어르신복지과 어르신시설 주무관 김지윤 033-640-5414 재가노인복지시설 및 재가장기요양기관 운영관리,장기요양기관 입소 및 이용신청,노인복지시설생계비 및 수급자지원,평안의집 보조금 지원 및 관리,재가노인지원서비스
어르신복지과 어르신시설 주무관 이영숙 033-660-2412 노인종합복지관 프로그램운영, 지역자원연계 프로그램운영, 예산집행(사무관리비, 재료비), 강사 및 수강생관리 등
어르신복지과 어르신시설 주무관 김진용 033-640-4285 북부노인종합복지관 예산 및 회계, 무기,기간제 근로자 및 사회복무요원 관리, 물품 및 세외수입, 프로그램운영, 강사및 수강생관리, 일일결산, 월간계획
어르신복지과 어르신시설 주무관 박성호 033-660-2411 노인종합복지관 일반서무 및 회계, 청사관리 및 기능보강, 기간제근로자 관리
어르신복지과 어르신시설 주무관 윤주환 033-640-5417 노인복지시설 및 장기요양기관 운영지원/ 노인복지시설 종사자 복지수당/ 노인장기요양 시설 입퇴소자 및 종사자 관리/ 장기요양기관 입소 및 이용신청
어르신복지과 어르신시설 주무관 김재영 033-660-2417 노인종합복지관청사방호 관리
어르신복지과 어르신시설 주무관 심재성 640-4285 북부노인종합복지관 청사방호 및 복지관업무
어르신복지과 어르신일자리 담당 김은숙 033-640-5366 노인일자리, 경로당지원
어르신복지과 어르신일자리 주무관 이순옥 033-640-5371 경로당 운영및 관리경로당 신.증축사업관리경로당 기능보강사업경로당프로그램 운영관리
어르신복지과 어르신일자리 주무관 김주현 033-660-2363 노인일자리 및 사회활동지원사업, 신바람 일자리, 강릉시니어클럽 지원 등
어르신복지과 어르신일자리 주무관 홍희숙 033-640-5311 노인일자리 및 사회활동지원사업(도비) 100세시대 어르신 일자리 사업 특화형
어르신복지과 청솔공원 담당 김병로 033-660-2360 청솔공원 담당업무 총괄
어르신복지과 청솔공원 주무관 김진용 033-660-3857 청솔공원 매장묘역 접수 및 안내, 세입 분야 징수 및 결의, 청솔공원 묘역관리, 매장인부 및 공익근무요원 관리
어르신복지과 청솔공원 주무관 최종호 033-660-2361 장사업무
어르신복지과 청솔공원 주무관 신명훈 033-660-3858 솔향하늘길 접수 및 안내, 세입 분야 징수 및 결의, 청솔공원 일일결산, e-하늘 장사시스템 운영 관리, 시설사용, 연장 관리
어르신복지과 청솔공원 주무관 곽민기 033-660-2362 솔향하늘길 시설물 유지관리, 화장로 및 공해방지시설 기능 개선 사업
어르신복지과 청솔공원 주무관 최국헌 033-660-2364 청솔공원 시설 관리 및 방호, 청솔공원 유족 안내 및 주차장 관리, 무기계약근로자 관리
어르신복지과 주무관 김명숙 033-640-4809 강릉시노인종합복지관 업무
어르신복지과 FAX 번호 033-640-4556
어르신복지과 청솔공원 FAX 번호 033-640-4758
여성청소년가족과 여성청소년가족과 과장 김복희 033-640-5140 여성청소년가족과 업무 총괄
여성청소년가족과 여성정책 담당 최향여 033-640-5141 여성정책 업무 총괄, 보안 업무
여성청소년가족과 여성정책 주무관 심교진 033-640-5768 주요업무보고, 양성평등기금 운영 및 사업관리, 여성친화도시조성사업관리, 시민참여단 운영, 강릉아카데미 및 강릉여성대학 운영, 경력단절여성 취업지원사업
여성청소년가족과 여성정책 주무관 임미성 033-640-5769 일반서무, 한부모가정 보호 및 자립 지원, 모자복지시설 운영관리, 사회복무요원 관리
여성청소년가족과 여성정책 주무관 정다은 033-640-5771 예산, 회계, 성별영향평가 및 성인지 교육, 아이돌봄지원사업
여성청소년가족과 건강가정 담당 김지현 033-640-5144 건강가정 업무 총괄, 건강가정 지원수립계획 및 시행, 외국인 다문화가족 지원계획수립 및 시행
여성청소년가족과 건강가정 주무관 유진아 033-640-5748 여성권익증진사업 추진, 가족친화 사회환경 조성, 건강가정 지원 사업 추진
여성청소년가족과 건강가정 주무관 배지선 033-640-5278 외국인 및 다문화가족 지원 사업 추진, 국내,국제 결혼중개업 관리 및 지도 감독, 작은 결혼문화 조성 및 동거부부 혼인식 추진, 가족문화 우수기관 인증 사업
여성청소년가족과 청소년 담당 홍수연 033-640-5995 청소년업무 총괄, 청소년수련시설 운영 지도, 청소년위원회 운영관리, 조례 정비
여성청소년가족과 청소년 주무관 박정임 033-640-5987 청소년수련시설 관리, 청소년유해업소 지도,캠페인 및 유해환경감시단 관리, 청소년보호법위반 과징금 관리, 청소년 수련활동 신고제 운영, 청소년증 발급, 청소년단체 보조금 지급, 위원회 관리,
여성청소년가족과 청소년 주무관 이혜진 033-640-5310 민간위탁 시설관리 및 보조금 지급, 여성청소년 보건위생물품 지원사업
여성청소년가족과 청소년수련관 주무관 김광일 033-660-2391 청소년수련관 업무 총괄,청소년수련관 예산 및 회계 집행, 대외협력, 시설물 운영 관리
여성청소년가족과 청소년수련관 주무관 김도현 033-640-4795 청소년 교육문화기획사업 운영,청소년 운영위원회 운영, 진로체험, 문화체험, 인증프로그램 운영
여성청소년가족과 청소년수련관 주무관 전영미 033-660-2393 청소년수련관 문화교육사업, 청소년참여위원회, 학교연계, 청소년진로체험, 청소년행복문화콘서트
여성청소년가족과 청소년수련관 주무관 김혜은 033-660-2394 청소년활동 프로그램 개발 및 운영
여성청소년가족과 청소년수련관 주무관 이재혁 033-660-2395 청소년활동 프로그램 개발 및 운영
여성청소년가족과 청소년수련관 주무관 장지동 033-660-2397 청소년수련관시설 안전점검냉난방기 열관리 위험물안전관리 선임승강기 안전관리선임 소방시설점검 전기시설 점검대관 및 극장운영
여성청소년가족과 청소년수련관 주무관 김선옥 033-660-2399 청소년수련관 고객지원 및 행정업무지원
여성청소년가족과 청소년수련관 주무관 김택천 033-660-2398 청소년수련관
여성청소년가족과 청소년문화의집 주무관 조한수 033-640-4956 청소년문화의집 업무 총괄, 청소년문화의집 예산 및 회계 집행, 청소년 프로그램 운영 총괄, 시설물 운영 관리
여성청소년가족과 청소년문화의집 주무관 박성문 033-640-4956 청소년동아리 운영, 청소년 체험활동 운영, 수련활동인증프로그램 운영, 지역연계사업 운영
여성청소년가족과 청소년문화의집 주무관 최상미 033-640-4956 청소년활동 프로그램 개발 및 운영
여성청소년가족과 청소년문화의집 주무관 옥종근 033-640-4955 청소년문화의집 고객지원 및 행정업무지원
여성청소년가족과 주무관 장정숙 휴직
여성청소년가족과 FAX 번호 033-640-4756
아동보육과 아동보육과 과장 김은희 033-640-5110 아동보육업무총괄
아동보육과 아동정책 담당 박인순 033-640-5142 아동정책업무 총괄, 아동복지시설 설치 인가, 사회복지법인관리, 위원회 및 행사, 소송, 아동후원 결연 및 관리, 사회복무요원관리
아동보육과 아동정책 주무관 김현정 033-640-5746 일반서무,회계,지역아동센터보조금 및 정산,어린이날 행사,예산
아동보육과 아동정책 주무관 조영은 033-640-5743 국민기초생활보장, 자활, 의료급여, 차상위, 초등고교육비 지원
아동보육과 아동정책 주무관 김혜랑 033-640-5485 지역아동센터,디딤씨앗통장
아동보육과 보육정책 담당 최세향 033-640-5281 보육계획수립 및 업무총괄보육정책위원회 운영어린이집 지도 점검 총괄공립어린이집, 육아종합지원센터 위탁체 선정 및 운영 지도어린이집 평가인증 점검 및 사후관리아이사랑 모니터링단 운영
아동보육과 보육정책 주무관 설원숙 033-640-5744 보육일반, 어린이집 지도점검, 어린이집 보육교직원 행정처분, 어린이집 신규 및 변경인가, 특수보육시설 점검
아동보육과 보육정책 주무관 최성민 033-640-5770 육아종합지원센터 지원 및 관리/공공형어린이집 선정 및 지원/특수보육시설 선정 및 지원/가정양육수당 지원/영유아 복지대상자 책정 관리
아동보육과 보육지원 담당 최도영 033-640-5143 보육지원 업무 총괄사회복지법인 관리어린이집 운영 및 단체 관리어린이집 기능보강사업, 소규모 환경 개선사업
아동보육과 보육지원 주무관 전윤희 033-640-5747 보육일반 및 주요업무보고, 보육예산, 정부지원(국공립, 사회복지법인, 법단, 영유아전담) 어린이집 지원 및 교직원관리
아동보육과 보육지원 주무관 이경은 033-640-5486 민간, 가정,직장,부모협동어린이집 지원 및 교직원관리교직원 경력 관리 및 증명서 발급보육교직원 교육 승인
아동보육과 드림스타트 담당 최선옥 033-660-2326 아동가구별 복지.교육서비스 개입 조정. 후원관리.자원봉사 관리, 방과후 돌봄서비스 아동관리. 서비스간 연계 및 사후관리. 보건복지 자원발굴 및 연계
아동보육과 드림스타트 주무관 박수연 033-660-2327 드림스타트 일반서무, 인력관리, 취약계층 아동 통합서비스 제공 등
아동보육과 아동정책 주무관 김보람 033-640-5485 지역아동센터 관리, 결식아동 및 지역아동센터 이용아동 급식 지원, 아동발달지원계좌(디딤씨앗CDA), 사회복무요원 관리
아동보육과 FAX 번호 033-640-4740
도시과 건설교통국 국장 정연구 033-640-5014 건설교통국 업무 총괄
도시과 도시과 과장 조수현 033-640-5239 도시과 업무 총괄
도시과 도시행정 담당 유재명 033-640-5240 과 및 건설교동국 업무총괄보안
도시과 도시행정 주무관 권효주 033-640-5241 일반서무
도시과 도시행정 주무관 윤형진 033-640-5368 예산,회계, 학교용지부담금
도시과 도시계획 담당 신승춘 033-640-5242 도시계획 업무총괄
도시과 도시계획 주무관 최종범 033-640-5764 도시기본계획 수립, 도시관리계획 수립
도시과 도시계획 주무관 이정민 033-640-5243 도시계획시설 결정, 장기미집행 도시계획시설부지 매수청구 및 보상 업무, 부동산종합공부시스템(KLIS) 등재 및 관리, 관련실과 인허가 협의
도시과 도시계획 주무관 김재상 033-640-5373 도시계획시설 실시계획인가, 부동산종합공부시스템(KLIS) 등재 및 관리, 장기미집행 도시계획시설부지 매수청구 및 보상업무, 관련실과 인허가 협의
도시과 도시계획 주무관 서다희 033-640-5629 토지이용계획확인원 발급,관련실과 인.허가 협의
도시과 지구단위계획 담당 김흥열 033-640-5244 지구단위계획 업무 총괄
도시과 지구단위계획 주무관 박용봉 033-640-5245 지구단위계획결정(도시 및 비도시지역), 동계올림픽 특구사업 지구단위계획결정 협의, 설악단오문화권 지역개발사업 추진(홍제교 가설공사)
도시과 지구단위계획 주무관 신현주 033-640-5369 지구단위
도시과 지구단위계획 주무관 김태원 033-640-5161 지구단위
도시과 도시허가 담당 이혜경 033-640-5246 개발행위허가업무 총괄
도시과 연안개발 주무관 김재민 033-640-5247 개발행위허가
도시과 도시허가 주무관 조영민 033-640-5372 개발행위허가(강동면,왕산면,강남동,성덕동,교1.2동,내곡동,중앙동,옥천동,유천동)
도시과 도시허가 주무관 원치호 033-640-5365 개발행위 허가(구정면, 연곡면, 성산면, 송정동, 초당동, 토지분할)
도시과 FAX 번호 033-640-4751
도시재생과 도시재생과 과장 장찬영 033-640-5964 도시재생 업무 총괄
도시재생과 재생기획 담당 박재광 033-640-5849 재생기획 담당
도시재생과 재생기획 주무관 김민정 033-640-5924 일반서무,회계,예산
도시재생과 재생기획 주무관 이대선 033-640-5935 도시재생지원센터 운영 지원, 도시재생지원 조례, 주문진새뜰마을 조성사업 지원, 한옥마을사용료 관리
도시재생과 도시재생 담당 문기옥 033-640-5967 도시재생 업무 총괄
도시재생과 도시재생 주무관 이민철 033-640-5985 도시재생 뉴딜사업 추진
도시재생과 도시재생 주무관 김병현 033-640-5852 공모사업(주문진 새뜰마을 등) 등
도시재생과 주거재생 담당 권기융 033-640-5936 주거재생 담당
도시재생과 주거재생 주무관 정석우 033-640-5963 한옥마을 부대시설 공사, 2019 뉴딜사업 공모
도시재생과 주거재생 주무관 안효윤 033-640-5851 도시재생 뉴딜사업한옥담지 활성화 계획 수립 및 추진소규모 도시재생사업 추진
도시재생과 균형발전 담당 박준규 033-640-5966 동계올림픽특구(변경,확정) 업무 총괄, 균현발전사업 및 민간공원조성 특례사업 총괄
도시재생과 균형발전 주무관 함정호 033-640-5925 동계올림픽 특구, 민자유치 사업, 연계사업
도시재생과 균형발전 주무관 심재걸 033-640-5854 균형발전사업(남부,북구)추진, 동계올림픽특구 관련 연계사업 추진
도시재생과 FAX 번호 033-640-4568
건설과 건설과 과장 장규선 033-640-5224 건설과 업무총괄
건설과 건설행정 담당 김일우 033-640-5225 건설과 소관 기획조정, 건설행정 업무 총괄, 보안업무,용도폐지
건설과 건설행정 주무관 최지영 033-640-5503 일반서무,예산, 회계,전문건설업 즉결민원
건설과 건설행정 주무관 김경열 033-640-5504 도로 점용 및 사용허가
건설과 건설행정 주무관 유재현 033-640-5949 전문건설업 관련업무, 국.공유재산(행정재산)관리
건설과 지역개발 담당 홍수현 033-640-5404 지역개발업무 총괄
건설과 지역개발 주무관 최영섭 033-640-5501 소규모공공시설사업,토목공사 품질관리 점검 등
건설과 지역개발 주무관 김범기 033-640-5508 소규모 공공시설(도로) 정비사업 추진, 지역개발사업 추진, 소규모 도로 민원 및 소송업무, 자전거도로 전반 업무
건설과 하천 담당 주홍 033-640-5238 하천업무 총괄
건설과 하천 주무관 최돈영 033-640-5498 지방하천 공사 집행 및 설계, 지방하천,소하천,세천 유지관리(육갑문포함), 지방하천 민원처리
건설과 하천 주무관 김민승 033-640-5228 소하천 공사 집행 및 감독, 비관리청 하천공사 시행허가 및 실과협의,골재채취 인허가 및 등록관리
건설과 하천 주무관 송현창 033-640-5234 하천점사용료
건설과 철도지원 담당 이진원 033-640-5545 철도지원업무총괄
건설과 철도지원 주무관 정창영 033-640-5646 대체수송 운영 및 관리, 월호평동 삼각선 민원해결,철도지상부지 주변 정비사업,철도 위수탁사업 추진
건설과 FAX 번호 033-640-4750
도로과 도로과 과장 심봉섭 033-640-5160 도로과 업무 총괄
도로과 도로행정 담당 최정규 033-640-5227 노점상관리,노상적치물관리,보안업무
도로과 도로행정 주무관 우은미 033-640-5394 일반서무, 예산
도로과 도로행정 주무관 최효선 033-640-5505 회계
도로과 도로행정 주무관 남동현 033-640-5919 장비팀관리, 건설기계 운영계획수립
도로과 도로행정 주무관 정의순 033-660-3406 도로, 건설장비 운영 및 관리
도로과 도로행정 주무관 박창근 033-640-5933 도로, 건설장비 운영 및 관리
도로과 도로행정 주무관 천오성 033-640-5934 도로, 건설장비 운영 및 관리
도로과 도시계획도로 담당 함태식 033-640-5229 도시계획도로 업무 총괄
도로과 도시계획도로 주무관 최세훈 033-640-5509 도시계획도로 개설 등
도로과 도시계획도로 주무관 진현섭 033-640-5425 도시계획도로 개설 관련 업무
도로과 도시계획도로 주무관 정내경 033-640-5512 도시계획도로 개설 관련 업무
도로과 읍면시도 담당 최준광 033-640-5514 읍면시도 업무 총괄
도로과 읍면시도 주무관 전보혜 033-640-5511 읍면시도 관련 업무
도로과 읍면시도 주무관 김석봉 033-640-5162 읍면시도 및 농어촌도로
도로과 도로관리 담당 신현도 033-640-5513 도로관리업무 총괄
도로과 도로관리 주무관 최형순 033-640-5382 제설 종합대책 수립 및 실행전기통신선 지중화사업도로표지판(이정표) 정비도시계획도로 유지관리
도로과 도로관리 주무관 조준현 033-640-5522 도로유지보수 계획수립 및 추진, 도로교통안전개선, 건축협의 및 도로시설물 이관 업무, 도로관리심의회 운영 및 도로굴착 인허가, 도로 보수반 운영
도로과 도로관리 주무관 조성훈 033-640-5506 교량 유지 및 보수, 학교앞 교통안전시설 정비사업 추진, 도로교통안전개선(어린이보호구역), 어린이영상정보(CCTV) 인프라구축사업 추진, 도로관련 사고처리, 운행제한차량 허가
도로과 도로관리 주무관 김영호 033-640-5921 도로정비 반장, 제설전진기지관리,도로관련 사고처리, 과적단속업무 지원
도로과 도로관리 주무관 김시완 033-640-5921 도로정비, 도로관련 사고처리, 과적단속업무 지원
도로과 도로관리 주무관 권오술 033-640-5921 도로정비, 도로관련 사고처리, 과적단속 업무지원
도로과 도로관리 주무관 박종하 033-640-5921 도로정비, 도로관련 사고처리, 과적단속 업무지원
도로과 도로조명 담당 김두호 033-640-5223 도로조명 업무 총괄, 야간경관조명 종합계획 수립 및 사업추진
도로과 도로조명 주무관 오창명 033-640-5507 도로조명분야 설계․공사감독 및 유지관리비관리청 조명시설물 업무협의타 부서 공사감독 및 협의에 관한 사항
도로과 도로조명 주무관 이진우 033-640-5502 가로,보안등 설계 및 공사감독, 조명시설물 단가계약 및 유지관리, 공동주택 경관조명 및 보안등 보조금 지원, 읍,면,동 예산 집행관리 및 기술지원, 원격감시시스템 사업추진 및 유지관리, 전기설비 안전관리 및 처리에 관한 사항, 생활 민원처리 및 보상에 관한 사항, 읍,면,동 계약정상화에 관한 사항
도로과 도로행정 주무관 김율아 휴가
도로과 도로조명 주무관 조규철 휴직
도로과 FAX 번호 033-640-4728
교통과 교통과 과장 이민호 033-640-5250 교통과 업무 총괄
교통과 대중교통 담당 라만주 033-640-5251 도시대중교통정책 관련 각종 용역 추진, 보안업무, 여객시책업무
교통과 대중교통 주무관 최우선 033-640-5217 주52시간 근로제 관련 버스노선 개편 업무
교통과 대중교통 주무관 박성준 033-640-5624 여객자동차운수사업(택시) 업무 전반, 여객시책업무(친절왕, 운수종사자교육 등), 희망택시업무
교통과 대중교통 주무관 김동원 033-640-5252 여객자동차운수사업(버스), 대중교통운영체계 관리, 버스정보시스템(BIS) 업무전반
교통과 대중교통 주무관 최인희 033-640-5389 유가보조금 업무전반, 교통유발부담금 업무전반, 여객자동차 운수사업(전세,대여,특수) 관리 및 인허가
교통과 대중교통 주무관 손민우 033-640-5390 특별교통수단 관련 업무전반, 교통약자 이동편의 증진 시책추진 등 업무전반, 자가용 자동차(여객) 유상운송 허가 및 지도, 여객자동차 운수사업 지도 감독(특사경 업무), 자가용 유상운송 지도 감독(특사경 업무)
교통과 택시화물 담당 김미옥 033-640-5753 화물공영주차장 조성 및 관리, 택시총량 조사용역 추진, 택시운임 할증구간 검토 및 개선용역 추진
교통과 택시화물 주무관 김금남 033-640-5756 과일반서무, 과예산회계, 여객시책업무(운수종사자교육)
교통과 택시화물 주무관 강재구 033-640-5392 택시관련 인허가업무 전반, 택시 운송사업 지원 및 지도단속 등
교통과 택시화물 주무관 정병호 033-640-5391 화물자동차운수사업 인허가업무 전반, 화물자동차 지도단속 및 처분, 수송동원 국가동원 충무계획 등 동원업무
교통과 교통지도 담당 김재섭 033-640-5253 교통지도담당 업무총괄, 불법주정차단속방법개선사업 전반
교통과 교통지도 주무관 전인선 033-640-5254 무단방치차량 처리 전반, 차량 무단방치에 관한 특별사법경찰관 업무 전반, 교통지도 일반(무기직 관리 관련)회계관리, 생활불편 스마트폰 신고민원 처리(공동)
교통과 교통지도 주무관 김동건 033-640-5383 각종행사 교통관리 및 일반계획 수립, 자동차관리사업 인.허가, 국민신문고 신고민원 처리, 불법주차 단속업무 전반.
교통과 교통지도 주무관 방연숙 033-640-5754 주정차 단속업무(과태료 부과, 이의신청 등), 주정차단속 CCTV단속 표지판 설치, 주정차단속 전반 근거자료 관리 및 스티커 관리
교통과 교통지도 주무관 조규형 033-640-5386 불법구조변경 차량 단속 및 행정처분, 교통안전종합계획 수립시행, 교통안전시행계획 수립 및 시행, 교통안전 정책심의위원회 운영관리, 불법주차 단속용 무인카메라 시설사업(설치계획 및 시설공사),CCTV 성능개선, 유지보수, 표지판설치, 민간단체 보조금 지급관리, 교통안전 홍보물제작 및 캠페인 업무, 국민신문고 신고민원 처리(공동)
교통과 교통지도 주무관 김승래 033-640-5750 주정차 단속 및 교통지도
교통과 교통지도 주무관 황혜선 033-640-5750 주정차 단속 및 교통지도
교통과 교통지도 주무관 이상훈 033-640-5750 주정차 단속 및 교통지도
교통과 교통지도 주무관 이주섭 033-640-5750 주정차 단속 및 교통지도
교통과 교통지도 주무관 주미애 033-640-5421 주정차위반 과태료 관리
교통과 교통시설 담당 조시환 033-640-5257 교통시설 업무총괄, 교통시설 관리 종합계획
교통과 교통시설 주무관 윤준연 033-640-5385 공영주차장 시설 관리, 주차장부지 임대차 계약 관련, 주차장 확충 및 주차난 해소 사업 추진, 교통시설 관련 조례 제,개정
교통과 교통시설 주무관 최혁규 033-640-5752 승강장 및 시선유도봉 설치 관리,직영 주차장 및 위수탁 주차장 관리
교통과 교통시설 주무관 김상엽 033-640-5384 건축물 부설주차장 협의 및 관리교통영향평가심의위원회 운영기타 주차장법 관련 업무
교통과 교통시설 주무관 이진근 033-640-5755 1. 교통체계 개선사업 및 집행2. 교통사고 많은 지점 개선사업3. 교통신호 및 안전시설 설치 및 관리4. 차선도색 공사발주 및 유지관리5. 이면도로 정비 및 관리(일방통행 등)6. 교통안전시설 심의위원회(경찰) 관련
교통과 교통시설 주무관 김현수 033-640-5926 교통안전시설 관리(교통안전표지판 관리, 노면표시 관리 및 도색작업, 시선유도봉 설치 및 관리), 도색차량 운영 관리
교통과 교통세입 담당 김기녀 033-640-5258 교통세입담당총괄,과태료체납액징수대책수립및시행, 고액체납자 관리, 관허사업 제한
교통과 교통세입 주무관 정미경 033-640-5388 과태료 징수 및 체납관리, 독촉 압류 과오납 및 체납관련 일반사항, 강릉시 부과분 자동차 압류 및 해지, 예금 압류 및 해제
교통과 교통세입 주무관 김윤희 033-640-5387 교통특별회계 과태료 징수, 체납관리,부동산 및 채권압류
교통과 교통세입 주무관 엄정영 033-640-5612 자동차 과태료 수납 및 압류(해지)
교통과 FAX 번호 033-640-4752
건축과 건축과 과장 김동문 033-640-5586 건축과 업무 총괄
건축과 건축기획 담당 서은주 033-640-5260 건축기획부서 업무총괄
건축과 건축기획 주무관 최정환 033-640-5261 농어촌 주택개량사업, 빈집정비사업, 건축행정 주요시책추진 및 계획수립, 올림픽 대비 건축공사현장 점검, 경관주택 건축비 지원사업, 경관홈페이지 유지관리, 재난재해관련 업무
건축과 건축기획 주무관 박병한 033-640-5410 일반서무, 예산 및 회계, 주택사업특별회계 운영, 국민주택융자금 징수관리
건축과 건축민원 담당 김진용 033-640-5269 건축민원업무 총괄
건축과 건축민원 주무관 함현석 033-640-5405 건축허가 및 협의처리(교동,경포동),건축관련 법령의 운용 및 제도개선, 건축위원회 구성 및 운영 관리, 주요시책업무 계획수립 및 추진 등
건축과 건축민원 주무관 박수현 033-640-5268 건축허가 업무 추진(포남동,옥천동,내곡동,초당동, 성덕동), 불법건축물 지도 및 단속업무, 건축물 철거 및 멸실신고 업무, 건축관련 통계관리 및 보고
건축과 건축민원 주무관 성유승 033-640-5406 건축허가 및 협의처리(중앙동,홍제동,강남동,송정동), 건축물 철거.멸실신고업무, 불법건축물 지도.단속업무, 건축에관한 통계관리 및 보고
건축과 건축지도 담당 김동은 033-640-5266 건축지도업무(읍,면 건축허가) 총괄
건축과 건축지도 주무관 이화중 033-640-5267 건축허가 업무 추진(주문진읍, 강동면), 건축물 유지관리업무, 방치건축물 관리 및 점검, 허가민원 전담창구 기동근무, 불법건축물 지도단속업무
건축과 건축지도 주무관 손창한 033-640-5419 건축 인허가업무(성산면,사천면,옥계면,연곡면,구정면,왕산면),가설건축물총괄업무, 이행강제금 부과 징수
건축과 건축물관리 담당 전찬혁 033-640-5100 건축물관리업무총괄, 건축물대장부존재증명 발급
건축과 건축물관리 주무관 박슬기 033-640-5101 건축물 대장 관리(건축물대장 생성, 기재사항 변경 등)
건축과 건축물관리 주무관 이선민 033-640-5101 건축물대장관리(건축물대장생성, 기재사항변경 등)
건축과 건축물관리 주무관 윤제희 033-640-5283 건축물대장 말소,지번변경,소유권 변경,등기촉탁서비스
건축과 건축물관리 주무관 박정은 033-640-5633 건축물관리대장 및 토지대장 발급
건축과 광고물 담당 최문영 033-640-5363 광고물 업무총괄, 광고물 기본계획 수립, 특수시책 추진, 불법광고물(고정,유동성) 정비 총괄
건축과 광고물 주무관 김정수 033-640-5364 옥외광고물 신규, 변경, 연장허가, 안전도검사, 도로공간사용료 부과관리
건축과 광고물 주무관 박규원 033-640-5401 공공 옥외광고시설 신설 및 디자인개선사업, 옥외광고물 행정처분(과태료, 이행강제금), 불법광고물(유동성, 고정식) 정비, 광고물 예산 및 관련 조례 개정/고시, 옥외광고발전기금, 옥외광고물 심의위원회 관리, 무기계약직 관리
건축과 주무관 강주연 휴직
건축과 건축기획 주무관 김민지 033-640-5410 출산휴가
건축과 FAX 번호 033-640-4754
주택과 주택과 과장 박덕기 033-640-5259 주택과 업무 총괄
주택과 공동주택허가 담당 김관기 033-640-5262 공동주택허가업무 총괄
주택과 공동주택허가 주무관 전종구 033-640-5412 주택건설사업계획승인(200세대 이상),주택건설사업자 지도 감독 등
주택과 공동주택허가 주무관 김상래 033-640-5653 예산, 회계, 일반서무
주택과 공동주택허가 주무관 이예본 033-640-5263 주택건설사업계획승인(200세대 미만),주택건설사업자 지도 감독 등
주택과 공동주택관리 담당 심재린 033-640-5248 공동주택관리업무 총괄
주택과 공동주택관리 주무관 조미란 033-640-5249 공동주택지원사업 추진, 주거환경개선사업 종합계획, 주택임대사업자 등록 및 관리 등
주택과 공공시설지원 담당 배선용 033-640-5264 공공시설지원업무 총괄 (공사감독 및 업무협의)
주택과 공공시설지원 주무관 김호중 033-640-5413 공공시설물(건축) 공사감독
주택과 공공시설지원 주무관 강희병 033-640-5265 공공건축물의 설계 및 공사(전기분야)감독(설계용역에 대한 검토 및 감독, 공사 및 감리에 대한 감독, 기성 및 준공검사 실시, 건축물의 정기적 하자검사 확인, 기타 설계, 공사에 대한 전문상담)
주택과 공공시설지원 주무관 최찬송 033-640-5402 설계용역 검토 및 감독(기계분야), 공사 및 감리 감독(기계분야), 기성 및 준공검사실시(기계분야), 건축물 정기하자검사(기계분야)
주택과 주거복지 담당 김성중 033-640-5448 주거복지총괄
주택과 주거복지 주무관 박인지 033-640-5418 주거복지사업
주택과 FAX 번호 033-640-4781
지적과 지적행정 담당 박기창 033-640-5094 지적행정업무 총괄, 소송관련 업무 및 보안업무
지적과 지적행정 주무관 심준숙 033-640-5095 일반서무, 개별공시지가 조사(왕산면, 사천면)
지적과 지적행정 주무관 정연식 033-640-5279 공시지가일반,부동산평가위원회운영,개별공시지가조사[홍제동,내곡동,회산동,구정면,강동면)
지적과 지적행정 주무관 홍희정 033-640-5277 개발부담금 부과 및 징수, 개별공시지가 조사(중앙동)
지적과 지적행정 주무관 최세이 033-640-5648 공시지가조사(옥계,강동,포남,옥천,주문진읍,초당,송정,입암동)
지적과 지적행정 주무관 송이현 033-640-5282 예산,회계. 개별공시지가조사(연곡면,성덕동(입암동제외),교동,성산면)
지적과 지적행정 주무관 장기창 033-640-5648 휴직
지적과 지적관리 담당 남기준 033-640-5096 지적관리담당업무 총괄, 지적측량수행자 지도 감독, 지적측량관련 소송업무
지적과 지적관리 주무관 최상운 033-640-5097 지적측량수행자 지도 감독, 지적측량 적부심사 처리, 지적측량기준점 관리, 공유토지분할에 관한 특례법 운영
지적과 지적관리 주무관 김남숙 033-640-5272 지적측량성과검사, 토지이동신청 접수 정리, 행정구역 변경에 관한 업무, 지적전산도면 오류자료 정비, 토지이동 일일마감 관리, 축척별 도면경계 정비, 지적공부목록 및 지적통계관리, 연속지적도 정리
지적과 지적관리 주무관 이상준 033-640-5649 지적측량성과검사, 토지이동신청 접수 정리, 행정구역 변경에 관한 업무, 지적전산도면 오류자료 정비, 토지이동 일일마감 관리, 축척별 도면경계 정비, 지적공부목록 및 지적통계관리, 연속지적도 정리
지적과 지적재조사 담당 이대재 033-640-5103 지적재조사업무 총괄, 지적재조사에 관한 특별법 운영, 지적재조사사업 관련 위원회 운영
지적과 지적재조사 주무관 김남인 033-640-5289 지적재조사사업
지적과 지적재조사 주무관 신재열 033-640-5627 지적재조사측량 경계결정 합의 및 동의, 지적재조사 공부정리 추진, 일필지 사전조사 및 현장조사, 지적재조사에 따른 조정금 운영 관리, 지적재조사 관리시스템 구축, 디지털지적 좌표변환 추진
지적과 지적정보 담당 박영철 033-640-5098 지적정보업무 총괄, 국가소송, 공인중개사 지도, 감독
지적과 지적정보 주무관 신재훈 033-640-5099 토지거래계약허가, 부동산중개업소 지도단속, 토지소유권 확인소송, 원터치스크린시스템 관리, 조상땅찾기, 연속지적도 제공
지적과 지적정보 주무관 박현우 033-640-5276 지적공부오기정정, 사용자 권한관리, 토지표시변경등기촉탁, 비법인 등록번호부여 및 발급, 부동산종합공부시스템, 토지종합정보망 관리, 부동산등기특별조치법에의한 과태료 부과징수, 조상땅찾기
지적과 지적정보 주무관 김동희 033-640-5626 부동산 매매계약 실거래가 신고검인, 부동산거래계약 관련 과태료 부과징수, 부동산 실명제 업무, 부동산 실거래가 정밀조사, 외국인 토지 관리, 토지표시변경등기촉탁
지적과 지적정보 주무관 권대훈 033-640-5085 창구민원, 부동산등기변동 자료정리, 행정정보공개제도운영, 조상땅찾기
지적과 지적정보 주무관 원순정 033-640-5636 지적공부 민원발급
지적과 공간정보 담당 박원균 033-640-5102 도로명주소 및 공간정보업무 총괄
지적과 공간정보 주무관 이상민 033-640-5102 공간정보, 도로명주소 업무 총괄
지적과 공간정보 주무관 김관형 033-640-5711 도로와 지하시설물 통합관리체계 유지관리(도로와 지하시설물도 DB구축,도시기준점 정비, 공간정보통합관리시스템 운영), 지하시설물통합관리시스템, 공간정보 자료 제공
지적과 공간정보 주무관 최수빈 033-640-5713 도로명주소 부여 및 건물번호판 제작 교부,도로명주소 고지/고시,도로명주소 홍보추진/도로명주소 안내시설물/지명위원회 등
지적과 FAX 번호 033-640-4498
농정과 농업기술센터 소장 김재근 033-660-3131 농업기술센터 업무총괄
농정과 농정과 과장 김회상 033-640-5163 농정업무 총괄
농정과 농정 담당 심진섭 033-640-5164 농정업무 총괄 및 기획조정, 농산물수입개방대책수립, FTA대응전략수립, 농어촌자원복합화, 도시농업
농정과 농정 주무관 윤병주 033-640-5398 일반서무, 보안, 농림사업, 농촌융복합사업,농업발전기금, 청사일반
농정과 농정 주무관 김영미 033-640-5292 회계, 급여
농정과 농정 주무관 장아영 033-640-5293 예산, 계약, 조달업무
농정과 농촌개발 담당 이선하 033-640-5166 농지업무총괄,일반농산어촌개발, 농촌지역축제일반농지불법행위단속등
농정과 농촌개발 주무관 박수현 033-640-5165 농지전용 및 타용도(구정,강동,옥계,동지역),농업진흥지역관리, 영농여건불리농지관리
농정과 농촌개발 주무관 한혜리 033-640-5270 농지전용 및 타용도(주문진,성산, 왕산, 사천, 연곡),농지원부, 농지취득자격증명
농정과 농촌개발 주무관 이화신 033-640-5167 일반농산어촌개발사업 육성, 추진, 사후관리, 농촌체험휴양마을 지정 및 관리, 체험학습지원, 사무장채용지원사업, 투어버스 지원사업, 농촌관광관련업무, 농업농촌지역 해설사 양성, 농업인력지원센터, 외국인근로자 근로편익개선, 취약농가인력지원, 농촌현장포럼, 기타 농촌지역 개발추진에 관한 사항
농정과 농촌개발 주무관 백운광 033-640-5397 귀농귀촌, 기업형 새농촌, 농업인 고교생자녀 학자금, 농촌 관광농원, 농업법인, 농지이용실태조사 및 이행강제금
농정과 유통지원 담당 이순남 033-640-5170 유통지원업무총괄,품질인증업무,공동브랜드업무,농산물도매시장업무
농정과 유통지원 주무관 최다혜 033-640-5396 농수특산물 수출업무관련, 농산물 산지유통시설 확충 및 관리, 농특산물 포장재 관리, 전통주육성관리농산물(음식점) 원산지 표시 지도 단속, GAP 인증 업무관련, 도지사 품질인증제 사업, 농업인 교육
농정과 원예특작 담당 신재병 033-640-5168 원예특작업무 총괄
농정과 원예특작 주무관 김성동 033-640-5399 원예시설현대화사업, 농업에너지이용효율화사업, 기후변화대응작목육성사업, 비닐하우스현대화사업, 사과명품과원조성사업, 고랭지채소병해충방제사업,유망화훼생산지원사업
농정과 농산지원 담당 조선영 033-640-5178 농산지원총괄,농약,비료,종자육묘업감자생산지원사업,소형농기계공급지원,논타작물재배등
농정과 농산지원 주무관 홍관표 033-640-5395 농산지원
농정과 농산지원 주무관 최지경 033-640-5171 양정(보관,가공, 수송, 매출),공공비축,유기질비료지원, 수도작 일반(관련사업 포함), 쌀산업 관련 사업, 유통소식지, 재해보험(농작물, 농기계, 농업인 안전재해보험)
농정과 농산지원 주무관 한정희 033-640-5169 직불제 관련 사업영농자재 지원 사업전작 일반농업기계등화장치부착 지원농업재해
농정과 로컬푸드 담당 김경태 033-640-5407 로컬푸드 업무 전반
농정과 로컬푸드 주무관 손원건 033-640-5415 농산물새벽시장관리, 농산물직판장관리, 농산물직거래장터장터개설및행사, 식생활교육지원관리, 우체국쇼핑몰 지원, 택배비 지원 사업 등
농정과 농업기반 담당 최백순 033-640-5230 농업기반 업무총괄
농정과 농업기반 주무관 최봉수 033-640-5400 농업용관정, 농업용수사업, 산지개간
농정과 농업기반 주무관 김교석 033-640-5403 밭기반 정비 사업 계획수립 및 감독,농촌정주기반 확충사업 계획수립 및 감독,공기관 대행 사업 시행 및 관리, 수해복구(수리시설) 계획수립, 기계화경작로 확포장사업 계획수립 및 감독, 농촌농업생활용수 계획수립 및 감독 수행, 수리시설 개보수사업 감독 수행, 농업생산기반정비사업 감독 수행
농정과 주무관 박경아 휴직
농정과 FAX 번호 033-640-4745
축산과 축산 과장 허동욱 033-640-5173 축산과 업무 총괄
축산과 축산 담당 최두순 033-640-5174 축산부서 업무 총괄,축산관련단체 및 기관 관리,축산시책 기획 조정,양봉산업 육성
축산과 축산 주무관 이동희 033-640-5175 일반서무, 말산업육성, 청정양돈, 양록육성, 축산업사육기반 확충, 축산경진대회, 체험목장조성
축산과 축산 주무관 백현빈 033-640-5592 예산,회계, 가축통계, 축산재해, 가축사육업 등록 및 허가, 가축인공수정료지원, 한우암소 품질고급화 지원, 송아지생산 안정 지원, 한우혈통등록,혈통개량,가축유전능력개량, 축사시설현대화, 가축재해보험지원, 축사시설 전기안전점검, 학교우유급식, 축산헬퍼지원
축산과 가축방역 담당 전찬 033-640-5176 가축방역업무 총괄
축산과 가축방역 주무관 박시환 033-640-5591 가축방역사업추진, 악성가축전염병 특별방역, 기타 동물방역업무, 공중방역수의사 및 기간제근로자 관리
축산과 가축방역 주무관 박성우 033-640-5589 구제역특별방역, 공동방제단 지원, 소독시설 지원, FTA대응사업, 거점세척소독시설 관리, 영세농가 가축진료서비스지원, 송아지설사병 예방지원
축산과 가축방역 주무관 최강현 033-640-5593 유기동물보호소관리, 동물보호법업무(동물등록제, 동물병원,약국 인허가), 돼지소모성질환지도지원, 유기동물입양비 및 길고양이중성화 지원
축산과 가축방역 주무관 이병욱 033-640-5175 가축방역업무 보조, 축산시설출입차량 등록관리, 가금이동승인서 발급, 가축방역지도점검
축산과 축산경영 담당 심교언 033-640-5179 축산경영업무 총괄, 가축등급향상성 지원
축산과 축산경영 주무관 심강섭 033-640-5177 조사료생산기반확충, 축산물유통 허가 및 신고, 축산물위생감시
축산과 축산경영 주무관 윤지환 033-640-5611 농업기술원 업무, 강원한우 통합브랜드 가치 제고, 조사료 품질관리원 관리, 소 사육농가 사료구입비 지원, TMR사료 공급지원, 농가사료 구매자금지원, 축산물 이력관리 지원, 학교우유급식사업, 축산물직거래활성화 지원, HACCP 지도지원사업
축산과 축산환경 담당 김판규 033-640-5773 축산환경 총괄
축산과 축산환경 주무관 함돈구 033-640-5843 무허가축사 적법화, 친환경축산조성
축산과 축산환경 주무관 권혁범 033-640-5588 무허가축사적법화,액비유통센터관리, 가축분뇨처리 시설장비지원, 악취저감시설 지원
축산과 FAX 번호 033-640-4727
자원육성과 자원육성과 과장 최경순 033-660-3133 자원육성과 업무총괄
자원육성과 지도행정 담당 최영선 033-660-3134 지도행정 업무 총괄농촌지도사업 종합기획 조정 평가, 농업산학협동심의회, 기관산학협동심의회 운영
자원육성과 지도행정 주무관 김경한 033-660-3139 회계, 예산, 물품, 세외수입
자원육성과 지도행정 주무관 이은설 033-660-3140 일반서무, 도 기술원 업무
자원육성과 지도행정 주무관 박근호 033-660-3177 관용차량 관리 및 운행
자원육성과 지도행정 주무관 최석규 033-660-3177 차량관리
자원육성과 인력육성 담당 권오균 033-660-3136 인력육성 업무총괄, 농업인단체 활력화사업
농촌지도자 육성, 농업인단체 협의회 운영,
품목농업인연구회 육성, 농업인의 날 행사
청·장년농업인 자립화 지원사업
자원육성과 인력육성 주무관 김인숙 033-660-3147 생활개선회 육성, 강릉시농업평생학습대학
품목별아카데미교육, 새해농업인실용교육
농업인단체 과제교육, 귀농,귀촌인 교육 및 상담
농업학습단체 경영개선 지원사업
자원육성과 인력육성 주무관 송재령 033-660-3148 4-H육성지도, 후계농업인력 육성, 청년 4-H회원 기초
영농 정착지원 사업, 청년농업인 경쟁력제고 사업
자원육성과 생활자원 담당 김미라 033-660-3137 농촌자원분야 업무 총괄, 농업․농촌의 6차산업 수익화 사업 지도, 농촌관광지역 네트워크 조성, 농촌체험관광 자원화(역량강화, 마케팅), 농촌관광해설사 운영,
농가형 반려동물 펫푸드 상품화사업
자원육성과 생활자원 주무관 신우철 033-660-3150 농촌건강장수마을 운영, 농촌어르신 복지생활 실천시범,
작목별 맞춤형 안전관리 실천시범,
농작업 환경개선 및 편이장비 지원사업 지도
자원육성과 생활자원 주무관 임남규 033-660-3151 농촌교육농장 육성 및 품질인증, 농촌관광 개별 경영체 발굴 및 육성, 농촌체험기술 보급, 농산물 직거래 장터 운영, 농특산물 전시판매장 조성사업
자원육성과 식품가공 담당 김순영 033-660-3138 식품가공업무 총괄, 전통음식학교 운영 및 관리
전통식문화 계승 확산 및 지원, 강원나물밥 전문점 및 농가맛집 육성, 강릉전통음식 DB구축 및 자원화
자원육성과 식품가공 주무관 최종욱 033-660-3153 농산물가공센터 운영 및 관리, HACCP 인증 기술 지원
지역농특산물 가공기술 표준화, 농식품 신기술보급 및 현장기술지원, 농업인 농식품 교육훈련
자원육성과 식품가공 주무관 전미선 033-660-3152 강릉전통음식 관광상품화, 강릉음식축제 및 홍보행사
국내외 음식문화교류 활성화, 음식관광 네트워크 및 향토 간편음식 상품 활성화
자원육성과 농업기계 담당 박길수 033-660-3160 농업기계업무 총괄, 농업기계 임대사업관리, 농업기계부품비지원사업 관리, 재해대책 양수장비 관리, 농업기계 교육훈련사업 관리
자원육성과 농업기계 주무관 윤중원 033-660-3169 임대 농업기계 민원업무(사천본소), 농업기계임대사업소 분소 건립업무(건축), 임대사업소 임대장비 배송 지원, 농업기계 부품비 지원사업, 지정점관리 및 지도단속
자원육성과 농업기계 주무관 박재한 033-660-3170 임대농업기계 장비구입 관리,농업인수요자교육, 농업기계 임대장비 배송지원
자원육성과 농업기계 주무관 우찬용 033-660-3171 농업기계 임대사업소 시설 및 장비관리, 농업기계 농업인 현장 안전이용 관리, 임대 농업기계 홈페이지 및 전산시스템 운영, 세외수입관리, 재해대책 양수장비 유지관리, 임대농업기계 수리운영비 지원사업, 임대농업기계 배송지원
자원육성과 농업기계 주무관 김동윤 033-660-3177 농업기계 차량관리 및 배송지원, 농업기계 정비
자원육성과 농업기계 주무관 심종래 033-640-4850 임대사업 남부분소운영총괄, 농업기계안전사용교육, 농업기계 기동정비 부품관리 운영, 남부분소 기동정비 차량관리, 농업기계 세차시설 관리
자원육성과 FAX 번호 033-640-4761
기술보급과 기술보급과 과장 김병학 033-660-3155 기술보급과업무총괄
기술보급과 경영지원 담당 이석현 033-660-3156 경영지원업무총괄,강소농육성,농업경영컨설팅정보화농업인육성관리
기술보급과 경영지원 주무관 이규진 033-660-3161 일반서무, 회계, 강소농
기술보급과 경영지원 주무관 송지연 육아휴직
기술보급과 과학영농 담당 김경숙 033-660-3157 과학영농업무총괄,우수농산물생산 기술지도농업유용미생물 배양 보급
기술보급과 과학영농 주무관 김현 033-660-3163 친환경농업관리실, 토양개량재지원, 쌀 품질관리실 운영
기술보급과 환경작물 담당 심재웅 033-660-3158 환경작물 총괄 및 친환경농업기술지원
기술보급과 환경작물 주무관 정영한 033-660-3164 환경작물 일반서무,밭작물 안정생산 기술지도, 밭작물 정부 보급종
기술보급과 환경작물 주무관 오진원 033-660-3165 수도작, 농작물 병해충 예찰 및 방제지도, 예찰답 운영, 벼 정부보급종
기술보급과 환경작물 주무관 김예린 033-660-3166 친환경 업무
기술보급과 소득작목 담당 김남현 033-660-3159 소득작목 업무총괄시설원예, 수출농업, 비교우위작목 육성, 신기술보급사업
기술보급과 소득작목 주무관 이유경 033-660-3168 과수, 화훼
기술보급과 소득작목 주무관 김동수 033-660-3167 채소,고랭지
기술보급과 특화작목 담당 박철균 033-660-3135 특화작목 총괄, 지역특화작목 시험 및 연구육성
기술보급과 특화작목 주무관 황대근 033-660-3145 조직배양실 및 순화유리온실운영, 지역특화작목 육성, 시험연구사업
기술보급과 기술보급과 주무관 이종훈 033-640-3144 솔향농원관리 및 농가실증시범, 우수신품종 보급사업 등
기술보급과 FAX 번호 033-640-4762
보건행정과 보건소 소장 이기영 033-660-3001 보건소 업무 총괄
보건행정과 보건행정과 과장 박상준 033-660-3003 보건행정과 총괄
보건행정과 보건행정 담당 김유영 033-660-3010 보건행정업무총괄, 보안, 의료지원업무
보건행정과 보건행정 주무관 이정훈 033-660-3013 계약일반, 청사관리, 공유재산 및 물품관리, 정보통신, 재난훈련 업무
보건행정과 보건행정 주무관 정수비 033-660-3011 일반서무, 지역보건의료계획 수립, 농어촌의료서비스개선사업
보건행정과 보건행정 주무관 최인영 033-660-3014 지출, 급여, 학생실습
보건행정과 보건행정 주무관 곽현주 033-660-3012 예산편성 운영, 보건지소진료소 관리, 공보의관리
보건행정과 보건행정 주무관 전영록 033-660-3019 구급차 운행 관리
보건행정과 주무관 김혜영 출산휴가
보건행정과 주문진보건 주무관 주혜리 033-640-4428 성산보건지소 운영
보건행정과 왕산보건지소 주무관 김성희 033-660-2340 왕산보건지소 운영
보건행정과 구정보건지소 주무관 김경 033-640-4430 구정보건지소 운영
보건행정과 강동보건지소 주무관 최민영 033-640-4431 강동보건지소 운영
보건행정과 옥계보건지소 주무관 홍육녀 033-660-2470 옥계보건지소 운영
보건행정과 사천보건지소 주무관 이현숙 033-660-2350 사천보건지소 운영
보건행정과 보광보건진료소 주무관 박명희 033-647-9703 보광보건진료소 운영
보건행정과 고단보건진료소 주무관 이미희 033-648-8606 고단보건진료소 운영
보건행정과 대기보건진료소 주무관 유수현 033-647-7358 대기보건진료소 운영
보건행정과 정동보건진료소 주무관 권경희 033-644-5537 정동보건진료소 운영
보건행정과 임곡보건진료소 주무관 김명희 033-648-5942 임곡보건진료소 운영
보건행정과 남양보건진료소 주무관 이하얀 033-535-6669 남양보건진료소 운영
보건행정과 산계보건진료소 주무관 서수현 033-535-3309 산계보건진료소 운영
보건행정과 사천진보건진료소 주무관 최경아 033-644-0195 사천진보건진료소 운영
보건행정과 삼산보건진료소 주무관 김지현 033-661-4225 삼산보건진료소 운영
보건행정과 도시보건 담당 최유자 033-660-2301 도시보건지소 운영총괄
보건행정과 도시보건 주무관 이현정 033-660-2302 도시보건지소 회계관리, 만성질환관리 및 프로그램운영
보건행정과 도시보건 주무관 김하령 033-660-2305 지역사회중심재활사업
보건행정과 도시보건 주무관 정원준 033-660-2303 도시보건소 청사관리
보건행정과 주문진보건 담당 원경재 033-660-3471 주문진보건 담당
보건행정과 주문진보건 주무관 이행숙 033-660-3472 보건부서일반서무, 인력관리, 세외수입관리
보건행정과 주문진보건 주무관 김동준 033-660-3474 예산편성 운영 및 회계, 물품관리, 청사유지관리
보건행정과 주문진보건 주무관 최경철 033-640-3473 관용차량 관리 및 운행, 방역소독 업무 지원, 각종 의료지원
보건행정과 주문진보건 주무관 김민지 033-660-3476 방사선실 운영
보건행정과 사업 담당 최병규 033-660-3481 사업부서 업무총괄 및 검사의 전반적인 평가 보고 및 실험실 관리에 관한 사항
보건행정과 사업 주무관 홍선희 033-660-3483 고혈압당뇨교실, 황금기프로그램운영,금연,결핵,성병
보건행정과 사업 주무관 권혜진 033-660-3482 건강플러스마을만들기(주문진읍,연곡면), 찾아가는 건강교실, 모자보건
보건행정과 사업 주무관 전혜진 033-660-3485 감염병예방관리사업방역소독,역학조사 예방접종사업
보건행정과 사업 주무관 하민회 033-660-3486 북부 Health Care개선사업, 치매환자 관리사업, 암의료비, 희귀난치성의료비 지원사업
보건행정과 사업 주무관 이진희 출산휴가
보건행정과 옥계면 보건지소 주무관 김경민 033-660-2470 진료
보건행정과 옥계면 보건지소 주무관 김준연 033-660-2470 한의과 진료
보건행정과 사천면 보건지소 주무관 김희호 033-660-2350 진료
보건행정과 왕산면 보건지소 주무관 박세환 033-660-2340 진료
보건행정과 구정면 보건지소 주무관 박태영 033-660-4430 진료
보건행정과 강동면 보건지소 주무관 양재형 033-640-4431 한의과 진료
보건행정과 강동면보건지소 주무관 유도솔 033-660-4431 진료
보건행정과 왕산면 보건지소 주무관 윤종욱 033-660-2340 한의과 진료
보건행정과 성산면 보건지소 주무관 장태영 033-660-3493 한의과 진료
보건행정과 성산면 보건지소 주무관 전홍식 033-640-4428 진료
보건행정과 사천면 보건지소 주무관 주영국 033-660-2350 한의과 진료
보건행정과 구정면 보건지소 주무관 차민재 033-660-4430 한의과 진료
보건행정과 주문진보건 주무관 윤제문 033-660-3491 내과진료
보건행정과 주문진보건 주무관 목정민 033-660-3495 치과진료
보건행정과 주문진보건 주무관 변기남 033-660-3493 한방진료
보건행정과 도시보건 주무관 안도화 033-660-2301 도시보건담당부서 업무총괄
보건행정과 FAX 번호 033-640-4763
보건행정과 도시보건 FAX 번호 033-640-4573
위생과 위생과 과장 전경임 033-660-3005 위생과 업무 총괄
위생과 공중위생 담당 김재범 033-660-3020 공중위생업무 총괄
위생과 공중위생 주무관 김영미 033-660-3022 일반서무, 이용업소 환경개선사업, 공중위생서비스평가, 이미용사 면허관리
위생과 공중위생 주무관 곽수희 033-660-3021 - 과 예산 및 회계업무- 공중위생업소 등록(신규, 폐업, 지위승계 등)- 위생교육 대상자 관리 및 행정처분- 행정정보공개 민원 및 홈페이지, 전산 관리- 차량관리 및 문서 체송
위생과 식품위생 담당 강광구 033-660-3030 식품위생업무총괄
위생과 식품위생 주무관 김운진 033-660-3031 식품진흥기금 관련 업무인증업소 관련 업무제과점 및 집단급식소,음식문화개선 관련 업무
위생과 식품위생 주무관 박준형 033-660-3032 식품접객업소 지도점검유흥, 단란주점 관련 업무외식업소 시설개선일반음식업소(경포,초당,송정,성덕동) 관련 업무
위생과 식품위생 주무관 엄경은 033-660-3034 휴게음식점 관련 업무영업자 위생교육 관련휴게,제과,유흥 등 지위승계,변경 관련 업무식중독 예방관리
위생과 식품위생 주무관 장은재 033-660-3033 일반음식점 동지역 업무영업자 위생교육 및 재난배상책임보험관리 등
위생과 식품위생 주무관 오은희 033-660-3035 음식업소 영업자 지위승계, 변경, 폐업 수리 등
위생과 식품안전 담당 최어순 033-660-3040 식품안전 총괄, 식품안전 시책업무 및 주요계획 수립, 어린이식생활 안전관리, 행정소송 심판
위생과 식품안전 주무관 박혜연 033-660-3041 식품제조가공업 관리부정불량식품 지도단속 및 신고포상금제 운영 등
위생과 식품안전 주무관 최윤경 033-660-3042 건강기능식품판매업,즉석판매제조가공업,식품첨가물제조업,식품운반,소분판매업 등
위생과 숙박위생 담당 이성규 033-660-3023 숙박위생 운영 총괄, 숙박업소(민박포함) 지도관리 및 점검, 숙박업 민원 및 진정 건 처리, 공중위생명예감시원 관리 및 교육, 여름철 피서철(성수기)포한 숙박업소 호객행위 단속
위생과 숙박위생 주무관 정의춘 033-660-3024 숙박업소 관리 및 지도점검숙박업 민원 및 진정건 처리숙박업소 호객행위 단속, 공실정보안내시스템 운영관리
위생과 숙박위생 주무관 이수진 033-660-3044 - 숙박업소(민박포함) 신고수리 - 숙박업소(민박포함) 지도점검 및 행정처분- 숙박업소 의무보험 (재난배상책임)- 영업자 위생교육(교육장소 지원, 강사선정, 교육안내, 미필자 처분 등)- 과태료관리
위생과 FAX 번호 033-660-3025
건강증진과 건강증진과 과장 이기원 033-660-3060 건강증진과 총괄업무
건강증진과 건강관리 담당 권미라 033-660-3070 건강관리업무 총괄
건강증진과 건강관리 주무관 박영록 033-660-3071 지역사회통합건강증진사업, 치매안심센터 건립
건강증진과 건강관리 주무관 전소희 033-660-3073 일반서무, 국가금연지원사업
건강증진과 건강관리 주무관 김순식 033-660-3074 건강생활실천사업 및 금연클리닉운영
건강증진과 건강관리 주무관 이희원 033-660-3072 예산편성 운영 및 일상경비집행(회계), 영양사업총괄,영양플러스사업 총괄
건강증진과 건강관리 주무관 김나래 033-660-3076 과일지원사업 총괄, 아토피 및 비만관리사업, 국민건강영양조사, 영양사업, 지역사회건강조사, 정보통신 및 전산관리, 에너지 및 물품관리
건강증진과 백세건강 담당 김순옥 033-660-3080 치매 및 정신건강업무 총괄
건강증진과 백세건강 주무관 최은희 033-660-3081 국가치매사업운영
건강증진과 백세건강 주무관 이선정 033-660-3082 정신건강사업 운영
건강증진과 백세건강 주무관 진현선 033-660-3084 치매관리사업, 치매환자쉼터 및 가족카페 운영, 인공관절 및 안질환 의료비 지원사업
건강증진과 백세건강 주무관 이혜나 033-660-3086 치매상담 및 치매지원사업
건강증진과 백세건강 주무관 김윤선 033-660-3083 정신보건사업
건강증진과 방문보건 담당 엄영숙 033-660-3250 방문보건업무 총괄
건강증진과 방문보건 주무관 최정숙 033-660-3251 방문보건사업
건강증진과 방문보건 주무관 강선미 033-660-3248 희귀질환자의료비지원, 재가진폐의료비지원, 구강보건사업
건강증진과 방문보건 주무관 이미숙 033-660-3249 국가암사업총괄, 재가암환자관리, 국가건강검진
건강증진과 건강생활 담당 서원교 033-660-2480 건강생활지원센터 운영, 모바일헬스케어사업, 한의약건강증진사업, 재활증진실 운영 총괄
건강증진과 건강생활 주무관 남달리 033-660-2481 건강플러스 마을 사업, 건강생활지원센터 운영
건강증진과 모자보건TF 담당 권명화 033-660-3115 모자보건사업 총괄
건강증진과 모자보건TF 주무관 홍수연 033-660-3077 임산부등록 관리, 산모신생아 건강관리사 지원, 산후조리원 관리, 고위험임산부 의료비 지원, 청소년 산모 의료비지원, 산후의료약제비 지원, 난임 의료비지원
건강증진과 모자보건TF 주무관 이수영 033-660-3116 모자보건
건강증진과 건강관리 주무관 서정아 033-660-3121 건강생활실천
건강증진과 건강관리 주무관 김도경 033-660-3027 영양사업
건강증진과 건강관리 주무관 최지혜 033-660-3063 국가금연사업
건강증진과 방문보건 주무관 송현빈 033-660-3088 공중보건의사(구강보건)
건강증진과 건강생활 주무관 조한솔 033-660-2482 공중보건의사(한의약 건강증진)
건강증진과 FAX 번호 033-640-4764
질병예방과 질병예방과 과장 조일순 033-660-3105 질병예방과업무 총괄
질병예방과 진료 주무관 김수민 033-660-3007 진료(관리의사)
질병예방과 진료 담당 박금자 033-660-3050 진료부서 업무총괄
질병예방과 진료 주무관 구민성 033-660-3057 임상병리실 검사
질병예방과 진료 주무관 김려진 033-660-3051 일반서무 및 예산회계
질병예방과 진료 주무관 신영라 033-660-3059 방사선실 업무
질병예방과 진료 주무관 임현주 033-660-3054 민원실 업무
질병예방과 진료 주무관 백나은 033-660-3052 내과진료실 운영
질병예방과 질병예방과 진료계 주무관 유가영 033-660-3058 임상병리검사
질병예방과 감염병관리 담당 이경희 033-660-3090 감염병관리부서 업무총괄
질병예방과 감염병관리 주무관 김복순 033-660-3091 전염병관리(4군),해외유입전염병, 생물테러
질병예방과 감염병관리 주무관 함나윤 033-660-3092 1군, 3군, 5군 감염병관리 , 한센병관리, 질병정보모니터링,교육, 캠페인, 해외입국감염자 추적관리
질병예방과 감염병관리 주무관 최선숙 033-660-3095 결핵관리
질병예방과 감염병관리 주무관 주정림 033-660-3094 방역
질병예방과 감염병관리 주무관 정다은 033-660-3130 예방접종업무
질병예방과 감염병관리 주무관 이민경 033-660-3093 설사환자 관리, 2군 감염병 역학조사 및 환자관리, 지정감염병, HIV 관리
질병예방과 감염병관리 주무관 권영운 033-660-3118 방역업무
질병예방과 의약관리 담당 최철자 033-660-3100 의약관리업무 총괄
질병예방과 의약관리 주무관 김은영 033-660-3101 의약기관 개설신고 및 지도관리, 행정처분
질병예방과 의약관리 주무관 전석우 033-660-3102 약업소 개설신고 및 지도관리, 행정처분 등
질병예방과 감염병관리 주무관 김동준 공중보건의사(예방접종)
질병예방과 주무관 박승현 033-660-3098 진료
질병예방과 감염병관리 주무관 배연홍 033-660-3087 방역,소독
질병예방과 감염병관리 주무관 최찬남 033-660-3069 방역업무
질병예방과 FAX 번호 033-660-3037
경영지원과 상하수도사업소 국장 조영화 033-640-5800 상하수도사업소 업무 총괄
경영지원과 경영지원과 과장 최경길 033-640-5477 경영지원과 업무 총괄
경영지원과 경영행정 담당 정영란 033-640-5478 경영행정 총괄업무
경영지원과 경영행정 주무관 최윤진 033-640-5488 사업소 및 과 일반서무,하수도사업특별회계 (예산,결산,지출,경영평가,통계)광역지역발전특별회계 (결산,지출)
경영지원과 경영행정 주무관 김미숙 033-640-5496 상수도사업특별회계 (예산,결산,지출,경영평가,통계)과 회계 및 급여 지급공영개발사업특별회계 (예산,결산,지출,통계)상하수도사업소 일반회계 지출, 물품관리
경영지원과 경영회계 담당 김경임 033-640-5482 경영회계 총괄
경영지원과 경영회계 주무관 주소영 033-640-5484 하수도사업특별회계 계약(공사 2,200천원 미만 1인 수의 계약 제외)
경영지원과 경영회계 주무관 황보민영 033-640-5489 상수도특별회계 계약, 수도과 일반회계 계약
경영지원과 경영회계 주무관 황유진 033-640-5804 상수도사업 일반 및 특별회계 계약공영개발사업 계약상수도 및 하수도 2,200천원 미만 수의계약(관급포함)
경영지원과 경영세입 담당 황경숙 033-640-5480 상하수도특별회계 세입관리 총괄상하수도사용료 업무 및 민원처리 총괄조례 및 규칙 개정 총괄고액 체납자수용가 특별관리
경영지원과 경영세입 주무관 임광현 033-640-5491 지하수계측기 신설 및 관리, 수용가 주소변경, 상,하수도요금 체납관리, 결손처분 및 직권폐전, 동파 등계량기 관리
경영지원과 경영세입 주무관 김영미 033-640-5490 정보공계,예산,회계상하수도요금 시스템 관리수용가 명의변경검침대행소 관리, 무기계약직 관리
경영지원과 경영세입 주무관 정문교 033-640-5610 서무,상하수도 요금 관련 홈페이지 관리, 상하수도 공영개발 세입 및 결산 관리, 상하수도요금 각종 감면 관리
경영지원과 경영세입 주무관 이도이 033-640-5481 수용가 전산자료 정비상하수도요금 검침자료 생성 및 입력요금조정 및 고지서 출력부과 및 수납 자료파일 관리
경영지원과 경영세입 주무관 박재균 033-640-5494 상하수도 체납관리 및 정수처분등지하수 요금업무
경영지원과 FAX 번호 033-640-4766
수도과 수도과 과장 서원각 033-660-3180 수도과 업무 총괄
수도과 수도시설 담당 최대선 033-660-3181 수도시설총괄,직원복무관리, 보안업무관리
수도과 수도시설 주무관 진순석 033-660-3182 일반서무, 예산, 통계, 평가
수도과 수도시설 주무관 박재환 033-660-3183 수도정비기본계획 수립, 물수요관리 시행계획 수립, 상수원 수질관리계획 수립, 농어촌생활용수개발사업, 가뭄대비 생활용수 비상급수대책 수립
수도과 수도시설 주무관 박태훈 033-660-3187 회계, 재물관리
수도과 수도시설 주무관 황준하 0336603184 수도시설물(정수장, 배수지 등)유지관리, 도시계획시설 사업협의, 상수원보호구역지원사업, 건축협의(상수원보호구역, 공장설립제한지역 등), 시유재산 대부(사용허가), 상수원보호구역 순찰
수도과 수도시설 주무관 김진규 033-660-3222 청사방호 및 민원안내
수도과 수도시설 주무관 김용남 033-660-3222 청사방호 및 민원안내
수도과 수도시설 주무관 박하균 033-660-3222 청사방호 및 민원안내
수도과 수도시설 주무관 김기복 033-660-3222 청사방호 및 민원안내
수도과 수도시설 주무관 진수봉 033-660-3222 청사방호 및 민원안내
수도과 수도시설 주무관 이상집 033-660-3222 청사방호 및 민원안내
수도과 급수 담당 황문환 033-660-3188 급수업무총괄, 급.배수관신설.확장 등 급수수탁공사 지도감독, 급수관련, 반상회 등 주민숙원사업 지도감독, 급수관련 다수인 민원처리
수도과 급수 주무관 최상대 033-660-3190 절수기기 설치 운영관리, 공동주택등 저수조 관리감독, 저수조 청소업 신고 및 관리, 관급자재관리(수도계량기), 급수민원 현장방문용 차량 유지 관리, 노후옥내급수관 개량관리
수도과 급수 주무관 이승오 033-660-3189 급수(지선)배수관 신설.확장공사, 반상회등 주민숙원사업 및 설계 및 감독, 급수수탁공사 설계 시공감독 및 급수개전.중지.폐전 민원접수 해결, 급수대행업자 지정 및 지도감독, 건축협의(대형건축물,도시계획시설),건축허가.신고협의(읍면동), 건축(증축)협의(음면동)
수도과 급수 주무관 박준철 033-660-3192 수탁공사 설계, 시공감독(동지역), 급수수탁공사 일반업무관리(통계, 현황), 급수개전.중지.폐전(동지역), 건축물사용승인협의(읍면동), 급수공사 신청 등 민원접수 처리
수도과 급수 주무관 신명근 033-660-3193 급수수탁공사 설계,시공감독(읍.면), 급.배수관 급수관련 일반업무 총괄관리(통계,현황), 급수개전.중지.폐전(읍면지역)
수도과 누수방지 담당 권혁철 033-660-3194 누수방지 업무총괄, 누수방지 유수율 제고 및 종합계획
수도과 누수방지 주무관 김찬호 033-660-3196 상수도 관파열 등 긴급보수 전반, 누수탐사 계획 및 운영, 수도시설물 유지관리(제수변,소화전), 상수도 보수용 자재 구입 및 관리, 수도시설물 손괴자 과태료 부과 등 행정처분
수도과 누수방지 주무관 허태영 033-660-3195 급.배수노후관 교체 및 확장,유수율제고 관로정비 및 블록시스템 구축, 물수요관리 시행계획, 노후상수관로 세척사업
수도과 누수방지 주무관 박기집 033-660-3199 급.배수 무인가압장 시설 운영, 상수도 관파열 등 긴급보수, 민원처리 시스템 운영
수도과 누수방지 주무관 김나영 033-660-3197 계량기 교체 및 계량기관련 업무전반, 무기계약직 급여관리(기동처리반)
수도과 누수방지 주무관 임창영 033-660-3200 기동처리반 차량운행 및 차량유지 관리, 관파열 긴급보수 및 현장민원 업무지원
수도과 누수방지 주무관 최규원 033-660-3198 기동처리반 차량운행 및 차량유지 관리, 관파열 긴급보수 및 현장민원 업무지원
수도과 정수관리 담당 김대기 033-660-3202 정수관리업무 총괄, 수돗물평가위원회 운영 및 품질보고서 제작, 수돗물 홍보관 운영
수도과 정수관리 주무관 황대남 033-660-3204 수도꼭지 수질검사 및 급수과정 시설별 수질검사, 정수장 및 배수지 연속자동측정기기 유지 및 정도검사 관리, 소규모수도시설 (마을상수도 및 소규모 급수시설)의 수질검사, I.C (이온 분석) 시험분석 및 장비운영관리
수도과 정수관리 주무관 천혜연 033-660-3203 I.C.P(중금속 분석)시험분석 및 장비운영관리, 먹는물 감시항목, 바이러스검사 및 수돗물 안심제 운영, 소규모수도시설(마을상수도 및 소규모 급수시설)의 수질검사
수도과 정수관리 주무관 변영호 033-660-3215 전기.제어 및 소수력발전설비 유지관리(부), 홍제정수장 전기안전관리 보조원 선임, 전기안전대행 용역관리 및 전기안전관리, 각종 조명시설 유지 보수 및 무선통신 업무, 홍제,연곡,옥계 정수장 배수지 시설물 정비
수도과 정수관리 주무관 김영식 033-660-3213 정수장 기계설비 유지관리(약품투입설비,침전지,응집지, 배출수지, 여과지 등 기동밸브 및 펌프), 배출수 처리시설 기계설비 및 배관 등에 관한 사항
수도과 정수관리 주무관 장수환 033-660-3211 각 종 소모품 기자재 수급 관리, 장비검사관리(크레인포함)
수도과 정수관리 주무관 최광순 033-660-3205 정수시설 전기설비 유지관리 총괄, 정수시설 자동제어설비 유지관리, 소수력 발전시설 운영관리 총괄, 슬러지처리비 지급(재계약포함), CCTV운영 및 유지관리
수도과 정수관리 주무관 박성택 033-660-3205 기계설비 유지관리(배수지, 취수장, 가압장 등 밸브 및 펌프), 유량계 정기검사 및 유지관리, 수위계 유지관리, 정수시설 청소관리(배수지 포함)
수도과 정수관리 주무관 정우용 033-660-3214 고압 염소가스 운영 및 안전관리(정), 염소 투입설비 정기검사 및 용기검사 관리(정), 염소중화장치 운영 및 안전관리(정)
수도과 정수관리 주무관 박영준 033-660-3209 고압염소가스운영, 염소투입설비 정기검사 및 용기검사관리, 염소중화장치 운영 및 안전관리, 무인경비 용역관리
수도과 정수관리 주무관 이영기 033-660-3212 홍제,연곡,옥계 취.정수장 배수지, 가압장 시설물 유지관리(펌프, 밸브, 유량계 등), 트랙터 유지관리, 홍제정수장 트러프 청소, 무인경비 용역관리 및 용역비 지급
수도과 정수관리 주무관 박동희 033-661-1650 원수의 취수 및 취수시설의 운영 및 유지관리, 정수시설, 송수, 배수지 운영 및 유지관리, 일일수질시험실시 및 결과조치, 기계,전기설비 점검 및 유지관리 업무, 여과지 유지관리 및 청소, 기타환경정비
수도과 정수관리 주무관 심광섭 033-661-1650 연곡정수장 약품수급 및 투입량 조정, 일일수질시험실시 및 결과조치, 차염투입설비 유지관리, 연곡취.정수장 및 배수지 운영 및 유지관리
수도과 정수관리 주무관 김종우 033-661-1650 연곡정수장 방호, 상수원보호구역순찰
수도과 정수관리 주무관 용재중 033-661-1650 연곡정수장 방호, 상수원보호구역순찰
수도과 정수관리 주무관 최돈섭 033-534-1588 옥계정수장 방호, 상수원보호구역순찰
수도과 정수관리 주무관 최길웅 033-534-1588 옥계정수장 방호, 상수원보호구역순찰
수도과 마을상수도 담당 허은회 033-660-3216 소규모수도시설 운영 중장기계획수립 및 추진, 다수인관련(주민숙원사업)업무처리, 수질 부적합시설 수질개선 대책 수립
수도과 마을상수도 주무관 최지영 033-660-3217 소규모수도시설 유지관리 및 보수 시행(전기,기계), 소규모수도시설 등록 및 폐지 인가, 소규모수도시설 원수 및 정수 수질검사 시행, 소규모수도시설 소독시설 유지관리, 마을상수도용 지하수관리
수도과 마을상수도 주무관 이민해 033-640-3219 소규모수도시설 개량사업 시행(국비) 소규모 수도시설 유지관리 및 보수시행, 소규모수도시설 개량 및 수원개발, 소규모수도시설 정기점검, 정부비축물자(우물소독약)관리, 염소소독약 및 유지관리 자재관리(임차차량포함)
수도과 수도시설 주무관 함미진 휴직
수도과 누수방지 주무관 남윤성 휴직
수도과 FAX 번호 033-640-4767
하수과 하수과 과장 박상욱 033-640-5970 하수과 업무 총괄
하수과 하수행정 담당 김철기 033-640-5971 하수행정 업무 총괄, 예산관리, 각종 사업계획 등
하수과 하수행정 주무관 권순민 033-640-5974 국고보조금 관리 및 국고보조사업 추진, 하수도 사업계획 및 예산 조정, 하수도정비 기본계획(변경), 강남1처리분구, 초당1처리분구, 경포1처리분구 하수관로 정비사업, 하수도분야 타기관 협의 등
하수과 하수행정 주무관 이용원 033-640-5979 하수도원인자부담금 관리 및 부과, 하수도점사용료 부과, 배수설비 설치신고 및 준공검사, 하수도 시설물 손괴자 부담금 부과, 건축관련 하수도 분야 협의 등
하수과 하수행정 주무관 이슬 033-640-5972 서무, 회계, 하수도 특별회계 직원 급여 지급, 하수도특별회계 예산편성(세입,세출), 일상경비 지출, 행정장비 및 물품관리 등
하수과 하수행정 주무관 김정환 033-640-5978 소규모 하수관로 정비공사 설계 및 감독, 하수도 준설 및 민원처리 (홍제동, 중앙동, 옥천동, 교동, 포남동, 초당동), 공공하수도 CCTV 조사로봇 운영, 하수도 대장 유지 관리 등
하수과 하수행정 주무관 정혜성 033-640-5977 소규모 하수관로 정비공사 설계 및 감독, 하수도 준설 및 민원처리 (송정동, 내곡동, 강남동, 성덕동, 경포동), 공공하수도 CCTV 조사로봇 운영, 하수민원기동처리반 운영 등
하수과 하수행정 주무관 황경호 033-640-5982 하수과 관용차, 준설차 등 운행 및 관리
하수과 하수행정 주무관 박용범 033-640-5297 하수일반민원 및 준설업무
하수과 하수행정 주무관 심재선 033-640-5983 하수일반민원 및 준설업무
하수과 하수행정 주무관 이용진 033-640-5298 하수일반민원 및 준설업무
하수과 하수시설 담당 김용희 033-640-5973 하수시설업무 총괄, 하수도 확장공사 설계 및 감독, 하수도 공사 계획 및 입안, 공공하수처리 시설 건설, 국고보조사업 관리 감독 등 하수시설계 업무 총괄
하수과 하수시설 주무관 홍순택 033-640-5379 사천하수처리장 건설사업, 사천1단계,옥계2단계 하수관로 정비사업, 연곡1, 2 처리분구 하수관로 정비사업
하수과 하수시설 주무관 권오재 033-640-5984 BTL 관련 행정사항, BTL 구역 내 관로 유지관리, 소규모 하수관로 정비공사 설계 및 감독, 하수도 준설 및 민원처리 (읍, 면지역) 등
하수과 시설지도 담당 김수항 033-640-5975 공공하수처리시설 운영 관리대행 업무 총괄, 공공하수처리시설 개량사업 총괄, 국고보조사업 계획수립 등 시설지도업무 총괄
하수과 시설지도 주무관 박세환 033-640-5981 공공하수처리시설 지도점검 및 운영, 공공하수처리시설 시설개선 및 전기분야 보수, 차집관로 및 우수토실 점검 및 관리업무, 중계펌프장 유지관리, 포남동 빗물펌프장 관리 등
하수과 시설지도 주무관 전강현 033-640-5976 국고보조사업 관리 감독(강릉 공공하수처리시설 개량사업, 악취개선사업), 공공하수처리시설 시설개선 및 기계분야 보수, 공공하수처리시설 운영 관리대행 대행비 집행 등
하수과 시설지도 주무관 김유진 033-640-5380 공공하수처리시설 통계 및 현황관리, 공공하수처리시설 안전관리 및 개량사업 업무, 차집관로 및 우수토실 점검 및 관리, 중계펌프장 및 포남동 빗물펌프장 유리관리, 주방용 오물분쇄기 관리 점검 등
하수과 주무관 최정희 출산휴가
하수과 FAX 번호 033-640-4266
평생학습관 평생학습원 국장 강석호 033-660-3286 평생교육원장
평생학습관 평생학습관 관장 권용순 033-660-3287 평생학습관 업무총괄
평생학습관 평생학습 담당 조용환 033-660-3295 평생학습업무 총괄, 평생학습 중장기 계획수립, 평생학습 어울림한마당 총괄, 보안
평생학습관 평생학습 주무관 양인수 033-660-3288 서무(국,과), 감사, 재난건설, 청사운영시설관리,평생학습협의회 운영관리
평생학습관 평생학습 주무관 조성옥 033-660-3348 예산회계,대관
평생학습관 평생학습 주무관 원경미 033-660-3296 성인문해 교육 및 평생학습 프로그램 운영, 평생학습 관련 공모사업, 평생학습 연수 운영, 학습동아리 및 강사 관리
평생학습관 평생학습 주무관 박장렬 033-660-3338 평생학습 어울림한마당 행사 운영, 평생학습 홈페이지 운영 관리, 평생학습 자료 발간, 평생학습 우수프로그램 및 시설 지원사업
평생학습관 평생학습 주무관 이승범 033-660-3289 청사방호 및 시설물 관리
평생학습관 인문도시 담당 윤미경 033-660-3339 인문도시 조성사업 총괄, 인문도시 조성 기본(중장기)계획 수립, 인문도시 추진위원회 구성, 강릉 인문(독서)축제 운영
평생학습관 인문도시 주무관 김영춘 033-660-3340 인문도시 추진위원회 운영, 인문도시 지원사업, 강릉인문(독서)축제 운영, 인문도시 프로그램, 인문도시 공모사업, 인문도시 일반, 용역
평생학습관 문화센터 담당 홍삼녀 033-660-3291 교육업무 총괄,교육운영 계획수립,강사채용
평생학습관 문화센터 주무관 왕다미 033-660-3292 교육운영,강사관리 및 교육,문화센터 동아리 운영 및 관리,교육수료식 및 작품전시회 운영
평생학습관 문화센터 주무관 박차연 033-660-3293 수강생 관리 및 설문조사,강사관리 및 강사료 지급교육장 및 교육물품관리,홈페이지 관리
평생학습관 주무관 심미정 휴직
평생학습관 주무관 김지은 휴직
평생학습관 평생학습관 FAX 번호 033-640-4769
평생학습관 문화센터 FAX 번호 033-640-4778
오죽헌시립박물관 오죽헌시립박물관 관장 원제훈 033-660-3300 오죽헌박물관 총괄
오죽헌시립박물관 관리 담당 강미정 033-660-3301 관리부서 업무총괄, 보안업무
오죽헌시립박물관 관리 주무관 이석종 033-660-3303 문화재관리, 제사(율곡제), 오죽헌귀빈안내, 수목조경관리
오죽헌시립박물관 관리 주무관 정경자 033-660-3304 매표업무(관람료. 일일결산)정산.세외수입.관광상품관리 정보통신업무. 임대시설물 관리
오죽헌시립박물관 관리 주무관 변상철 033-660-3306 전기,기계,소방업무,재난업무
오죽헌시립박물관 관리 주무관 박종석 033-660-3307 예산,회계,비품관리,도서관리,지적업무
오죽헌시립박물관 관리 주무관 선용영 033-660-3308 일반서무
오죽헌시립박물관 관리 주무관 윤상흠 033-660-3327 시립박물관,향토민속관,시설물관리 및 방호
오죽헌시립박물관 관리 주무관 권지은 033-660-3324 매표소 관리
오죽헌시립박물관 관리 주무관 정성헌 033-660-3323 수표관리 및 공익관리
오죽헌시립박물관 교육 담당 김흥술 033-660-3302 율곡인성교육 운영 총괄, 교육프로그램 개발 운영 등
오죽헌시립박물관 교육 주무관 박창실 033-660-3305 율곡인성교육관운영,기간제직원관리,공공근로자 관리,효도진다례,율곡인성교육관및율고기념관 시설물관리,교육부서회계,영동학술대회,자원봉사자 관리
오죽헌시립박물관 교육 주무관 이세완 033-660-3309 율곡기념관 영상관리, 율곡인성교육관 교육프로그램운영, 율곡인성교육관 관리, 공무원 문화강좌, 교사 직무연수, 홈페이지 관리
오죽헌시립박물관 교육 주무관 이윤정 033-660-3325 박물관운영, 인성교육관운영, 매표
오죽헌시립박물관 학예연구 담당 이용관 033-660-3311 학예연구실 업무총괄
오죽헌시립박물관 학예연구 주무관 오윤정 033-660-3313 소장품 이미지관리, 도서관리, 학예연구부서 회계 ․ 서무, 한송정 들차회
오죽헌시립박물관 학예연구 주무관 임성빈 033-660-3314 유물관리, 기획전시실 관리, 야외전시장 관리
오죽헌시립박물관 대관령박물관 담당 전찬복 033-660-3830 대관령박물관 업무 총괄
오죽헌시립박물관 대관령박물관 주무관 정재교 033-660-3831 대관령박물관일반
오죽헌시립박물관 대관령박물관 주무관 박광락 033-660-3833 정문근무(매표소관리),관람료 일일결산
오죽헌시립박물관 대관령박물관 주무관 권오승 033-660-3832 대관령박물관안내
오죽헌시립박물관 관리 주무관 백다영 033-660-3326 매표업무(관람료 일일결산 등), 세외수입, 관광상품 관리, 홍보물관리 및 관광안내 업무, 정보통신업무
오죽헌시립박물관 오죽헌 FAX번호 033-640-4771
오죽헌시립박물관 시립박물관 FAX번호 033-640-4726
시립도서관 시립도서관 관장 한이정 033-660-3240 시립도서관 총괄
시립도서관 정책 담당 김남림 033-660-3243 도서관정책총괄
시립도서관 정책 주무관 최명화 033-660-3244 청사관리 및 공사업무,독서동아리 지원사업 ,공간나눔 지원사업, 독서캠프 운영
시립도서관 정책 주무관 전준영 033-660-3245 예산, 회계, 일반서무, 개관시간연장사업
시립도서관 정책 주무관 이인아 033-660-3246 시민, 외국어 프로그램, 북스타트 등 도서관 프로그램 및 문화의집 프로그램 총괄, 보조금 지원사업
시립도서관 정책 주무관 이영상 033-660-3247 모루도서관 청사방호, 도서관 시설물 관리(CCTV, 냉난방기 등), 모루도서관 강의실 관리
시립도서관 운영담당 담당 최영미 033-660-3271
시립도서관 운영 주무관 최승길 033-660-3273 도서관운영계 서무,작은도서관자료실관리, 운영계소모품관리 기타
시립도서관 운영 주무관 장숙영 033-660-3272 수서(도서), 간행물, 신문 구입 및 관리, 자료실 관리
시립도서관 운영 주무관 김선희 033-660-3274 자료분류 및 정리업무, 세외수입, DB실 관리, 도서관 통계, 전산업무(서버,PC,전자도서관,홈페이지 등), 장난감 구입
시립도서관 운영 주무관 최영선 033-660-3275 순회문고 운영 및 차량관리, 상호대차
시립도서관 운영 주무관 주상규 033-660-3276 이동도서관 운영 및 차량관리
시립도서관 운영 주무관 권어성 033-660-3285 시립도서관 방호 및 시설관리
시립도서관 FAX 번호 033-640-4760
체육시설사업소 체육시설사업소 소장 박남수 033-660-3330 체육시설사업소 업무 총괄
체육시설사업소 관리 담당 우용운 033-660-3346 관리부서 업무 총괄, 체육시설 운영계획 수립 및 시행, 조례, 보안
체육시설사업소 관리 주무관 박종희 033-660-3347 환경 및 집기 관리 및 청사관리원관리
체육시설사업소 관리 주무관 홍지인 033-660-3332 일반서무
체육시설사업소 관리 주무관 김관표 033-660-3379 공유재산관리(위탁,사용수익허가 등)지역공동체일자리,공공근로자 급여 및 관련업무
체육시설사업소 관리 주무관 김이현 033-660-3334 예산 및 회계
체육시설사업소 관리 주무관 박영승 033-660-3355 청사방호, 종합경기장 잔디관리 및 대관운영
체육시설사업소 관리 주무관 최종유 033-660-3352 강남축구공원 천연잔디구장 관리
체육시설사업소 관리 주무관 한재현 033-660-3336 강남축구공원/강남체육관 운영 대관
체육시설사업소 시설1 담당 김정수 033-660-3341 체육시설사업소 시설1업무 총괄
체육시설사업소 시설1 주무관 방만균 033-660-3342 체육시설사업소 시설물 유지관리
체육시설사업소 시설1 주무관 김정훈 033-660-3343 시설예산, 전기, 승강기, 건축물 유지보수
체육시설사업소 시설1 주무관 장유현 033-660-3344 컬링센터 전기운영, CCTV, 통신, 소방, 전광판 운영
체육시설사업소 시설2 담당 이승화 033-660-3353 시설2계업무총괄, 아레나 관리운영총괄
체육시설사업소 시설2 주무관 윤종민 033-660-3345 아레나 시설물 관리
체육시설사업소 시설2 주무관 전홍덕 033-660-3354 아레나 운영 및 대관
체육시설사업소 FAX 번호 033-640-4772
강릉아트센터 강릉아트센터 관장 손동오 033-660-6801 강릉아트센터 업무총괄
강릉아트센터 운영 담당 이신초 033-660-6802 아트센터 운영총괄, 보안 등
강릉아트센터 운영 주무관 노대식 033-660-6803 일반서무, 예산, 회계
강릉아트센터 운영 주무관 조성원 033-660-6804 아트센터 기계설비,소방, 냉난방업무
강릉아트센터 운영 주무관 박종양 033-660-6805 아트센터 운영지원, 전기분야 시설물 유지관리, 승강기 등등
강릉아트센터 기획 담당 심규만 033-660-6811 아트센터 기획운영 총괄,아트센터 공연기획, 전시기획
강릉아트센터 기획 주무관 백현태 033-660-6812 공연기획, 예술교육,한국문화예술회관연합회 기획프로그램 운영관리, 상주단체 운영지원
강릉아트센터 기획 주무관 최지순 033-660-6813 아트센터 전시기획 및 교육 프로그램 운영
강릉아트센터 기획 주무관 정효수 033-660-6814 아트센터 공연기획, 아트센터 연계 지역예술축제운영, 아트센터 홍보 마케팅관리, 대관프로그램 관리
강릉아트센터 기획 주무관 정재환 033-660-6815 아트센터 공연기획, 하우스매니저, 공연 전시 티켓발권 관리, 아트센터 회원관리 및 공연장 안내도우미 관리
강릉아트센터 기획 주무관 노윤정 033-660-6816 국외공연기획
강릉아트센터 기획 주무관 김나영 033-640-4271 시립미술관 관리운영,전시기획
강릉아트센터 무대 담당 김원길 033-660-6821 아트센터 무대 총괄아트센터 기능 보강
강릉아트센터 무대 주무관 심교진 033-660-6822 무대조명 운영 전반작품에 따른 조명디자인 및 조명작업대내외 무대조명 관련업무 처리
강릉아트센터 무대 주무관 권오진 033-660-6823 강릉아트센터 음향감독,무대음향영상장비류운영전반
강릉아트센터 무대 주무관 김순호 033-660-6824 아트센터 무대 기계,무대감독
강릉아트센터 무대 주무관 이동준 033-660-6825 강릉아트센터 무대조명
강릉아트센터 무대 주무관 최은숙 033-660-6826 강릉아트센터 무대음향
강릉아트센터 FAX 번호 033-640-4775
차량등록사업소 차량등록사업소 소장 김인숙 033-640-5614 차량등록 업무총괄
차량등록사업소 등록 담당 김호진 033-640-5255 등록업무총괄, 법규위반차량 범칙금부과, 의무보험 미가입 운행차량처분(이첩), 보안, 조례개정
차량등록사업소 등록 주무관 황문수 033-640-5256 일반서무, 회계, 예산, 자동차(이륜차)관리정보시스템 운영,자동차멸실인정
차량등록사업소 등록 주무관 최용아 033-640-5605 신규/이전/변경등록, 번호변경, 저당권 등록, 일반/민원 관련
차량등록사업소 등록 주무관 김지현 033-640-5307 의무보험 미가입 운행차량 관리, 자동차손해배상보장법 위반자 특별사법경찰관 업무 ,자동차운행정지(사망자)
차량등록사업소 등록 주무관 권현아 033-640-5608 신규/이전/변경등록, 번호변경, 저당권 등록, 일반/민원 관련
차량등록사업소 등록 주무관 황성윤 033-640-5606 의무보험 및 검사과태료, 차령초과말소, 직권말소,운행정지
차량등록사업소 등록 주무관 윤형준 033-640-5599 의무보험 미가입 운행차량 처분
차량등록사업소 등록 주무관 우선아 033-640-5602 신규, 이전, 변경, 저당권등록, 번호변경
차량등록사업소 등록 주무관 김운용 033-640-5609 건설기계 전반, 이륜차 업무지원
차량등록사업소 등록 주무관 강희경 033-640-5603 신규/이전/변경등록, 번호변경, 저당권 등록, 일반/민원 관련
차량등록사업소 세무 담당 강종술 033-640-5604 차량,건설기계,취득세,등록면허세 관련
차량등록사업소 세무 주무관 박혜숙 033-640-5600 차량취득세,차량등록면허세
차량등록사업소 세무 주무관 신형일 033-640-5601 차량취득세, 차량등록면허세
차량등록사업소 FAX 번호 033-640-4753
서울사무소 서울사무소 과장 김남용 033-640-5587 서울사무소 업무 총괄
서울사무소 서울사무소 담당 최재용 033-640-5538 서울사무소 업무
주문진읍 주문진읍 읍장 최종혁 033-660-3410 주문진읍 업무총괄
주문진읍 총무 담당 김남서 033-660-3413 총무부서 업무총괄, 보안, 의회, 복무관리
주문진읍 총무 주무관 왕재정 033-660-3415 일반서무,공보,감사,통계,정보통신
주문진읍 총무 주무관 윤지순 033-660-3426 예산,회계,문화예술(단오제외)
주문진읍 맞춤형복지 주무관 전계훈 033-660-3416 해변운영, 민방위, 체육청소년, 공공체육시설 관리, 재난안전관리
주문진읍 총무 주무관 김철기 033-660-3414 청사방호 및 청사안내
주문진읍 주민생활지원 담당 최영순 033-660-3418 주민생활지원 총괄, 경로당 관리
주문진읍 주민생활지원 주무관 심소영 033-660-3421 기초생활보장,자활,정부양곡,초중고학생교육비지원
주문진읍 주민생활지원 주무관 김민정 033-660-3423 장애인복지, 차상위계층, 긴급복지, 서비스연계
주문진읍 주민생활지원 주무관 장윤 033-660-3419 경로복지, 여성청소년가족, 아동보육, 복지정책, 보건일반, 지역사회서비스투자사업, 종량제봉투
주문진읍 맞춤형복지 담당 이경은 033-640-5411 지역복지업무총괄, 지역사회보장협의체 운영관리, 읍면동지역사회보장협의체 운영관리
주문진읍 맞춤형복지 주무관 고규란 033-660-3412 맞춤형복지
주문진읍 맞춤형복지 주무관 최두석 033-660-3445 맞춤형복지(사례관리)
주문진읍 민원재무 담당 최은미 033-660-3428 민원재무 업무 총괄, 가족관계등록사무운영,인구동태관리, 무인민원발급기 관리
주문진읍 민원재무 주무관 남효정 033-660-3430 전입, 취학아동, 제증명 발급
주문진읍 민원재무 주무관 김선애 033-660-3431 지방세일반, 공유재산관리(시유재산),제증명발급
주문진읍 민원재무 주무관 이주연 033-660-3429 인감일반,주민등록증발급,제증명발급
주문진읍 민원재무 주무관 전리원 033-660-3432 가족관계등록사무접수, 결격사유조회,선거 , 제증명 발급, G4C(FAX민원), 주민등록일반
주문진읍 산업 담당 손주훈 033-660-3433 - 산업업무 총괄- 녹지공원, 산림
주문진읍 산업 주무관 박승균 033-660-3434 축산, 산불, 농업재해, 농촌개발, 공공비축
주문진읍 산업 주무관 박나영 033-660-3435 농지원부, 농산지원, 직불제, 유통지원, 경제진흥, 전략산업, 신재생에너지, 농어업인 건강연금보험료, 여성농업인 복지바우처
주문진읍 수산 담당 박욱기 033-660-3437 수산업무총괄, 주문진항만관리, 어촌계 및 어업인 자생단체 지도 등
주문진읍 수산 주무관 진지혜 033-660-3438 어업허가,항포구관리,어촌계, 어업인지원 등
주문진읍 건설 담당 강석병 033-660-3439 주문진읍 건설담당업무 총괄
주문진읍 건설 주무관 유지웅 033-660-3440 - 건축신고(가설건축물 및 민원사항 포함) 및 건축통계 - 불법건축물 지도단속 및 관리 - 저소득층 전세임대 및 신혼부부 주거비용 업무- 건축일반(농어촌주택개량사업, 빈집정비사업 등)- 국유재산(도로, 하천, 소하천, 공유수면)점사용료 부과관리- 옥외광고물관리 및 인허가 업무- 교통시설물관리(버스승강장, 공영주차장)
주문진읍 건설 주무관 최범순 033-660-3441 공중화장실 관리, 생활환경, 생활폐기물, 생태환경분야 업무, 슬레이트처리 업무, 노상적치물 관리, 불법노점상 관리, 이륜자동차 업무, 교통행정 업무
주문진읍 건설 주무관 박인광 033-660-3444 주민숙원사업, 일반건설업무 및 계획수립, 제설대책, 상.하수도 요금 관련 업무, 가로.보안등 관리
주문진읍 건설 주무관 김동영 033-660-3442 관용차량 관리 및 운행,폐기물 처리
주문진읍 건설 주무관 최세림 033-660-3442 관리 및 운행,폐기물 처리
주문진읍 문화교육센터 담당 김정숙 033-660-3448 문화교육센터 총괄
주문진읍 문화교육센터 주무관 김은경 033-660-3449 교육운영강의실및 교육지자재관리청사운영관리문화교육센터 일반서무
주문진읍 문화교육센터 주무관 황귀순 033-660-3447 시설물사용허가 및 방송장비관리, 문화웨딩홀,문화의집 운영관리
주문진읍 문화교육센터 주무관 김경애 033-660-3449 교육운영, 강의실 및 교육지자재 관리, 청사내 청소관리
주문진읍 주무관 정지원 육아휴직
주문진읍 총무 주무관 염성규 033-660-3415 육아휴직
주문진읍 총무 FAX 번호 033-640-4820
주문진읍 민원 FAX 번호 033-640-4821
성산면 성산면 면장 김현수 033-660-3510 성산면 행정 총괄
성산면 총무 담당 김재종 033-660-3511 업무총괄,복무,보안,복지회관 관리 등
성산면 총무 주무관 이준하 033-660-3521 일반서무
성산면 총무 주무관 이상규 033-660-3531 예산,회계,통계,정보통신
성산면 주민생활지원 담당 전희진 033-660-3512 주민생활지원 업무총괄, 지역복지(협의체), 복지지원, 경로복지, 여성가족, 보건
성산면 주민생활지원 주무관 박은영 033-660-3522 사회복지
성산면 민원재무 담당 이호섭 033-660-3513 민원재무총괄, 가족관계등록업무, 결격사유조회업무,지방세, 시유지관리
성산면 민원재무 주무관 박솔 033-660-3533 주민등록일반, 제증명발급 등
성산면 민원재무 주무관 한승완 033-660-3532 제증명 및 민원24
성산면 민원재무 주무관 윤복순 033-660-3532 제증명
성산면 산업 담당 황윤주 033-660-3514 산업업무총괄,농업정책,농지일반,공공비축,녹지공원지역경제,농업기술센터
성산면 산업 주무관 이은실 033-660-3524 원예특작,유통가공,농산지원(직불제,유기질비료및농산분야지원),농업재해,전략산업
성산면 산업 주무관 최영수 033-660-3534 농정, 농지(농지원부, 불법농지, 농지이용실태조사, 농지취득 등), 농업기술센터, 축산, 축산재해, 산불 및 산림, 농촌개발
성산면 개발 담당 박철균 033-660-3515 개발부서 업무총괄, 환경
성산면 개발 주무관 박배근 033-660-3525 건축,옥외광고물,민방위,교통
성산면 개발 주무관 전의 033-660-3535 재난,재해,상하수도,도로,하천,보안등
성산면 개발 주무관 정지영 033-660-3530 재활용운반 수거차량 운행 및 차량관리
성산면 FAX 번호 033-640-4822
왕산면 왕산면 면장 김경준 033-660-3540 면정업무 총괄
왕산면 총무 담당 권오길 033-660-3541 총무업무 총괄관광,민방위,교통
왕산면 총무 주무관 강동자 033-660-3542 일반서무, 기획, 주민자치, 체육, 문화예술(문화바우처외), 공보,감사,의회
왕산면 총무 주무관 김영우 033-660-3543 예산,회계,통계,정보통신
왕산면 주민생활지원 담당 서은영 033-660-3545 주민생활업무총괄, 경로당,보건,보훈,기초수급자
왕산면 민원재무 담당 선경순 033-660-3547 가족관계, 공유재산, 지방세
왕산면 민원재무 주무관 전병희 033-660-3549 주민등록, 인감, 각종 재증명, 인구동태
왕산면 산업 담당 최종성 033-660-3550 산업업무 총괄,농지취득, 농정,경제진흥,발전산업
왕산면 산업 주무관 양정모 033-660-3551 원예특작, 농업기술센터, 축산, 유통지원, 해양수산,농업재해
왕산면 산업 주무관 권기현 033-660-3552 농촌개발,농산지원,산림,녹지,녹색성장
왕산면 개발 담당 손호헌 033-660-3553 개발부서 업무 총괄
왕산면 개발 주무관 김남건 033-660-3555 건축, 지적, 환경정책(야생동물), 자원순환(공중화장실), 가로/보안등 관리, 불법쓰레기 투기단속
왕산면 개발 주무관 송영상 033-660-3544 도시,건설,도로,재난관리,상하수도
왕산면 개발 주무관 박장학 033-660-3554 청소차량 운영
왕산면 주민생활지원 주무관 정만교 033-660-3546 육아휴직
왕산면 FAX 번호 033-640-4823
구정면 구정면 면장 황재홍 033-660-3565 구정면 업무총괄
구정면 총무 담당 정선교 033-660-3567 총무부서 총괄, 직원복무관리, 보안, 문화누리카드, 관광
구정면 총무 주무관 유효진 033-660-3569 예산, 회계, 민방위, 통계, 청사(물품)관리, 복지회관 관리
구정면 총무 주무관 문종호 033-660-3568 일반서무, 주민자치, 선거,문화예술,체육청소년 등등
구정면 주민생활지원 담당 이미경 033-660-3570 주민생활지원 총괄, 경로당관리, 노인일자리, 지역사회보장협의체, 여성, 청소년, 에너지바우처
구정면 주민생활지원 주무관 최윤주 033-660-3571 국민기초생활보장, 차상위계층관리, 기초연금, 장애인복지, 한부모가족, 아동복지, 영유아복지, 서비스연계, 여성복지, 사례관리
구정면 민원재무 담당 박은실 033-660-3574 민원재무 총괄, 가족관계등록부, 결격사유조회
구정면 민원재무 주무관 최은영 033-660-3576 주민등록일반, 제증명(주민등록등초본, 인감), 주민등록증, 가족관계사무접수, 인구동태
구정면 민원재무 주무관 장혜주 033-660-3575 지방세, 세외수입총괄, 시유재산관리, 부동산공부발급, 가족관계증명서발급, 어디서나민원, 인증기관리, 정보통신, 대형폐기물 배출신고
구정면 산업 담당 이명원 033-660-3577 산업부서총괄
구정면 산업 주무관 김동규 033-660-3578 농촌개발,농정일반,농산지원,산림과,축산과 등
구정면 산업 주무관 유상철 033-660-3579 농지취득자격증명, 농지경작사실확인, 농지원부발급, 농지이용실태조사, 농산지원사업(유기질비료, 고령농업인 농작업비 지원사업, 직불금, 공공비축미곡 매입),원예특작(시설원예환경개선사업 등 보조사업),농업기술센터 업무(종자업무 및 보조사업 및 농업인교육)
구정면 개발 담당 김근철 033-660-3580 개발부서 총괄
구정면 개발 주무관 최원순 033-660-3581 지적, 교통, 환경정책, 자원순환, 녹색성장
구정면 개발 주무관 신승현 033-660-3582 건설, 도로, 보안등, 도시재생, 도시정비, 철도정비, 재난안전, 수도, 하수
구정면 개발 주무관 전광천 033-660-3583 청소차량 운행관리, 불법쓰레기 투기단속
구정면 FAX 번호 033-640-4824
강동면 강동면 면장 변학규 033-660-3595 강동면업무 총괄
강동면 총무 담당 전경숙 033-660-3596 업무총괄 및 직원관리보안업무, 선거, 살기좋은 마을가꾸기사업, 방위협의회(군선회)운영, 자생단체관리 및 동향보고
강동면 총무 주무관 최윤서 033-660-3597 일반서무,회계일반청사관리,공인관리청우회운영
강동면 총무 주무관 남영수 033-660-3598 이.반장 및 자율방범대 관리, 기획, 감사, 민방위교통, 체육, 정보통신 등
강동면 주민생활지원 담당 박철우 033-660-3545 주민생활지원담당 업무총괄경로복지,문화예술(문화바우처)
강동면 주민생활지원 주무관 이미선 033-660-3601 국민기초생활보장,자활,차상위 계층 지원,긴급복지,기초연금,초중고학생 교육비 지원
강동면 주민생활지원 주무관 홍진정 033-660-3600 영유아복지(양육수당,보육료,유아학비),여성청소년복지(한부모,다문화,청소년 등),장애인복지,바우처업무,사회복지일반(다자녀,수급자종량제봉투관리 등),정부양곡
강동면 맞춤형복지 담당 권기석 033-660-3619 맞춤형복지업무 총괄,지역사회보장협의체 운영, 찾아가는 복지상담, 지역특화사업 관리운영
강동면 맞춤형복지 주무관 최하영 033-660-3620 복지사각지대발굴, 찾아가는 복지상담, 통합사례관리, 맞춤형서비스 제공, 지역특화사업 실행
강동면 맞춤형복지 주무관 신승환 033-660-3621 1.복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담.2.후원 및 서비스 연계.3. 민간협력활성화 및 자원 관리
강동면 맞춤형복지 주무관 이영신 033-660-3621 찾아가는 복지상담통합사례관리(강동,구정,왕산)
강동면 민원재무 담당 황은경 033-660-3602 민원재무부서 업무총괄제적및 가족관계등록 업무, 인구통태관리공유재산관리
강동면 민원재무 주무관 허지윤 033-660-3605 주민등록, 가족관계, 재산세
강동면 민원재무 주무관 박은숙 033-660-3603 인감일반, 통합제증명발급어디서나 민원, 부동산 확정일자
강동면 산업담당 담당 박경관 033-660-3606 경제진흥 및 농업기술센터(양정)
강동면 산업 주무관 장윤아 033-660-3607 농지관리(농지원부,농지취득,이용실태조사), 농산지원, 유통지원, 원예특작, 로컬푸드, 양정(공공비축미),해양수산, 농업재해
강동면 산업 주무관 김근호 033-660-3608 축산, 산림(산불업무), 녹지관리, 쌀.밭.조건.친환경 직불제사업, 축산재새
강동면 개발 담당 황호진 033-660-3609 개발부서 업무총괄발전소업무, 비행장주변마을 지원사업
강동면 개발 주무관 주영일 033-660-3611 환경일반, 야생동물, 공중화장실, 청소일반, 광고물관리, 해안사구, 가로등,보안등, 공공근로.
강동면 개발 주무관 최승호 033-660-3610 주민숙원사업 등 지역개발건설일반, 상.하수도 업무재난.재해업무, 마을상수도관리
강동면 개발 주무관 이성우 033-660-3612 대형폐기물 처리 운반청소차량 관리 및 운행
강동면 주무관 김춘희 휴직
강동면 주무관 홍은실 휴직
강동면 FAX 번호 033-640-4825
옥계면 옥계면 면장 김용산 033-660-3625 면정업무총괄
옥계면 총무 담당 유명호 033-660-3626 총무부서 업무총괄
옥계면 총무 주무관 허관영 033-660-3627 일반서무, 민방위, 해변운영
옥계면 총무 주무관 김미진 033-660-3628 예산, 회계, 통계, 정보통신,대외협력, 공보
옥계면 주민생활지원 담당 최이윤 033-660-3629 주민생활지원 업무총괄
옥계면 주민생활지원 주무관 신아니 033-660-3632 기초생활수급, 장애인복지, 노인복지, 아동복지, 지역사회서비스투자사업, 초중고교육비지원, 사례관리
옥계면 민원재무 담당 이득선 033-660-3633 민원재무부서 업무총괄, 가족관계 등록
옥계면 민원재무 주무관 김은정 033-660-3635 세무, 공유재산관리(임대차계약, 대부료), G4C(민원24), 지적, 대형폐기물 접수
옥계면 민원재무 주무관 함경남 033-660-3634 주민등록일반, 제증명
옥계면 산업 담당 함석호 033-660-3636 산업업무총괄,녹지,농업기반조성,농지일반,양정
옥계면 산업 주무관 홍은실 033-660-3637 농정, 유통지원, 원예특작, 농산지원, 로컬푸드
옥계면 산업 주무관 정유찬 033-660-3639 농지, 산림, 농업기술센터
옥계면 산업 주무관 백경원 033-660-3644 농촌개발, 농업정책, 경제진흥, 전략산업, 해양수산, 녹색성장
옥계면 개발 담당 함원호 033-660-3640 개발부서업무총괄, 교통, 환경정책
옥계면 개발 주무관 최은호 033-660-3641 도로일반(건설공사), 건설방재, 상하수도, 도시계획일반
옥계면 개발 주무관 조성만 033-660-3642 건축, 안전관리, 광고물, 공중화장실, 종량제봉투, 가로등, 하천 및 도로 점용료 부과, 재난업무
옥계면 개발 주무관 최치영 033-660-3643 청소차량관리, 불법쓰레기투기 지도단속
옥계면 FAX 번호 033-640-4826
사천면 사천면 면장 이종태 033-660-3655 면정업무총괄
사천면 총무 담당 최종화 033-660-3656 총무부서 업무총괄, 복무, 보안
사천면 총무 주무관 조승희 033-660-3657 예산.회계, 청사 및 재산관리, 민방위
사천면 총무 주무관 홍지화 033-660-3658 일반서무
사천면 주민생활지원 담당 김남순 033-640-3659 경로당, 마을회관, 노인일자리, 보건 등
사천면 주민생활지원 주무관 정은미 033-660-3660 사천면 복지
사천면 민원재무 담당 함천식 033-640-3669 주민등록, 가족관계, 지방세 업무일반
사천면 민원재무 주무관 변재현 033-660-3670 제증명, 주민등록일반, 지방세, 인감대장관리, 어디서나 민원
사천면 민원재무 주무관 김가령 033-660-3671 제증명
사천면 산업 담당 손화자 033-660-3662 산업부서총괄, 농지이용실태조사, 자원육성과, 기술보급과, 일자리경제과, 기업지원과
사천면 산업 주무관 김철규 033-660-3663 산림과,녹지과,에너지과,해양수산과,농정과(유통지원, 원예특작, 기반조성, 농촌개발, 농어업인학자금, 고령농업인, 유류대지원, 로컬푸드)
사천면 산업 주무관 함근식 033-660-3664 축산, 농지원부, 농지취득, 직불제, 농산지원일반, 농업재해, 귀농귀촌, 공공비축미
사천면 개발 담당 김상수 3665 개발업무 총괄, 환경과 업무, 자원순환과 업무, 지적과 업무
사천면 개발 주무관 이승달 033-660-3666 주민숙원사업/재배정사업설계및감독/건설행정일반/점사용료부과및관리/상하수도관리/재난일반및재해대책/광고물,보안등관리
사천면 개발 주무관 이성용 033-660-3667 제증명, 지방세, 주민등록일반, 가족관계접수및 발급, 민원24시
사천면 개발 주무관 박원균 033-660-3668 교통안전시설 관리(교통안전표지판 관리, 노면표시 관리 및 도색작업, 시선유도봉 설치 및 관리), 교통안전시설 업무용 차량운영 관리, 교통안전시설 업무보조 인력 관리
사천면 주무관 권향미 출산휴가
사천면 FAX 번호 033-640-4827
연곡면 연곡면 면장 김용남 033-660-3680 면정업무 총괄
연곡면 총무 담당 임신혁 033-660-3681 총무업무 총괄
연곡면 총무 주무관 조춘희 033-660-3683 예산 및 회계,의회,감사,통계,정보통신,물품관리
연곡면 총무 주무관 원영실 033-660-3682 일반서무, 공보, 기획, 행정지원, 공인관리, 관광, 주민자치, 문화예술(망월제, 단오, 청학제 등), 체육(면민 체육대회 등)
연곡면 주민생활지원 담당 최정녀 033-660-3684 주민생활지원 업무 총괄
연곡면 주민생활지원 주무관 이수민 033-660-3685 국민기초생활보장업무, 차상위계층업무(차상위본인부담경감대상), 복지사각지대 발굴, 사례관리, 서비스 연계, 사회복지일반(제증명 발급)
연곡면 주민생활지원 주무관 권미선 033-660-3686 경로복지일반, 사회복지일반, 차상위계층업무(정부양곡관리), 여성/청소년/아동/장애인복지, 복지기획, 보훈사업, 통합문화이용권 발급 및 관리, 지역사회서비스(바우처사업)
연곡면 민원재무 담당 권미경 033-660-3687 민원재무 업무 총괄
연곡면 민원재무 주무관 김도윤 033-660-3689 제증명,지방세
연곡면 산업 담당 이종익 033-660-3695 산업업무 총괄, 농촌개발, 해양수산, 전략산업일반, 에너지관리, 녹지공원, 지역경제일반
연곡면 산업 주무관 최종석 033-660-3697 농지일반, 농업정책, 농산지원(유기질, 영농자재등), 직불제, 유통지원, 농업재해, 공공비축
연곡면 산업 주무관 이준우 033-660-3696 축산업무, 원예특작, 산불예방 업무, 산림일반, 농업기술센터일반, 기반조성(관정)
연곡면 개발 담당 최현석 033-660-3690 개발업무 총괄, 건축일반
연곡면 개발 주무관 조영선 033-660-3691 자원순환, 환경, 교통, 옥외광고물, 민방위
연곡면 개발 주무관 김윤현 033-660-3692 도로, 하천관리, 상하수도, 보안등 관리, 주민숙원사업, 기반조성(농촌생활환경정비사업), 재난안전
연곡면 개발 주무관 최종인 033-660-3693 청소차량 관리 및 운행, 쓰레기 불법투기 단속
연곡면 개발 주무관 김기복 033-660-3694 농어촌도로관리, 개발부서 업무보조
연곡면 주무관 정성호 휴직
연곡면 민원재무 주무관 이송 육아휴직
연곡면 주민생활지원 주무관 전수영 033-660-3685 육아휴직
연곡면 민원재무 주무관 최은나 033-660-3688 제증명
연곡면 FAX 번호 033-640-4828
홍제동 홍제동 동장 권윤동 033-660-3710 동업무 총괄
홍제동 행정민원 담당 유시주 033-660-3711 행정민원업무총괄,보안,단오,선거, 도시, 문화예술
홍제동 행정민원 주무관 김현주 033-660-3723 건축, 농정, 축산, 산림, 관광, 경제진흥
홍제동 행정민원 주무관 이장복 033-660-3722 세정, 환경, 광고물, 민방위, 교통,녹색에너지
홍제동 행정민원 주무관 김현진 033-660-3713 일반서무, 회계, 예산, 공보, 감사, 기획, 행정지원, 주민자치, 전략산업, 정보통신, 통계
홍제동 행정민원 주무관 홍은정 033-660-3715 주민등록일반, 제증명, 인구동향, 인증기, 지적
홍제동 행정민원 주무관 조환희 033-660-3714 건설, 재난, 상하수도, 가로?보안등, 체육
홍제동 행정민원 주무관 최충환 033-660-3716 인감, 민원24, 가족관계, 제증명
홍제동 주민생활지원 담당 김광수 033-660-3718 보건, 보훈, 경로당관리, 문화누리카드, 스포츠바우처, 장수노인수당, 희망복지
홍제동 주민생활지원 주무관 공민주 033-660-3720 국민기초생활보장, 자활, 의료급여, 차상위, 초등고교육비지원
홍제동 주민생활지원 주무관 심재영 033-660-3719 장애인,노인,아동보육,여성청소년가족,지역사회서비스투자사업(바우처)
홍제동 맞춤형복지 담당 이정순 033-660-3725 맞충형복지업무총괄, 통합사례관리(홍제동)총괄, 홍제동복지협의체 운영, 지역특화사업 관리, 지역서비스연계
홍제동 맞춤형복지 주무관 조남희 033-660-3727 통합사례관리(중앙동), 찾아가는 복지상담, 복지사각지대발굴, 민관협력활성화 및 자원 관리
홍제동 맞춤형복지 주무관 전승민 033-660-3726 통합사례관리(옥천동), 찾아가는 복지상담, 복지사각지대발굴, 민관협력활성화 및 자원 관리
홍제동 FAX 번호 033-640-4829
중앙동 중앙동 동장 조연정 033-660-3730 동정 업무 총괄
중앙동 행정민원 담당 이종헌 033-660-3731 행정민원총괄,보안,주민숙원사업,건설과,도로과,도시과,무인민원발급기,선거총괄
중앙동 행정민원 주무관 신민희 033-660-3735 예산, 회계, 청사관리, 기업지원과, 농업기술센터(농정, 축산), 정보산업과, 에너지과 소관사무
중앙동 행정민원 주무관 지서진 033-660-3738 통합민원(제증명, 주민등록, 선거전산사무), 민방위
중앙동 행정민원 주무관 최훈식 033-660-3732 일반서무, 선거, 통계, 상하수도, 의회, 주민자치센터, 공보관, 감사관, 재난안전과(민방위 제외), 산림과, 녹지과, 도시재생과, 보건소 소관사무
중앙동 행정민원 주무관 심재국 033-660-3741 환경, 공중화장실, 보안등, 광고물, 일자리경제과
중앙동 행정민원 주무관 박승혜 033-660-3734 통합민원(제증명), 세무과, 징수과, 지적과, 건축과, 주택과, 교통과(이륜차 등), 차량등록사업소 소관사무
중앙동 행정민원 주무관 지인숙 033-660-3739 통합민원(인감, 가족관계), 대형폐기물, 해양수산과, 관광과, 평생학습관 소관사무
중앙동 주민생활지원 담당 이성옥 033-660-3733 주민복지업무 총괄, 지역사회보장협의체, 청소년, 경로당, 문화예술과, 체육과, 올림픽보전과 소관사무
중앙동 주민생활지원 주무관 서인승 033-660-3742 주거급여(LH주거지원), 교육급여, 초중고교육비, 장애인복지, 바우처, 보훈, 아동, 보육료, 여성, 기초연금, 장기요양
중앙동 주민생활지원 주무관 한아름 033-660-3740 맞춤형(생계,의료),차상위본인부담, 긴급복지, 희망복지, 자활지원
중앙동 행정민원 주무관 임금실 033-660-3737 제증명(대체인력)
중앙동 행정민원 주무관 오병권 033-660-3736 제증명(대체인력)
중앙동 주무관 이미영 육아휴직
중앙동 주무관 주진희 육아휴직
중앙동 행정민원 주무관 심영재 가사휴직
중앙동 FAX 번호 033-640-4830
옥천동 옥천동 동장 한승률 033-660-3750 옥천동 업무 총괄
옥천동 행정민원 담당 장명환 033-660-3751 감사, 보안, 단오, 체육
옥천동 행정민원 주무관 최성아 033-660-3758 일반서무, 예산, 회계, 기획, 선거, 공보,주민자치, 정보통신, 문화예술
옥천동 행정민원 주무관 신범승 033-660-3754 지역경제, 관광, 광고물, 올림픽, 건축, 환경, 녹색성장, 농정, 축산
옥천동 주무관 김지아 033-660-3756 제증명,인감(본인서명),가족관계,민원24,인증기,세정
옥천동 행정민원 주무관 양정모 033-660-3753 건설, 재난, 상하수도, 산림, 도시, 교통, 민방위
옥천동 행정민원 주무관 김예슬 033-660-3755 제증명, 주민등록일반, 세무
옥천동 주민생활지원 담당 손은경 033-660-3752 지역사회보장협의회, 경로복지, 공동모금회, 여성청소년가족, 보건, 바우처, 보훈, 진폐
옥천동 주민생활지원 주무관 함은희 033-660-3757 기초생활보장, 한부모가정, 서비스연계, 긴급지원, 사례관리, 자활, 장기요양서비스
옥천동 행정민원 주무관 황승민 033-660-3756 제증명, 인감(본인서명), 가족관계, 민원24, 인증기
옥천동 주민생활지원 주무관 전은희 휴직
옥천동 FAX 번호 033-640-4890
교1동 교1동 동장 조옥현 033-660-3770 동정업무총괄
교1동 행정민원 담당 권순현 033-660-3771 행정민원 총괄, 공보, 감사, 선거, 보안, 주민숙원사업
교1동 행정민원 주무관 최경애 033-660-3774 경제,문화예술,체육,재난안전,통계,산업
교1동 행정민원 주무관 최연주 033-660-3773 일반서무, 기획, 환경, 자원순환
교1동 행정민원 주무관 김선미 033-660-3775 세무,건축,교통,지적,수산,관광
교1동 행정민원 주무관 이희라 033-660-3777 예산,회계,산림, 녹지
교1동 행정민원 주무관 류인범 033-660-3776 도시, 건설, 도로, 상하수도, 광고물
교1동 행정민원 주무관 심다슬 033-660-3793 농정,축산,정보통신,경영사업,대형폐기물
교1동 행정민원 주무관 김희윤 033-660-3781 제증명, 인감, 가족관계, 어디서나민원처리
교1동 행정민원 주무관 한동현 033-660-3780 제증명, 주민등록일반, 인증기, 외국인공동이용업무,
교1동 행정민원 주무관 김동수 033-660-3778 제증명, 전입, 취학아동, 주민등록증, 무인발급기
교1동 주민생활지원 담당 심은정 033-660-3772 주민생활지원 업무총괄
교1동 주민생활지원 주무관 방명애 033-660-3783 장애인복지,다자녀,바우처(아동,장애인,에너지)녹색성장
교1동 주민생활지원 주무관 김규성 033-660-3784 기초생활보장, 차상위복지, 지역복지, 긴급복지
교1동 주민생활지원 주무관 김명수 033-660-3782 노인복지, 영유아보육지원, 한부모가정, 여성일반, 아동복지
교1동 맞춤형복지 담당 김정경 033-660-3790 맞춤형복지, 통합사례총괄, 지역사회보장협의체관리, 지역특화사업
교1동 맞춤형복지 주무관 정도영 033-660-3791 통합사례관리, 찾아가는 방문상담, 권역자원 개발 및 연계
교1동 맞춤형복지 주무관 윤선희 033-660-3786 통합사례관리
교1동 행정민원 주무관 최윤희 033-660-3779 제증명
교1동 주무관 서효진 033-660-3779
교1동 FAX 번호 033-640-4832
교2동 교2동 동장 박상동 033-660-3801 교2동 업무 총괄
교2동 행정민원 담당 권수진 033-660-3802 행정민원총괄, 자생단체운영관리, 직원복무관리, 보안, 단오
교2동 행정민원 주무관 김동근 033-660-3807 산림,녹지,건설,재난,도시,상하수도, 건축, 가설건축물신고
교2동 행정민원 주무관 최기순 033-660-3808 주민등록일반(주민전산, 주민등록증, 주민등록사실조사, 가족관계등록부(출생, 사망)
교2동 행정민원 주무관 최지은 033-660-3805 서무, 선거, 통반장관리, 주민자치센터, 공보, 감사, 기획, 통계, 일자리경제, 교통행정, 인문도시
교2동 행정민원 주무관 정민경 033-660-3809 인감,제증명,어디서나민원처리, 문화관광, 정보통신
교2동 행정민원 주무관 장환석 033-660-3804 예산,회계,환경(에너지과),농축산(농업기술센터), 기업지원
교2동 행정민원 주무관 이연상 033-660-3806 민방위,대형폐기물(접수),세정, 지적, 체육, 이륜자동차 등록
교2동 주민생활지원 담당 최우용 033-660-3803 주민생활지원업무 총괄, 노인복지일반(경로당 관리, 장수노인수당, 장묘문화 등), 문화누리카드
교2동 주민생활지원 주무관 정세교 033-660-3812 기초생활보장, 의료급여, 차상위본인부담경감,사례관리, 서비스연계, 정부양곡, 재해구호
교2동 주민생활지원 주무관 황보웅 033-660-3813 복지기획(다자녀, 보훈), 보육업무, 자활고용,보건장기요양, 초중고교육비
교2동 주민생활지원 주무관 박수지 033-660-3812 장애인복지, 기초연금, 긴급지원사업, 바우처지원사업, 여성복지, 아동복지, 종량제봉투, 청소년증 발급
교2동 FAX 번호 033-640-4833
포남1동 포남1동 동장 유영애 033-660-3815 포남1동 업무 총괄
포남1동 행정민원 담당 김미현 033-660-3817 행정민원 총괄, 직원관리, 보안, 자생단체 관리, 주민숙원사업, 단오
포남1동 행정민원 주무관 김동미 033-660-3820 일자리경제, 기업지원, 농정, 축산, 산림, 에너지, 제증명
포남1동 행정민원 주무관 최형일 033-660-3819 예산, 통계, 회계, 정보산업, 해양, 문화, 관광, 체육
포남1동 행정민원 주무관 최용순 033-660-3818 일반서무(공보, 감사, 기획, 선거 등), 재난안전, 도시, 건설, 도로, 지적
포남1동 행정민원 주무관 심호섭 033-660-3826 상하수도,자원순환(미화원),환경,옥외광고물,녹지,건축,주택,민방위
포남1동 행정민원 주무관 이다영 033-660-3821 세무, 징수, 제증명, 교통, 차량등록사업소, 상하수도사업소(경영지원), 대형폐기물
포남1동 행정민원 주무관 김다솜 033-660-3823 제증명(주민등록,인감,가족관계등록부), 주민등록일반, 출생, 사망, 인증기 관리, 어디서나민원, 인구동태
포남1동 주민생활지원 담당 조건행 033-660-3824 주민생활지원총괄, 지역사회보장협의체 운영 지원, 자원발굴 연계 지원, 희망복지, 경로당 운영, 공익, 보건, 평생교육원
포남1동 주민생활지원 주무관 최은현 033-660-3825 개별복지대상자 방문모니터링 연간계획수립, 취약계층 방문 상담, 복지사각지대 일제조사 및 발굴, 사례관리 대상발굴 및 연계 의뢰, 개별사업안내 및 신청 접수, 복지정책과, 생활보장과 업무
포남1동 주민생활지원 주무관 박지선 033-660-3827 취약계층 방문 상담, 복지사각지대 일제조사 및 발굴, 사례관리대상 발굴 및 연계 의뢰, 개별사업안내 및 신청접수, 어르신복지과, 여성청소년가족과,아동보육과, 장애인 복지, 지역사회바우처(문화바우처 포함), 스포츠 바우처
포남1동 주무관 홍미선 휴직
포남1동 FAX 번호 033-640-4834
포남2동 포남2동 동장 한경희 033-660-3840 동업무총괄
포남2동 행정민원 담당 이미영 033-660-3841 행정민원업무 총괄지도, 보안, 감사, 주민숙원사업
포남2동 행정민원 주무관 김수민 033-660-3846 예산, 회계, 비품관리, 통계, 민방위, 문화예술, 체육
포남2동 행정민원 주무관 이재운 033-660-3845 일반서무, 선거, 올림픽, 주민자치센터, 통반장관리, 정보산업, 대회협력, 무인발급기 관리, 보래미소식지발간, 재난안전, 기획, 아이핀
포남2동 행정민원 주무관 김성수 033-660-3842 세무, 교통, 지적, 주택, 건축(옥외광고물포함), 공유재산, 관광,
포남2동 행정민원 주무관 김은영 033-660-3843 대형폐기물, 일자리경제, 기업지원, 농정, 축산, 에너지, 제증명
포남2동 행정민원 주무관 손웅대 033-660-3847 환경, 건설(건설기계포함), 도로, 도시, 보안등, 상하수도, 산림, 녹지
포남2동 행정민원 주무관 안미현 033-660-3844 주민등록일반(주민등록증,취학,주민전산,사실조사), 가족관계, 제증명
포남2동 행정민원 주무관 안이현 033-660-3848 인감, 가족관계, 제증명, G4C, 인증기 관리
포남2동 주민생활지원 담당 김석래 033-660-3849 주민생활지원업무 총괄, 어르신복지, 경로당관리,매.화장지원, 보훈, 보건, 평생학습
포남2동 주민생활지원 주무관 주명성 033-660-3850 국민기초, 생활보장, 자활(조건부), 이웃돕기(단순서비스연계), 긴급복지, 희망복지, 주거취약계층 전세(매입)임대주택
포남2동 주민생활지원 주무관 홍수연 033-660-3851 여성, 아동, 보육, 장애인복지, 기초연금, 지역사회서비스투자사업, 청소년(증 포함), 스포츠강좌이용권
포남2동 맞춤형복지 담당 김라미 033-660-3855 맞춤형복지업무 총괄, 찾아가는 복지상담, 민관협력활성화및 자원관리, 포남2동 지역특화사업관리, 포남2동 지역사회보장협의체 운영
포남2동 맞춤형복지 주무관 박경임 033-660-3854 복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담, 통합사례관리(포남2동), 맞춤형서비스제공, 민관협력활성화 및 자원관리, 지역특화사업 실행
포남2동 맞춤형복지 주무관 박정숙 033-660-3853 복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담, 통합사례관리(포남1동, 포남2동), 맞춤형서비스제공, 민관협력활성화 및 자원관리, 지역특화사업 실행
포남2동 주무관 유시언 휴직
포남2동 주무관 김혜림 휴직
포남2동 FAX 번호 033-640-4835
초당동 초당동 동장 심종대 033-660-3860 초당동정총괄
초당동 행정민원 담당 이수호 033-660-3861 행정민원 총괄, 자생단체
초당동 행정민원 주무관 전미현 033-660-3864 일반서무, 건축, 단오, 선거, 주민자치센터, 정보통신, 통계
초당동 행정민원 주무관 김은정 033-660-3862 회계, 관광(해수욕장), 해양수산, 경제(일자리),에너지
초당동 행정민원 주무관 권기하 033-660-3867 농지, 농정, 축산, 기술센터, 산림(산불), 재난
초당동 행정민원 주무관 박대선 033-640-3865 환경(미화원,화장실), 건설(도로점용), 도로(보안등),상하수도, 도시, 교통, 옥외광고물
초당동 행정민원 주무관 함명자 033-660-3866 민원(가족관계, 제증명(인감), 민원24, 주민등록),인증기, 지적, 경영사업(상하수도료), 대형폐기물
초당동 행정민원 주무관 주선미 033-660-3863 제증명, 인감, 세무, 징수, 민방위, 이륜차
초당동 주민생활지원 담당 황재영 033-660-3868 주민생활지원 총괄, 자생단체(노인회, 부녀회),어르신복지, 보건, 평생교육, 문화, 체육, 청소년
초당동 주민생활지원 주무관 이상이 033-660-3869 복지정책, 생활보장, 아동보육, 여성가족
초당동 주무관 김선효 육아휴직
초당동 FAX 번호 033-640-4836
송정동 송정동 동장 임상술 033-660-3880 송정동 업무 총괄
송정동 행정민원담당 담당 김선국 033-660-3882 행정민원 총괄, 보안
송정동 행정민원 주무관 전오집 033-660-3887 일반서무, 해변, 단오, 선거, 기획공보감사, 보안등, 민방위, 녹색성장
송정동 행정민원 주무관 엄윤종 033-660-3886 예산, 회계, 경제진흥, 정보통신, 상하수도, 전략산업, 해양수산
송정동 행정민원 주무관 김원기 033-660-3884 환경, 건축, 농정, 축산,
송정동 행정민원 주무관 박세현 033-660-3891 건설, 도로, 산림녹지, 재난안전
송정동 행정민원 주무관 정상숙 033-660-3890 주민등록일반, 가족관계, 민원24, 지적, 세정전반(제증명)
송정동 행정민원 주무관 최정은 033-660-3891 인감, 가족관계, 제증명, 민원24
송정동 주민생활지원 담당 진선미 033-660-3883 주민생활지원업무 총괄, 체육청소년, 문화예술, 여성가족, 노인복지, 보건, 경로당 관리
송정동 주민생활지원 주무관 김진석 033-660-3888 기초생활보장, 장애인, 기초연금, 보육료, 아동, 서비스연계, 자활고용, 통합조사
송정동 FAX 번호 033-640-4837
내곡동 내곡동 동장 김선희 033-660-3900 내곡동 업무총괄
내곡동 행정민원 담당 강정희 033-660-3902 행정민원업무총괄, 공보, 감사, 보안, 의회, 단오
내곡동 행정민원 주무관 홍혜숙 033-660-3905 일반서무,주민자치,자생단체관리,선거,건축,주택
내곡동 행정민원 주무관 이주광 033-660-3904 회계, 예산, 통계, 문화예술, 관광, 정보통신, 체육
내곡동 행정민원 주무관 임한엽 033-660-3907 건설,도로,보안등,재난안전,수도,하수
내곡동 행정민원 주무관 황정희 033-660-3906 산림,녹지,경제진흥,환경
내곡동 행정민원 주무관 권승환 033-660-3910 세정,농정,축산, 자원순환
내곡동 행정민원 주무관 조정근 033-660-3909 주민등록전반, 취학아동, 가족관계(출생.사망) 제증명, 외국인정보공동이용
내곡동 행정민원 주무관 이혜진 033-660-3908 제증명, 인감, 민원24, 인증기, 교통, 지적
내곡동 주민생활지원부서 담당 정연철 033-660-3903 경로복지,보건,기초연금,지역복지
내곡동 주민생활지원 주무관 최송희 033-660-3913 기초생활보장, 차상위계층, 희망복지, 자활지원, 기타사회복지서비스, 주거복지
내곡동 주민생활지원 주무관 정규리 033-660-3914 복지기획, 장애인복지, 여성청소년가족, 건강가정, 아동보육, 드림스타트
내곡동 FAX 번호 033-640-4838
강남동 강남동 동장 최남희 033-660-3920 동 업무 총괄
강남동 행정민원 담당 황달상 033-660-3921 행정민원업무 총괄, 주민숙원사업, 보안
강남동 행정민원 담당 김소현 033-660-3924 일반서무, 기획, 선거, 감사, 공보, 재난, 발전소업무, 문화예술, 관광, 체육
강남동 행정민원 주무관 최향미 033-660-3927 주민등록일반, 전출입, 확정일자, 제증명
강남동 행정민원 주무관 이은진 033-660-3923 회계, 예산, 통계, 민방위, 정보통신, 청사관리, 경제진흥, 보안등
강남동 행정민원 주무관 이재원 033-660-3926 농정, 원예특작, 농산지원, 농업기반, 축산, 환경
강남동 행정민원 주무관 이지원 033-660-3932 농지관리, 농촌개발, 유통지원, 로컬푸드, 농업기술, 직불제, 교통, 옥외광고물
강남동 행정민원 주무관 이민희 033-660-3930 세무,지가,이륜차,대형폐기물,관광
강남동 행정민원 주무관 심영희 033-660-3928 주민등록증, 출생, 사망신고, 제증명
강남동 행정민원 주무관 김민정 033-660-3928 인감, 공공아이핀, 제증명
강남동 행정민원 주무관 최윤정 033-660-3931 산림녹지, 건축, 녹색일반
강남동 행정민원 주무관 권혁률 033-660-3925 건설, 도시, 도로, 상하수도
강남동 행정민원 주무관 박지철 033-660-3929 취학아동, FAX민원(민원24), 제증명
강남동 주민생활지원 담당 양원희 033-660-3922 주민생활지원담당
강남동 주민생활지원 주무관 최은희 033-660-3933 사회복지일반, 장애인복지, 노인복지, 보훈, 차상위일반, 자활지원
강남동 주민생활지원 주무관 김현조 033-660-3934 여성,아동,보육, 지역투자서비스, 서비스연계
강남동 주민생활지원 주무관 장은지 033-660-3935 기초생활수급자 일반, 의료급여, 자활지원
강남동 맞춤형복지 담당 강성형 033-660-2600 희망복지,지역복지 총괄
강남동 맞춤형복지 주무관 권현구 033-660-2602 강남동 내곡동 통합사례관리, 서비스연계
강남동 주무관 조미애 033-660-3934 육아휴직
강남동 FAX 번호 033-640-4839
성덕동 성덕동 동장 심상복 033-660-3950 동정 업무 총괄
성덕동 행정민원 담당 김혜영 660-3951 의회.보안. 주민숙원사업.각종위원회.단오.평생학습
성덕동 행정민원 주무관 김성덕 033-660-3956 세무, 교통, 지적. 광고물(도시디자인)등
성덕동 행정민원 주무관 이승학 033-660-3953 일반서무, 주민자치센터, 공보, 감사, 선거, 민방위
성덕동 행정민원 주무관 정상석 033-660-3967 농정, 축산, 경제진흥
성덕동 행정민원 주무관 김수련 033-660-3954 회계, 예산, 통계, 정보통신, 문화예술
성덕동 행정민원 주무관 이지영 033-660-3966 가족관계, 인구동향, 선거지원, 제증명 등
성덕동 행정민원 주무관 오유나 033-660-3959 산림, 녹지, 전략산업, 녹색성장, 체육, 청소년
성덕동 행정민원 주무관 이현지 033-660-3957 환경, 관광, 해양수산, 자원순환, 도시, 도시재생
성덕동 행정민원 주무관 박종운 033-660-3965 제증명, 민원24, 인감증명, 본인서명사실확인
성덕동 행정민원 주무관 최유리 033-660-3964 주민등록일반, 인증기 요금관리, 주민등록증
성덕동 주민생활지원 담당 정진욱 033-660-3952 보건,보훈(참전),진폐,장묘,경로당 등
성덕동 주민생활지원 주무관 김영욱 033-660-3962 서비스연계(모금품 기부 및 후원물품 지원), 노인복지(기초연금, 장기요양, 노인종합돌봄, 장수수당), 저소득층 양곡지원, 긴급지원, 이재민.
성덕동 주민생활지원 주무관 김상기 033-660-3961 국민기초업무
성덕동 주민생활지원 주무관 박정현 033-660-3969 한부모,아동(보육),임대주택,신혼부부주거비,문화누리,청소년 업무
성덕동 주민생활지원 주무관 김주희 033-660-3960 장애인복지, 지역사회서비스투자사업, 종량제봉투
성덕동 주민생활지원 주무관 서은주 033-660-3963 기초(주거,교육), 자활지원(조건부), 노인, 긴급지원, 여성복지(건강가정)
성덕동 맞춤형복지 담당 이광섭 033-660-3970 맞춤형복지, 사례관리
성덕동 맞춤형복지 주무관 서영숙 033-660-3971 맞춤형복지/사례관리
성덕동 맞춤형복지 주무관 김혜진 033-660-3968 사례관리
성덕동 FAX 번호 033-640-4840
경포동 경포동 동장 최상섭 033-660-3975 동정업무 총괄
경포동 행정민원 담당 권경동 033-660-3976 행정민원부서 총괄, 보안, 선거 및 단오 등 행사 총괄
경포동 행정민원 주무관 이재우 033-660-3982 건설(숙원사업포함), 상하수도, 보안등, 해양수산
경포동 행정민원 주무관 김차남 033-660-3978 일반서무, 감사, 선거, 주민자치, 정보산업
경포동 행정민원 주무관 이성규 033-660-3984 건축, 광고물, 일자리경제,교통
경포동 행정민원 주무관 이해연 033-660-3986 제증명발급(세무증명발급포함), 주민등록일반, 민원24, 가족관계
경포동 행정민원 주무관 최서영 033-660-3979 예산 회계. 통계. 관광. 기업지원
경포동 행정민원 주무관 이성용 033-660-3983 산림녹지, 재난안전, 자원순환, 환경
경포동 행정민원 주무관 김성재 033-660-3980 농정, 축산
경포동 행정민원 주무관 김수기 033-660-3985 세무, 인감, 제증명, 이륜차 등록
경포동 주민생활지원 담당 장영아 033-660-3977 주민생활지원업무총괄, 경로당지원, 문화예술,체육청소년,보건
경포동 주민생활지원 주무관 최문영 033-660-3988 사회복지(복지정책, 생활보장, 여성가족), 문화누리카드, 청소년증
경포동 맞춤형 복지 담당 김찬희 033-660-3996 맞춤형 복지
경포동 맞춤형복지 주무관 조윤희 033-660-3997 사례관리(경포동,연곡면,사천면, 초당동, 송정동)
경포동 맞춤형복지 주무관 남재군 033-660-3987 사례관리(경포동,연곡면,사천면, 초당동, 송정동)
경포동 주무관 민경이 휴직
경포동 FAX 번호 033-640-4841
의회사무국 의회사무국 국장 김진대 033-640-4031 의회사무국 업무 총괄
의회사무국 의회사무국 전문위원 배항규 033-640-4032 의회운영전문위원, 의회사무과장 겸직
의회사무국 의회사무국 전문위원 이채희 033-640-4033 행정전문위원
의회사무국 의회사무국 전문위원 김동근 033-640-4034 산업전문위원산업위원회 총괄
의회사무국 의정 담당 곽연화 033-640-4036 의회기본 운영계획 수립, 의회운영자료 수집연구,각종행사 및 의전관리
의회사무국 의정 주무관 이은선 033-640-4037 예산,회계
의회사무국 의정 주무관 장영수 033-640-4039 일반서무, 의원등록, 재산등록, 병역사항 신고,행사 의전, 각종 교육관리, 포상(공무원)
의회사무국 의정 주무관 박하은 033-640-4046 - 의회사무국 급여관리- 각종 위원회 위,해촉 관리- 각종 교육 관리- 의원 공무국외여행 심사- 포상(모범공무원, 민간인유공)
의회사무국 의정 주무관 김영환 033-640-4065 관용차량 운행
의회사무국 의정 주무관 정상민 033-640-4047 시의회 청사방호
의회사무국 의사 담당 윤종기 033-640-4042 의사담당
의회사무국 의사 주무관 심종욱 033-640-4043 의회운영위원회 업무
의회사무국 의사 주무관 이승석 033-640-4045 산업위원회 업무
의회사무국 의사 주무관 최준우 033-640-4044 행정위원회
의회사무국 의사 주무관 심미경 033-640-4050 속기
의회사무국 의사 주무관 이상희 033-640-4048 속기
의회사무국 홍보 담당 박봉동 033-640-4063 홍보업무 총괄
의회사무국 홍보 주무관 전경희 033-640-4076 보도자료, 의원동정, 의정백서, 홍보용DVD제작, 홍보책자, 광고, 의회홈페이지 관리
의회사무국 홍보 주무관 홍재준 033-640-4038 시의회 사진촬영 및 사진관리
의회사무국 홍보 주무관 김진혁 033-640-4075 의회사무국 방송영상장비 유지관리
의회사무국 소통 담당 전찬인 033-640-4049 의회사무국 소통담당의장 말씀자료 작성
의회사무국 소통 주무관 우원윤 033-640-4069 의장 수행 업무
의회사무국 소통 주무관 김완기 033-640-4041 관용차량 운행
의회사무국 내무,복지 FAX번호 033-640-4071
의회사무국 산업,건설 FAX번호 033-640-4072
의회사무국 FAX 번호 033-640-4070

담당부서 정보 & 컨텐츠 만족도 조사 & 공공저작물 자유이용 허락 표시

담당부서 정보

  • 담당자행정지원과 민원콜센터
  • 전화번호033-660-2018
  • 최종수정일2019.01.25

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

만족도 조사

공공저작물 자유이용 허락 표시

OPEN 공공누리 공공저작물 자유이용허락출처표시+상업적이용금지+변경금지